И чем быстрее, тем лучше, т.к., если это непроходимость, на что похоже по локализации(закупорка каловыми массами, остановка перистальтики по каким-то причинам(у змей может произойти из-за охлаждения), инородное тело, перекрутка, причин может быть много), то надо действовать, выявлять причину, ехать к ветеринару, делать узи, которое покажет жидкость там, плотные массы, воздух и т.д. да и вообще, в кишечнике ли дело.
1)Я обратился к девушке,кот.работала не в одной вет клиннике и она сказала,что хорошо знает многие в Краснодаре... И что у нас только котят да собачек принимают... Что по змеям вообще не вариант . + она попрозванивала на всяк.случай,и её слова подтвердились.
Лужицы были всегда,кал тоже,хоть и не много... После кормления уже много времени прошло,если б была непроходимость,то змейс уже давно бы крякнул...и разнесло бы от того,что он ел. А опухоль не увеличивается вообще.
При пальпации опухлость относительно мягкая (как будто мышечные ткани... Твёрдых каловых масс не чувствуется... Аппетит хороший..
Если б был специалист в Краснодаре то не думая обратился бы! А так вариантов нет вообще...кроме как "что - то гадать" и на угад действовать..