MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:18:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184367 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1110 : ноября 07, 2019, 02:25:57 »

Не, не интересовался Улыбается
А фотки... Наверно, киперам 5-метровых не особо интересно выкладывать фото, зачем? У них дома такое чудо живёт...
К тому же, 5-метровая - это уже специально выращенный гигант, можно размножить и в меньшем размере...
Ну, гляньте видео Арслана на Ютубе, есть и про сеток, в том числе, крупных...
К тому же, сейчас с 1 января закон вступает в силу про крупных змей в частности, кто ж будет палиться добровольно... Улыбается
Зачем фото именно наших? Ну гляньте иностранных, сейчас можно сделать то же самое, крупные пластиковые садки на заказ в том числе, я знаю в Москве двоих уже, которые это могут... Как за границей Улыбается
Да не обязательно наших, я про наших писал потому что здесь на форуме рассказывали про своих сеток и мне стало интересно как они сейчас (повторяюсь) и если им не интересно то им видней, раньше они же сами писали и показывали, значит интерес был. А мне интересно как люди справляются с крупными в обычных квартирах, да и есть ли такие это еще вопрос. На ютубе я видео смотрел, там в основном иностранные заводчики и у них специальные помещения под таких животных.. Закон еще не вступил в силу и разговор о нем пошел уже сильно позже того как те сетки должны были хорошо так подрасти. А так нет так нет, я вообще-то уже и не хочу таких, думаю если бы у людей было все нормально и без проблем они бы как и прежде показывали, а раз нет то и сетки скорее всего уже по зоопаркам сидят.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1111 : ноября 09, 2019, 12:23:30 »

Возможно всё...  Да
Ну вот у глубокоуважаемого А.В.Огнева вся стена в большой комнате закрыта террариумами. Это несколько метров, ну, может, метров 5-6. За рубежом стандарт ширины для взрослой крупной сетки 8 футов, это 2,4 метра. Минимум 4 таких "садочка" поставить можно. В обычной квартире. А сверху ещё парочку, для самечиков, поменьше.
Было бы желание...
А если желания нет, то... Улыбается
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1112 : ноября 10, 2019, 07:32:51 »

думаю если бы у людей было все нормально и без проблем они бы как и прежде показывали, а раз нет то и сетки скорее всего уже по зоопаркам сидят.
Не факт...
Я знаю нескольких киперов, которые имеют дома взрослых сеток и не показывают.
Вообще, я и за собой замечал, что если змей немного, начало увлечения - много показываешь, делишься, общаешься...А когда уже много, и взрослые, и давно... И времени, и желания меньше становится... Общаешься со специалистами, в личке в основном, в том числе в соцсетях в ЛС... Есть такой эффект...
Я не к тому, чтоб переубедить Вас, сказать, что классные они, сетки, заводите, нет. Просто надо знать, что происходит, есть киперы взрослых сеток... Да и зоопарки не резиновые...
А  я Вас понимаю, сейчас я и сам не хочу сетку... Хотя они клёвые... И не из-за размеров не хочу... Улыбается
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1113 : ноября 16, 2019, 00:14:01 »

Возможно всё...  Да
Ну вот у глубокоуважаемого А.В.Огнева вся стена в большой комнате закрыта террариумами. Это несколько метров, ну, может, метров 5-6. За рубежом стандарт ширины для взрослой крупной сетки 8 футов, это 2,4 метра. Минимум 4 таких "садочка" поставить можно. В обычной квартире. А сверху ещё парочку, для самечиков, поменьше.
Было бы желание...
А если желания нет, то... Улыбается


Вы же понимаете что место для змеи это далеко не главное? А как поднимать ее, убирать, какой у них характер с возрастом. Я тут читал что у них может характер портиться, и представил себе пятиметровую обаяшку, кидающуюся при первом движении около террариума. Вот эти вещи я бы хотел понять и увидеть как люди справляются. Но не увидел ничего такого, только мелких показывают, как-будто они и не вырастают у людей. А вы пишете садочки, там нужны хорошие такие объемчики для такого веса, и под потолок не засунешь, как доставать-то потом 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1114 : ноября 17, 2019, 03:13:49 »

А, это...
Нет, будет разброс, кто-то лучше, кто-то хуже. Задача селекционера взять лучших и размножить, а худших отсеивать. Если такое происходит, то логично что происходит улучшение породы. Но, к сожалению, часто размножают всех, и получается не улучшение породы, а несколько иной процесс... Улыбается
Ну у знающих людей таких как вы точно будет улучшение, иной процесс это у дилетантов.
За доброе слово спасибо Улыбается
Но...
Покажите разводчика, который некачественных с точки зрения проявления морфы детёнышей отправит в морозилку... Нет, конечно, всех продаст... Лучших, холдбэков, конечно, оставит себе, а остальных продаст. А купившие их в перспективе, конечно, захотят размножить, если ценные гены... Вот и размывается порода... И непонятно, что тут делать... Кроме агитации хотя бы не плодить просто так, стараться улучшить кровь с каждым размножением... Это и происходит сейчас со многими морфами... Происходит не улучшение качества, а поляризация качества...

Согласна, но есть и другой аспект. Не все могут себе позволить покупать качественных змей чистых линий, кому-то хочется просто змеюшечку для себя. Предвижу возмущение заводчиков, знаете как у собак. Когда приходит в группу чистопородную человек и пишет что хочет такую-то породу без документов, но подешевле, не важны ему крови и титулы, просто порода нравится. Как это бесит бывалых породниц, сразу столько камней летит в таких страждущих. Но что делать тем кто действительно не заинтересован платить много за то чего ему не особо то и надо. Поэтому разводить будут все что разводится, пока есть спрос 
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1115 : ноября 17, 2019, 13:41:51 »

А, это...
Нет, будет разброс, кто-то лучше, кто-то хуже. Задача селекционера взять лучших и размножить, а худших отсеивать. Если такое происходит, то логично что происходит улучшение породы. Но, к сожалению, часто размножают всех, и получается не улучшение породы, а несколько иной процесс... Улыбается
Ну у знающих людей таких как вы точно будет улучшение, иной процесс это у дилетантов.
За доброе слово спасибо Улыбается
Но...
Покажите разводчика, который некачественных с точки зрения проявления морфы детёнышей отправит в морозилку... Нет, конечно, всех продаст... Лучших, холдбэков, конечно, оставит себе, а остальных продаст. А купившие их в перспективе, конечно, захотят размножить, если ценные гены... Вот и размывается порода... И непонятно, что тут делать... Кроме агитации хотя бы не плодить просто так, стараться улучшить кровь с каждым размножением... Это и происходит сейчас со многими морфами... Происходит не улучшение качества, а поляризация качества...

Согласна, но есть и другой аспект. Не все могут себе позволить покупать качественных змей чистых линий, кому-то хочется просто змеюшечку для себя. Предвижу возмущение заводчиков, знаете как у собак. Когда приходит в группу чистопородную человек и пишет что хочет такую-то породу без документов, но подешевле, не важны ему крови и титулы, просто порода нравится. Как это бесит бывалых породниц, сразу столько камней летит в таких страждущих. Но что делать тем кто действительно не заинтересован платить много за то чего ему не особо то и надо. Поэтому разводить будут все что разводится, пока есть спрос 
Ну вот если такой купивший подешевле не будет плодить потом не очень качественное - цель будет достигнута. А если купит качественное, но не будет плодить... Хм... Вряд ли, конечно, через 2-3 года, пока вырастит змея, захочет расплодить, происходит рост амбиций и "мечталок"... Улыбается
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1116 : ноября 17, 2019, 15:55:53 »



Согласна, но есть и другой аспект. Не все могут себе позволить покупать качественных змей чистых линий, кому-то хочется просто змеюшечку для себя. Предвижу возмущение заводчиков, знаете как у собак. Когда приходит в группу чистопородную человек и пишет что хочет такую-то породу без документов, но подешевле, не важны ему крови и титулы, просто порода нравится. Как это бесит бывалых породниц, сразу столько камней летит в таких страждущих. Но что делать тем кто действительно не заинтересован платить много за то чего ему не особо то и надо. Поэтому разводить будут все что разводится, пока есть спрос 

Прошу  прощения у хозяина  темы, что не по  теме. Я не развожу  собак. И скажу с точки зрения  покупателя  щенка.  Выбирая себе  животное на 10-15 лет, при этом  хотят  что б  эта собака  не только выглядела , но вела  себя как выбранная порода. Неужели  людям  хочется  сэкономить   10 - 20  тыс на собаку, берущуюся под себя,  и потом  15 лет  общаться  с животным только   ПОХОЖИМ  на  то , то он видел   у себя в идеале? Цены  на собак  не заоблачные, по сравнению  со стоимостью содержания и лечения,  если мы  не говорим  о модных  породах.  30 - 50 тыс  вполне можно  собрать.  А  если не получается собрать, то как  человек  будет   оплачивать  лечение экстренно например? Если  не  нужна  породная собака,  почему  не  взять просто  любого  щенка  с улицы, или уже пристраивающуюся собаку  нужной  породы. Дело в том, что породная собака  не  бывает  без  всего того," что особо  не  надо  и за  что  не  надо платить  лишние деньги",  она  не возникает из ниоткуда. За  ней стоят  поколения вот тех, которые с документами,  выставками , выездными  вязками. Да  там  тоже  хватает  брака,  и есть  обманы  и подлоги и не всякая собака с документами  и  титулами  на  самом  деле  хороша. Приходиться хорошенько  изучать  породу  и  ситуацию с ней. но тем не менее , тоже  не понимаю таких  людей.   
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1117 : ноября 17, 2019, 16:35:47 »

Упираемся в вопрос о деньгах...
У нас "на грош пятаков купить" то ли национальный спорт, то ли это означает, что человек некий "везунчик", эдакий магический флёр...
Типа взять за достойную цену достойное качество ума много не надо? А ты попробуй за копейку добыть качество? Или наоборот, впарить д****о за большую цену - доблесть? "Папаша, рука у тебя не легка!"(С) - в фольклоре ведь нашего народа это воспевается!...
Что-то в менталитете... непонимающий
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1118 : ноября 23, 2019, 00:22:52 »

Вопрос выеденного яйца не стоит, у меня овчарка без доков и у сестры тоже, покупали у общих знакомых, у которых нет времени по выставкам мотаться и не видят смысла  состояние за это выкладывать, но для здоровья питомцев ветеринар сказал животных надо сводить время от времени. Продают не так дорого как клубных, но собаки чистокровные, только без титулов. Я доволен, и все кто у них брал тоже, разве это проблема? Тоже и со змеями, если нужна просто змея человеку, без каких-то супер генов, и таких большинство, все-равно в итоге все змеи продаются. Тут каждому свое, это их выбор и не стоит их судить.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1119 : ноября 23, 2019, 08:17:32 »

если нужна просто змея человеку, без каких-то супер генов, и таких большинство, все-равно в итоге все змеи продаются. Тут каждому свое, это их выбор и не стоит их судить.
Судить - господь с Вами, каждый делает что хочет и как хочет...
Сравнивать собак с документами и без и удавов морфных и неморфных - некорректно. Правильнее сравнивать с собаками породистыми и дворняжками. Дворняжка тоже собака, если воспитать - и слушается, и хозяина любит, и умная, часто умнее породных... Всё то же самое, ничем не хуже, правда? 
Ну вот хочется кому-то именно дога, или именно добермана, пусть без документов будет, но признаки породы хочет всё равно, так ведь? Ну вот, и с удавами так. Нормал тоже змея, какая разница, но нет ведь, хочется, например, альбиноса, ну нравится! Улыбается И покупают люди, имеют полное право, никого судить не будем Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines