MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 19:47:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 185779 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #30 : марта 15, 2009, 16:37:06 »

Варит немного медленно. Кормлю раз в 3 недели крысами-субадультами. Она сейчас около метра, более крупные объекты давать не рискую.
Проблем не повторялось, да и в остальном всё ОК. Ручная. Дети в школе просят всё время "Когда принесёте?".
Окраска у неё немного необычная для нормала, напоминает больше центральноамериканские локалитеты императора, маленькие промежутки между сёдлами... Такой уж необычный был у Валеры приплод в июле 2007 года.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #31 : марта 15, 2009, 16:45:32 »

Обычно при таких расстояниях между седлами крап по телу достаточно заметный, и окрас "темный", а тут светленькая и без крапа совсем, интересно посмотреть через год-другой, когда "перецветет" Думает
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #32 : марта 15, 2009, 17:52:24 »

Про крап действительно, твоя правда, а про перецветания - я-то думал перецвела уже, полагал, что они к году перецветают... Впрочем, я бы не возражал, чтоб она стала пожелтее в основном тоне... Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #33 : марта 15, 2009, 18:28:20 »

Про крап действительно, твоя правда, а про перецветания - я-то думал перецвела уже, полагал, что они к году перецветают... Впрочем, я бы не возражал, чтоб она стала пожелтее в основном тоне... Улыбается

C года где то они начинают, к 2-2,5 годам заканчивают.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #34 : марта 15, 2009, 18:40:50 »

Ирина!
Гайанских констрикторов у меня два! Большая самка и маленький самец. Самца сфоткал, а самка висит в теме о локалитетах кажется...
Императора показал на 3 последних фотках. Констриктор-нормал она император и есть!  в шоке
Сальмона тоже вывесил... Улыбается

Тимофей! Откуда я знаю что у тебя два гайянца?А фото последнее такого качества(не в обиду, а просто тяжело понять цвет) что не разобраться кто на ней.Да и ориентира нет, чтобы размер увидеть, миска черная, что на фото, не знаю какого диаметра. А твое выражение "нормал" мне не совсем понятно. На латыни эта змея называется Боа констриктор император, поэтому я и не поняла кто это. Я же не отслеживаю твои передвижения по змеям, может у тебя еще кто появился. За фото спасибо.Я свою тоже выложу для сравнения.Сфоткаю только.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #35 : марта 15, 2009, 20:13:47 »

Да, освещён плохо оказался... Зато на первой фотке нормала нормальное освещение. Размер, как я уже сказал, около метра в длину.
Диаметр в толстой части сантиметра 3-4 наверное...
Выражение "нормал" могу объяснить. Сейчас появляются морфы удава в основном императорского подвида, то есть как раз Boa constrictor imperator. Другие подвиды морфами особо не балуют и до нас ещё не дошли. Поэтому латинское название, о котором ты говоришь, подходит и альбиносу, и гипомеланисту (сальмон, к примеру, тоже BCI), и другим. Нормал - это нормальный вариант окраски, дикий тип, НЕ морфа.
Хочешь сравнить - сравни, только зачем? Просто выложи фотки где-нибудь...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #36 : марта 15, 2009, 20:19:37 »

Да я темку отдельную сделаю, а сравнить я думала тебе тоже интересно будет, ведь они почти ровестницы, моя помладше на полгода только, хотя сравнение мне больше для себя интересно, насколько она отличается. Улыбается
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #37 : марта 15, 2009, 20:26:54 »

Что значит "насколько"?  Неужели речь о размере?  в шоке
Мне больше интересно особенности окраски, ты своего где брала, у кого? У Саши, украинского происхождения, если память не изменяет?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #38 : марта 15, 2009, 20:43:41 »

Что значит "насколько"?  Неужели речь о размере?  в шоке
Мне больше интересно особенности окраски, ты своего где брала, у кого? У Саши, украинского происхождения, если память не изменяет?

А что тебя так удивляет??? Да хоть и по размеру в том числе, меня по всем параметрам интересует. И какая разница кому что больше интересно? Тебе окраска, пожалуйста, смотри окраску, это кому что больше нравится.
Тима, у Валеры, где ты свою брал, тоже все змеи украинского происхождения, причем здесь это? Просто твой удав наиболее по возрасту схож с моим, вот мне и интересно сравнить их, что здесь такого?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #39 : марта 15, 2009, 20:55:01 »

Да, действительно, Валерины тоже украинского Улыбается
Будем ждать фото Улыбается
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines