MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:02:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184462 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1100 : октября 15, 2019, 04:52:32 »

Да, генетическая мешанка получилась. Улыбается
А вырастают они уже у новых хозяев... И удовольствие от содержания, от наблюдения и от того, как меняется окрас при взрослении - это уже их кайф...  Да

Интересно у ваших будет еще темнее цвет или такой же, вроде считается что от поколения к поколению может улучшаться внешний вид, хотя может это и ошибочное мнение.
Вы имеете в виду, папу этих деток, который IMG? Может быть, совсем чуть-чуть, хотя он и так уже достаточно тёмный Улыбается
Нет, я про деток, предположила что у них будет окрас еще лучше, чем у папы, точнее темнее.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1101 : октября 15, 2019, 06:13:59 »

Да, генетическая мешанка получилась. Улыбается
А вырастают они уже у новых хозяев... И удовольствие от содержания, от наблюдения и от того, как меняется окрас при взрослении - это уже их кайф...  Да

Интересно у ваших будет еще темнее цвет или такой же, вроде считается что от поколения к поколению может улучшаться внешний вид, хотя может это и ошибочное мнение.
Вы имеете в виду, папу этих деток, который IMG? Может быть, совсем чуть-чуть, хотя он и так уже достаточно тёмный Улыбается
Нет, я про деток, предположила что у них будет окрас еще лучше, чем у папы, точнее темнее.
А, это...
Нет, будет разброс, кто-то лучше, кто-то хуже. Задача селекционера взять лучших и размножить, а худших отсеивать. Если такое происходит, то логично что происходит улучшение породы. Но, к сожалению, часто размножают всех, и получается не улучшение породы, а несколько иной процесс... Улыбается
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1102 : октября 17, 2019, 03:48:39 »

Нет, детёныш будет искать новых хозяев.
Ссылка на соседний подраздел в конце поста 
Себе я оставляю  других двух. Самец IMG Sunglow и самка IMG Motley het Albino. Да, конечно, изменение окраски самки мне самому интересно, сочетание IMG и Motley я ещё не держал, а темнеть должно быстрее обычного IMG...  Да

Тогда хороших хозяев ему:) Но у вас тоже интересные остаются, мне всегда нравились те змеи, которые перецветают, это всегда может быть сюрприз 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1103 : октября 19, 2019, 02:36:05 »


Детёныши всё равно разные... Чуть другой цвет, узор... Если часто взаимодействуешь, видишь, что и нормал от нормала отличается)

Ну нормалы отличаются не сильно, чуть цветом, чуть рисунком, а здесь на выходе может и вовсе что-то неожиданное выскочить, в этом и ценность процесса.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1104 : октября 21, 2019, 00:18:10 »

тишина, да...
А вам не интересно почему так, ведь вырастают же звери, и куда деваются в итоге? В продаже крупных сеток тоже не видать.
Честно, почему-то неинтересно. Не знаю, почему...
Может, потому, что малышей купили, да и держат благополучно до самого счастливого ухода животного в лучшие миры? Улыбается
Реально, не задумывался...
Вообще, я видел очень мало объявлений о продажах малышей сеток, мало их разводят у нас... Но и взрослых парочку видел...
А Вы к чему-то клоните? У Вас есть свой ответ на этот вопрос?

Клоню к тому, что ранее часто, и в том числе на этом форуме показывали своих сеток очень красивых, а сейчас тишина. А мне очень хотелось бы посмотреть какого размера они  вырастают и как с ними справляются, потому что у меня всегда была мечта завести парочку морфных себе. Останавливал потенциальный размер. Думал подожду, посмотрю как оно у людей, а там видно будет, но даже в продаже взрослых не видел.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1105 : октября 24, 2019, 06:16:06 »


А Вы к чему-то клоните? У Вас есть свой ответ на этот вопрос?

Клоню к тому, что ранее часто, и в том числе на этом форуме показывали своих сеток очень красивых, а сейчас тишина. А мне очень хотелось бы посмотреть какого размера они  вырастают и как с ними справляются, потому что у меня всегда была мечта завести парочку морфных себе. Останавливал потенциальный размер. Думал подожду, посмотрю как оно у людей, а там видно будет, но даже в продаже взрослых не видел.
А-а, тогда понятно...
Есть взрослые сетки...
И фотки есть.
Да, змея для людей, у которых хоть небольшой опыт, но есть...
У меня была сетка в своё время. Потом решил продать, не из-за размеров, не из-за укусов, а из-за того, что морду растирала (распространённая проблема, к сожалению). Продал чуть дешевле, чем покупал детёнышем, честно предупредив о проблеме. Взяли, благодарили...
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1106 : октября 27, 2019, 03:12:38 »


А, это...
Нет, будет разброс, кто-то лучше, кто-то хуже. Задача селекционера взять лучших и размножить, а худших отсеивать. Если такое происходит, то логично что происходит улучшение породы. Но, к сожалению, часто размножают всех, и получается не улучшение породы, а несколько иной процесс... Улыбается

Ну у знающих людей таких как вы точно будет улучшение, иной процесс это у дилетантов.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1107 : октября 27, 2019, 20:52:53 »

А, это...
Нет, будет разброс, кто-то лучше, кто-то хуже. Задача селекционера взять лучших и размножить, а худших отсеивать. Если такое происходит, то логично что происходит улучшение породы. Но, к сожалению, часто размножают всех, и получается не улучшение породы, а несколько иной процесс... Улыбается
Ну у знающих людей таких как вы точно будет улучшение, иной процесс это у дилетантов.
За доброе слово спасибо Улыбается
Но...
Покажите разводчика, который некачественных с точки зрения проявления морфы детёнышей отправит в морозилку... Нет, конечно, всех продаст... Лучших, холдбэков, конечно, оставит себе, а остальных продаст. А купившие их в перспективе, конечно, захотят размножить, если ценные гены... Вот и размывается порода... И непонятно, что тут делать... Кроме агитации хотя бы не плодить просто так, стараться улучшить кровь с каждым размножением... Это и происходит сейчас со многими морфами... Происходит не улучшение качества, а поляризация качества...
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1108 : октября 31, 2019, 00:12:42 »


А-а, тогда понятно...
Есть взрослые сетки...
И фотки есть.
Да, змея для людей, у которых хоть небольшой опыт, но есть...
У меня была сетка в своё время. Потом решил продать, не из-за размеров, не из-за укусов, а из-за того, что морду растирала (распространённая проблема, к сожалению). Продал чуть дешевле, чем покупал детёнышем, честно предупредив о проблеме. Взяли, благодарили...
А где есть фотки хотя бы пятиметровых домашних сеток? Интересно содержание в квартирах, фото с иносайтов я видел, меня интересуют именно наши любители, кто вырастил огромных зверей и справляется с ними дома, есть такие? И те кто вашу приобрел вырастил уже ее, не интересовались?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1109 : октября 31, 2019, 05:56:43 »


А-а, тогда понятно...
Есть взрослые сетки...
И фотки есть.
Да, змея для людей, у которых хоть небольшой опыт, но есть...
У меня была сетка в своё время. Потом решил продать, не из-за размеров, не из-за укусов, а из-за того, что морду растирала (распространённая проблема, к сожалению). Продал чуть дешевле, чем покупал детёнышем, честно предупредив о проблеме. Взяли, благодарили...
А где есть фотки хотя бы пятиметровых домашних сеток? Интересно содержание в квартирах, фото с иносайтов я видел, меня интересуют именно наши любители, кто вырастил огромных зверей и справляется с ними дома, есть такие? И те кто вашу приобрел вырастил уже ее, не интересовались?
Не, не интересовался Улыбается
А фотки... Наверно, киперам 5-метровых не особо интересно выкладывать фото, зачем? У них дома такое чудо живёт...
К тому же, 5-метровая - это уже специально выращенный гигант, можно размножить и в меньшем размере...
Ну, гляньте видео Арслана на Ютубе, есть и про сеток, в том числе, крупных...
К тому же, сейчас с 1 января закон вступает в силу про крупных змей в частности, кто ж будет палиться добровольно... Улыбается
Зачем фото именно наших? Ну гляньте иностранных, сейчас можно сделать то же самое, крупные пластиковые садки на заказ в том числе, я знаю в Москве двоих уже, которые это могут... Как за границей Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines