MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 14:23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ученые: Страх перед змеями – результат эволюции  (Прочитано 12554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimas
Гость
« Ответ #10 : декабря 15, 2010, 11:42:37 »

Как то во врожденных страх тоже не очень верится,приведу пример на себе,у меня сыну 5 лет,лет с  3 он частенько видел дома ящериц,змей,да настороженность была,и то больше из любопытства,что же оно такое и с чем его едят,но потом это все  переросло в неописуемый восторг  от приобретения каждого нового питомца.сейчас ему уже 5 лет,удав у него  самое любимое животное, почти каждый раз просит купить тиграша альбиноса,увидел у друга на выставке,и вот запала ему:-)мне кажется,все зависит от того как человек знакомится со змеями,это может быть и страшные истории про ужасный змей людоедов,какие то дибильные передачи,где могут сказать что абсолютно все змеи опасные и т.д.,ведь детский мозг как губка,впитывает все подряд и в конце концов все откладывается на подзознании.     
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : февраля 09, 2016, 23:53:54 »

Страх перед змеями, конечно, существует, я достаточно часто сталкиваюсь с людьми, которые боятся змей, намного реже вижу тех, кто не испытывает к змеям отвращения и страха, ну а как назвать людей, которые не просто не испытывают страха перед змеями, но и с маниакальным упорством хотят "кусать себя ими" снова и снова?  Я уже тоже не раз видела таких людей в интернет-роликах, там люди специально провоцируют змей на укус, или просто резко хватают их зная, что будут укушены в результате защиты. Я могу понять тех, кто подставляется под укусы пиявок, все же доказано, что кровопускание полезно для здоровья, но при укусах змей больше неприятных ощущений, чем крови, так зачем тогда? Сдается мне, что все опять ради вожделенных роликов и эпатажа  Или я ошибаюсь?

Тётенька, не надо так! (с)
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=7z7zjHG78_0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7z7zjHG78_0</a>
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #12 : февраля 10, 2016, 00:03:15 »

Подставляться под укусы змей-это дешевая самореклама.Смотрите, как я крут.Но это касается не только змей. У меня на приеме очень часто так называемые зоозащитники, специально подставляются под укусы кошек и собак,что бы потом с упоением рассказывать, как они, не щадя себя , спасали животинку.Просто желание выделиться, граничащее с полной тупостью.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #13 : февраля 10, 2016, 09:52:03 »

Думается мне, что тут играет особую роль культурная особенность. Как правильно написали в Азии у людей почти нет страха т.к. местные верования в основном либо обожествляют змей либо дают им схожие "свещеные" полномочия, что же мы видим в Европе?   Так же опасаться хищника это вполне естественно, почему учёные не изучают страх перед тигром? Скажете почему тогда люди боятся и мелких змей, тут дело в яде которым "обладают" все змеи(и чихать они хотела на 15%). Т.е. тут играет банальное не знание которое рождает самый главный страх, страх неизведанного(в т.ч.  и страх смерти). Уверен все видили как животные реагируют на новые  объекты. Итог, все люди с опаской встречают неизвестное(особенно если слышали про то, что оно может убить). Земля слухами полнится.
По второму вопросу солидарен с предыдущим оратором. 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #14 : февраля 11, 2016, 18:29:27 »

Подставляться под укусы змей-это дешевая самореклама.

Однозначно, кэп. В интернете полно дебилов, на камеру снимающих как их кусают, мы все знаем что это ерунда, а большинству страшно, вот и зарабатывают себе очки, дешевый понт и лишний стресс для змей.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : февраля 13, 2016, 01:04:15 »

Прыгали бы лучше с девятого этажа, и эффектно, и дешевле, змею для укуса искать не надо, ну и генофонд улучшился бы, естественным отбором.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #16 : февраля 13, 2016, 10:53:45 »

Прыгали бы лучше с девятого этажа, и эффектно, и дешевле, змею для укуса искать не надо, ну и генофонд улучшился бы, естественным отбором.
Ну или кусались мамбами,  да кобра  Смеется
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #17 : февраля 16, 2016, 20:07:45 »

Прыгали бы лучше с девятого этажа, и эффектно, и дешевле,

Дешевле может быть, но не эффектнее, если только не со змеей кинуться 
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #18 : января 27, 2017, 20:25:52 »

Полностью согласна с Огневым!  Да
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #19 : февраля 02, 2017, 07:30:56 »

А у меня вопрос созрел на злобу дня. Боятся змей или их укусов одно и то же или нет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines