MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:37:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Бразильский гладкий уж Hydrodynastes gigas  (Прочитано 57417 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #10 : июля 17, 2010, 14:08:34 »

Да, у меня есть молодая пара. В прошлую осень спаривались, но видно самка еще молодая была, прохолостила. Ну в этом году будет малышня точно! Вернее так, скажем, я надеюсь, что будет точно.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #11 : июля 17, 2010, 14:28:56 »

Александр Валентинович, слышал, что они всеядные, всех позвоночных лопают начиная от рыб, заканчивая млеками, это так? На одну змею терра на 128л достаточно?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : июля 17, 2010, 14:29:52 »

Ну с Александром Валентиновичем все понятно, я имел в виду остальных.С г-ом Огневым не интересно даже, он все держал, все умеет и знает.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #13 : июля 17, 2010, 15:02:26 »

Александр Валентинович, слышал, что они всеядные, всех позвоночных лопают начиная от рыб, заканчивая млеками, это так? На одну змею терра на 128л достаточно?

Малыши в возрасте до 6 - 8 месяцев едят исключительно лягушек и жаб. Потом без всякого уговаривания начинают брать и мышей. Взрослые охотно едят жаб, лягушек, мышей, крыс, перепелов. Менее охотно - ящериц, змей, рыбу.
Для молодой змеи до трех лет такого объема достаточно, для взрослой - маловато будет. Они крупные и подвижные, это не питон или полоз, клубочком лежать не любят.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #14 : июля 18, 2010, 21:43:00 »

Я пока не видел живого гидродинастеса, только на фотографиях. Всегда интересовался этой змеей, может, однажды заведу, если случай представится.
Александр Валентинович, какая площадь необходима взрослым змеям этого вида? (прикидываю на будущее, на всякий случай Улыбается )
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #15 : июля 18, 2010, 22:28:03 »

Я пока не видел живого гидродинастеса, только на фотографиях. Всегда интересовался этой змеей, может, однажды заведу, если случай представится.
Александр Валентинович, какая площадь необходима взрослым змеям этого вида? (прикидываю на будущее, на всякий случай Улыбается )

Для содержания одной змеи Вам потребуется террариум 100 - 120 см в длинну и 45 - 60 в ширину. Высота может быть от 35 и выше. Для содержании второй - тоже самое, но можно и поменьше или побольше. Вместе держать не рекомендую, иногда они убивают друг друга. Лучше ссаживать на спаривание в террариуме, где самка может найти укрытие от самца, как только она начинает прятаться, самца следует сразу отсадить ибо именно самцы выступают в качестве аргессора. Если самка долго "не дает", он может в сердцах и грохнуть ее. У меня такое было, теперь держу раздельно лишь иногда ссаживая.

Спаривающиеся гидродинастесы (самец заметно темнее самки)

Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #16 : июля 18, 2010, 23:02:56 »

Красавцы! Какой длины сейчас Ваши змеи? Это конкретно в Вашей паре самец темнее, или это у них вообще так диморфизм проявляется? Как Вы стимулируете у них спаривание?
Я смотрю, на фотографии у них бассейн довольно скромный. Это их постоянный водоем, или просто во временном террариуме, куда Вы их для спаривания посадили? Я как-то привык считать, что им нужна большая емкость с водой, или это не так?
Да, я при случае точно возьму такого зверя. Тем более что 100-120х60 я свободно могу соорудить, места пока хватает Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #17 : сентября 09, 2010, 20:49:23 »

http://www.youtube.com/watch?v=ZKeNMnMcoNE  - спаривание гидродинастесов
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #18 : мая 11, 2011, 16:18:27 »

А не можт ли на это биотоп влеять? Кстати, а у молодого гидраденастиса капюшон существенно больше (в маштабе)??
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #19 : мая 11, 2011, 17:42:20 »

Из моей темы:

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines