MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:44:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184380 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1050 : августа 23, 2019, 10:35:40 »


Чуть иначе в обоих вариантах...
Если IMG с  IMG - будет 75% детёнышей с IMG.
А если IMG не с IMG - будет 50% c IMG
Улыбается
Большое вам спасибо за разьяснение! Интересно как долго вы во всем этом разбирались, это ж как темный лес. Но я так понял что ген этот достаточно выгодный.
Ген хороший, это правда  Да
А что касается генетики - профессия меня выручила. Любой школьный учитель биологии законы Менделя знать обязан, так что, тут проблем нет. А про наследование отдельных генов - да, тут читать инет, узнавать, но когда тема любимая, это не в напряг  Да
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1051 : августа 24, 2019, 01:03:18 »

Любой школьный учитель биологии законы Менделя знать обязан, так что, тут проблем нет.
Где бы почитать доступным языком этот закон, интересно было бы разобраться в нем.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1052 : августа 24, 2019, 03:44:26 »

Любой школьный учитель биологии законы Менделя знать обязан, так что, тут проблем нет.
Где бы почитать доступным языком этот закон, интересно было бы разобраться в нем.
Говорят, на Ютубе есть ролики про законы Менделя, говорят доступно, у меня отстающие так подтягиваются Улыбается
Ну и учебники школьные. Если дети разбираются, то взрослые люди тем более поймут  Да
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1053 : августа 25, 2019, 01:36:05 »


Если IMG с  IMG - будет 75% детёнышей с IMG.


А вот интересно оставшиеся 25% кто будут, тоже ведь не простые какие-нибудь морфы.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1054 : августа 25, 2019, 15:14:49 »


Если IMG с  IMG - будет 75% детёнышей с IMG.


А вот интересно оставшиеся 25% кто будут, тоже ведь не простые какие-нибудь морфы.

Самые простые, если скрещивали простых IMG без всяких хетов... Улыбается
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1055 : августа 26, 2019, 00:35:47 »

Я читал что удавов особенно осторожно нужно кормить из-за опасности срыгов, но кормил регулярно. А что значит раскрученная морфа, и как выглядит этот Blood?

Про срыги есть такая проблема, тут нужно найти баланс... Много обстоятельств, но в целом взрослые удавы менее подвержены...
Раскрученная морфа - имеется в виду раскрученность в торгово-рекламном смысле, то есть, модная, пользующаяся спросом.
Про Blood - гугл-картинки в помощь. Можно набрать Blood boa. Большинство картинок действительно Blood. Много красного, если кратко... Улыбается

Ну как я понимаю это бывает все же редко, скорее нужно просто не допускать такое, и это вроде бы не сложно, если змей изначально здоров конечно. Ну может переедания не допускать из-за слабости желудка. Blood boa в интернете выдает какую-то компьютерную игру, и все  Смеется
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1056 : августа 26, 2019, 07:43:26 »

Я читал что удавов особенно осторожно нужно кормить из-за опасности срыгов, но кормил регулярно. А что значит раскрученная морфа, и как выглядит этот Blood?

Про срыги есть такая проблема, тут нужно найти баланс... Много обстоятельств, но в целом взрослые удавы менее подвержены...
Раскрученная морфа - имеется в виду раскрученность в торгово-рекламном смысле, то есть, модная, пользующаяся спросом.
Про Blood - гугл-картинки в помощь. Можно набрать Blood boa. Большинство картинок действительно Blood. Много красного, если кратко... Улыбается

Ну как я понимаю это бывает все же редко, скорее нужно просто не допускать такое, и это вроде бы не сложно, если змей изначально здоров конечно. Ну может переедания не допускать из-за слабости желудка. Blood boa в интернете выдает какую-то компьютерную игру, и все  Смеется
Да, кормить надо аккуратно, особенно молодёжь Улыбается
Blood boa https://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwi6xdPA3J_kAhU1i8MKHfdJCAoQjRx6BAgBEAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.pinterest.com%2Fpin%2F300404237615704959%2F&psig=AOvVaw2mQzi_WFYsqdMzASDit6oO&ust=1566880938760236
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1057 : августа 27, 2019, 00:21:15 »



30 лет назад на Птичке крутой змеёй считался амурский полоз. Узорки, ужи - это змеи попроще, а амурец - это да! Большой, чёрный... Улыбается Если на Птичке или ещё где у нас появлялся тигровый питон, или обыкновенный удав (нормал! Никаких морф!) - это считалось чем-то инопланетным, невероятным, впору было деньги за погляд брать... Улыбается

Конечно, способствование появлению новых террариумистов - прекрасное дело. Появится новая волна террариумистов-новичков - будет и спрос! Разъяснительная и просветительская работа, что змеи не страшные, не скользкие и имеют ряд преимуществ над "пушистиками" - прекрасное дело. И я стараюсь как учитель биологии вносить свой скромный вклад в это дело. И этот форум делает большую часть этого дела... И выставки, в частности, Террамания, которая уже более 10 лет, если мне не изменяет память, проводится - огромный вклад вносит.
И слава Богу Улыбается

Про 30 не скажу, но лет 20 назал амурские только и продавались из змей, они были самые дешевые. Продавались еще молочки, но подороже. Я тогда наблюдал как раз за отсутствием интереса к змеям, люди очень редко покупали их, ящериц брали охотнее. Хамелеоны стоили огого, но их тем не менее разбирали.Я не испытываю оптимизма по поводу появления новых террариумистов, потому что большая часть из них как появится так и исчезнет, только их и видели. Вообще мне кажется что настоящие фанаты зарождаются стихийно, дома, годами вынашивая свое хобби и развивая в себе любовь к нему, поэтому таких людей очень мало, найти их можно только на соответствующих площадках, а в жизни просто так встретить почти невозможно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1058 : августа 28, 2019, 00:08:28 »


Ну, прячьте получше, что ли... В кобуру пистолета, например, как герой бессмертного фильма 

Найдет!  Смеется

Ужас!..
Надо там, куда боится лазить. В кобуру пистолета не боится - в мотор машины, под клеткой с аспидом, в ящик с гвоздями... Да

Вы, кстати, хорошую мысль задали  Я сам не додумался про то чего боится. Аспида у меня нет, но теперь знаю куда точно не полезет  Оля
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1059 : августа 29, 2019, 00:17:46 »

Любой школьный учитель биологии законы Менделя знать обязан, так что, тут проблем нет.
Где бы почитать доступным языком этот закон, интересно было бы разобраться в нем.
Говорят, на Ютубе есть ролики про законы Менделя, говорят доступно, у меня отстающие так подтягиваются Улыбается
Ну и учебники школьные. Если дети разбираются, то взрослые люди тем более поймут  Да

Детям как раз проще, они более обучаемы чем взрослые. Посмотрел ролики, пока не особо понятно, но буду пытаться разбираться, если получится.
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines