MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 16:23:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 185362 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1120 : ноября 25, 2019, 00:12:37 »

Дворняга умнее породных? Сразу видно что не собачник пишет 
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1121 : ноября 25, 2019, 06:01:44 »

Дворняга умнее породных? Сразу видно что не собачник пишет  
"Некоторых породных" я написал Улыбается
Но да, не собачник Улыбается
Но суть та же - породы это морфы скорее...
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1122 : ноября 29, 2019, 06:00:50 »

Самец суринамского номинатива от итальянского разводчика Энцо - на мой взгляд, лучшая в Европе линия BCC Suriname


Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1123 : ноября 30, 2019, 02:36:00 »

Какой же умопомрачительный цвет! Он не очень большого размера?

Согласна, но есть и другой аспект. Не все могут себе позволить покупать качественных змей чистых линий, кому-то хочется просто змеюшечку для себя. Предвижу возмущение заводчиков, знаете как у собак. Когда приходит в группу чистопородную человек и пишет что хочет такую-то породу без документов, но подешевле, не важны ему крови и титулы, просто порода нравится. Как это бесит бывалых породниц, сразу столько камней летит в таких страждущих. Но что делать тем кто действительно не заинтересован платить много за то чего ему не особо то и надо. Поэтому разводить будут все что разводится, пока есть спрос  
Ну вот если такой купивший подешевле не будет плодить потом не очень качественное - цель будет достигнута. А если купит качественное, но не будет плодить... Хм... Вряд ли, конечно, через 2-3 года, пока вырастит змея, захочет расплодить, происходит рост амбиций и "мечталок"... Улыбается

Даже если будет плодить и найдутся желающие растить этих змей почему бы и нет. Я знаю что маисят часто бесплатно раздают нормалов, вот и других змей тоже могут раздать или дешево отдать. Если не очень качественное это касается только кровей, а не здоровья.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1124 : ноября 30, 2019, 09:22:30 »

Какой же умопомрачительный цвет! Он не очень большого размера?

Согласна, но есть и другой аспект. Не все могут себе позволить покупать качественных змей чистых линий, кому-то хочется просто змеюшечку для себя. Предвижу возмущение заводчиков, знаете как у собак. Когда приходит в группу чистопородную человек и пишет что хочет такую-то породу без документов, но подешевле, не важны ему крови и титулы, просто порода нравится. Как это бесит бывалых породниц, сразу столько камней летит в таких страждущих. Но что делать тем кто действительно не заинтересован платить много за то чего ему не особо то и надо. Поэтому разводить будут все что разводится, пока есть спрос  
Ну вот если такой купивший подешевле не будет плодить потом не очень качественное - цель будет достигнута. А если купит качественное, но не будет плодить... Хм... Вряд ли, конечно, через 2-3 года, пока вырастит змея, захочет расплодить, происходит рост амбиций и "мечталок"... Улыбается

Даже если будет плодить и найдутся желающие растить этих змей почему бы и нет. Я знаю что маисят часто бесплатно раздают нормалов, вот и других змей тоже могут раздать или дешево отдать. Если не очень качественное это касается только кровей, а не здоровья.
Да, могут, конечно, люди и бесплатно раздавать приплод, такое вполне возможно. Как ахатин сейчас предлагают бесплатно... Да, возможно.
Я ж не про деньги.
Я про ухудшение породы, про ухудшение качества морф. Если низкокачественное животное плодится, оно несёт название морфы всё равно. И от того, почём оно куплено, за ноль рублей или за миллион, всё равно называется так.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #1125 : декабря 01, 2019, 04:47:28 »

А если это не сама морфа то разве это не называется подлогом? Я думаю все что выдается за морфу должно ей соответствовать.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1126 : декабря 01, 2019, 22:36:35 »

А если это не сама морфа то разве это не называется подлогом? Я думаю все что выдается за морфу должно ей соответствовать.
Причём соответствовать самым высоким стандартам качества, не так ли? Улыбается И этот вариант по качеству может быть только один, так? Всё остальное подлог? Если уж футбольный нападающий, то Месси! А если "всего лишь" Дзюба, то подлог, правильно? Не то подсунули!!! ;)
Есть в биологии такая штука, как изменчивость. В приплоде детёныши одной морфы несколько различаются. Сальмоны, к примеру, могут быть поярче, могут быть поскромнее в окраске, может быть больше крапа, может быть меньше. Представьте, вот Вы получили такой приплод. Полгода готовили самку, зимовали производителей, 2 месяца ссаживали, ещё 4 месяца ждали, когда выносит потомство, получили. Ура.
Вот у Вас разные детёныши. Кого Вы в первую очередь сфотографируете и выставите в качестве рекламы (ну или просто показать достижение, тут реально есть чем гордиться, удавов размножить не так просто). Так кого сфоткаем? Ну, наверно, самого лучшего, правильно? Яркого, чистого итп.
Но всё остальное не соответствует рекламе, подлог, стало быть...
Я говорю к тому, что в результате размножают всех, и качество размывается, разброс колоссальный. И тут уже говорят о линиях, брэндах, селекционнх вариациях и так далее.
Можем мы купить просто для себя шикарную линию не для размножения, как любимца просто? Ну вот нравится мне чисто белый, скажем, удав! Да ради бога! Надо просто понимать, что высокое качество дёшево стоить не может (исключения подтверждают правило).
А у нас люди очень любят купить подешевле. И даже не потому, что нету денег (хотя и поэтому бывает тоже). А просто доблесть такая, что ли. Вот взял, например, VPI за 300 евро! Я крутой! А потом эта VPI сдыхает через полгода, потому что бралась чёрте где, либо к взрослому возрасту едва отличается от нормала... И уже не показывают фотки такой, стыдятся, и крутизна куда-то девалась...
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1127 : декабря 01, 2019, 22:39:16 »

Какой же умопомрачительный цвет! Он не очень большого размера?
Спасибо Улыбается
Не очень большой, да. Хотя для самца ничего, нормально.
Самку бы подразогнать... Но это Суринам, тут тише едешь - дальше будешь  Да
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1128 : декабря 02, 2019, 04:59:33 »

Какой же умопомрачительный цвет! Он не очень большого размера?
Спасибо Улыбается
Не очень большой, да. Хотя для самца ничего, нормально.
Самку бы подразогнать... Но это Суринам, тут тише едешь - дальше будешь  Да

Это хорошо, что не большой, компактные змейки даже лучше. Ну а самку наверное для размножения разогнать нужно? Сколько всяких видов, морф, глаза разбегаются. Я не успеваю за своими хотениями 
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1129 : декабря 02, 2019, 06:33:15 »

Это хорошо, что не большой, компактные змейки даже лучше. Ну а самку наверное для размножения разогнать нужно? Сколько всяких видов, морф, глаза разбегаются. Я не успеваю за своими хотениями 
Да, конечно, с целью размножения  Да
Хотя и большой размер это классно! Красивой змеи должно быть много - дискуссионное утверждение, но я понимаю сторонников этого тезиса...
Много желаний - прекрасное время!  Да
Начинайте откладывать средства, а за это время желания выкристаллизуются, выстроятся в очередь и начнут постепенно реализовываться.. По очереди... Улыбается
Так и бывает, сам через это проходил, знаю 
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines