MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184503 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #1130 : декабря 03, 2019, 00:11:42 »

Самец суринамского номинатива от итальянского разводчика Энцо - на мой взгляд, лучшая в Европе линия BCC Suriname



Шикарен парень! Сколько уже растите таких красавцев?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1131 : декабря 03, 2019, 06:49:50 »

Самец суринамского номинатива от итальянского разводчика Энцо - на мой взгляд, лучшая в Европе линия BCC Suriname



Шикарен парень! Сколько уже растите таких красавцев?
Спасибо Улыбается
Сколько лет или сколько красавцев? 
Парочка есть, самка не такая яркая.
А растут медленно, уже 4 года почти, но самка ещё не достигла нужной массы. Всё впереди  Да
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1132 : декабря 04, 2019, 00:20:08 »

А 4 года это у удавов разве не половозрелый уже возраст? Змей зачетный, очень яркий.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1133 : декабря 05, 2019, 00:22:00 »

если нужна просто змея человеку, без каких-то супер генов, и таких большинство, все-равно в итоге все змеи продаются. Тут каждому свое, это их выбор и не стоит их судить.
Судить - господь с Вами, каждый делает что хочет и как хочет...
Сравнивать собак с документами и без и удавов морфных и неморфных - некорректно. Правильнее сравнивать с собаками породистыми и дворняжками. Дворняжка тоже собака, если воспитать - и слушается, и хозяина любит, и умная, часто умнее породных... Всё то же самое, ничем не хуже, правда? 
Ну вот хочется кому-то именно дога, или именно добермана, пусть без документов будет, но признаки породы хочет всё равно, так ведь? Ну вот, и с удавами так. Нормал тоже змея, какая разница, но нет ведь, хочется, например, альбиноса, ну нравится! Улыбается И покупают люди, имеют полное право, никого судить не будем Улыбается

Про ссудить это я не к вам, а вообще. Согласен, что это разное, просто у змей не бывает почти документов, в большинстве случаев они продаются без них, а у собак породистых наоборот, без документов очень редко. Ну а за сравнение дворняжки и породной не соглашусь, не одно и то же, даже близко. Ум дворняжек сильно преувеличен, но это не значит что все породистые умные, там тоже глупых полно. С удавами проще, там все одинаковые, характеры от морф и подвидов не зависят вроде, ну и да, вы правы, тут кому что нравится, вот я обычно фанат натурального, но иногда хочется и чего-то эдакого.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1134 : декабря 05, 2019, 06:54:50 »

А 4 года это у удавов разве не половозрелый уже возраст? Змей зачетный, очень яркий.
Формально да, возраст половозрелости. Но есть ещё несколько факторов.
Например, масса.
К тому же, это Суринам. Там нужны бОльшие размеры. Для императоров минимум 4 килограмма, Суринам (специально уточнил у Энцо) - рекомендуют хотя бы 7...
Так что, ждём, растим  Да
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1135 : декабря 06, 2019, 00:09:59 »

Дворняга умнее породных? Сразу видно что не собачник пишет  
"Некоторых породных" я написал Улыбается
Но да, не собачник Улыбается
Но суть та же - породы это морфы скорее...


Согласен про морфы и породы. Вообще в последнее время стало очень много качественных змей, особенно королевские питоны радуют. Те морфы, которые когда-то стоили целое состояние теперь вполне доступны. С удавами ситуация посложнее.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1136 : декабря 12, 2019, 00:27:04 »

А 4 года это у удавов разве не половозрелый уже возраст? Змей зачетный, очень яркий.
Формально да, возраст половозрелости. Но есть ещё несколько факторов.
Например, масса.
К тому же, это Суринам. Там нужны бОльшие размеры. Для императоров минимум 4 килограмма, Суринам (специально уточнил у Энцо) - рекомендуют хотя бы 7...
Так что, ждём, растим  Да

Надо 7 а ваш сейчас сколько? Это тогда сколько же лет надо растить.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1137 : декабря 12, 2019, 02:28:06 »

А 4 года это у удавов разве не половозрелый уже возраст? Змей зачетный, очень яркий.
Формально да, возраст половозрелости. Но есть ещё несколько факторов.
Например, масса.
К тому же, это Суринам. Там нужны бОльшие размеры. Для императоров минимум 4 килограмма, Суринам (специально уточнил у Энцо) - рекомендуют хотя бы 7...
Так что, ждём, растим  Да

Надо 7 а ваш сейчас сколько? Это тогда сколько же лет надо растить.
Она сейчас... Точно не скажу, килограмма 3 или 4. Растить пару лет, я думаю... Сейчас на взрослых крыс вышла, нормально. Вырастим  Да
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1138 : декабря 13, 2019, 00:09:43 »

А взрослых прям совсем больших берет?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1139 : декабря 13, 2019, 06:53:15 »

А взрослых прям совсем больших берет?
Да нет, средних взрослых. Больших боюсь давать пока. Постепенно, тише едешь дальше будешь 
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines