MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184460 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1040 : августа 17, 2019, 14:06:05 »


Спасибо  Да
Пробуем каждый год, а там как бог даст...  
А каждый год это реально? Я в какой-то статье читала что удавам требуется отдых, правда сейчас не вспомню где именно.
Улыбается
Это если была беременность, особенно закончившаяся нормальными родами, то требуется перерыв. И то, многие умудряются подготовить самку уже к следующему сезону.
А если секс был, а беременности не было, то разумеется можно пробовать каждый год Улыбается
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1041 : августа 18, 2019, 00:36:58 »


А "ты уже старик" в любом случае будет... Селяви.. Улыбается
А пока тут, на Земле, кислород вдыхаем да углекислоту выделяем, стоит заниматься тем, что любишь... Нравятся кошки - кошками, дрозофилы - дрозофилами... Ну или удавами... Потому что они (не обязательно удавы, тут для кого кто) - классные!   А не потому, что быстрый результат дают...  
Да, только кошки "быстро родятся" и ими заниматься проще, но меня другое удивляет. Сколько ни занимайся кошками и прочими пушистыми и в каком количестве их не плоди - почти на все есть спрос, а на змей все падает, уже сколько людей жалуется что продажи в ноль почти упали, западло какое-то.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1042 : августа 18, 2019, 12:37:45 »


А "ты уже старик" в любом случае будет... Селяви.. Улыбается
А пока тут, на Земле, кислород вдыхаем да углекислоту выделяем, стоит заниматься тем, что любишь... Нравятся кошки - кошками, дрозофилы - дрозофилами... Ну или удавами... Потому что они (не обязательно удавы, тут для кого кто) - классные!   А не потому, что быстрый результат дают...  
Да, только кошки "быстро родятся" и ими заниматься проще, но меня другое удивляет. Сколько ни занимайся кошками и прочими пушистыми и в каком количестве их не плоди - почти на все есть спрос, а на змей все падает, уже сколько людей жалуется что продажи в ноль почти упали, западло какое-то.
Оспаривать людей, которые жалуются, в духе "Да нет, что Вы, всё на самом деле хорошо!" - я не буду, но некоторые мысли есть...
По поводу пушистых, которых "сколько ни плоди"...
В переходах, ну сейчас меньше, просто вообще меньше всего происходит в переходах, а до недавнего времени можно было наблюдать, стоит человек с котятами типа отдам в добрые руки, а стояли деятели, которые принимали с обещанием пристроить. Судьба этих отданных на пристраивание.. Ладно, не будем о грустном. Я к тому, что и где тот самый спрос? Когда бесплатно передать - проблема?
С другой стороны.
30 лет назад на Птичке крутой змеёй считался амурский полоз. Узорки, ужи - это змеи попроще, а амурец - это да! Большой, чёрный... Улыбается Если на Птичке или ещё где у нас появлялся тигровый питон, или обыкновенный удав (нормал! Никаких морф!) - это считалось чем-то инопланетным, невероятным, впору было деньги за погляд брать... Улыбается
А 12 лет назад, какими глазами я смотрел на пару субадультных альбиносов констрикторов одного доброго знакомого... Практически полностью жёлтые, с прекрасно различимой мускулатурой, благоговение... М-да...
А сейчас время идёт вперёд, обычного нормала можно попробовать найти за 3000р., цена на альбиносов неважного качества пытается пробить вниз отметку в 10000р., уже особо народ не удивишь... И продать сложно, действительно, более менее люди в теме поднимают бровь "что, просто нормал?" Уже неинтересно, уже надо что-то понавороченнее...
Ну и что?
Это нормально, рынок живой, конъюнктура меняется! Спрос на одно насыщается, появляется спрос на другое... Абсолютно закономерные, нормальные вещи, не из-за чего бить тревогу Улыбается Нет спроса на нормалов? Ну не плодите их! Не надо нагружать самку, беременность - это нагрузка! Пусть живёт спокойно и счастливо у Вас самка нормала, столько, сколько ей Бог отвёл...
И с третьей стороны.
Конечно, способствование появлению новых террариумистов - прекрасное дело. Появится новая волна террариумистов-новичков - будет и спрос! Разъяснительная и просветительская работа, что змеи не страшные, не скользкие и имеют ряд преимуществ над "пушистиками" - прекрасное дело. И я стараюсь как учитель биологии вносить свой скромный вклад в это дело. И этот форум делает большую часть этого дела... И выставки, в частности, Террамания, которая уже более 10 лет, если мне не изменяет память, проводится - огромный вклад вносит.
И слава Богу Улыбается
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1043 : августа 19, 2019, 00:05:22 »


То есть это история на всю жизнь почти. Начал заниматься молодым, пока суть да дело, до получения морф глядишь, а ты уже старик   Теперь понятно почему так мало людей этим занимаются, слишком мороки много, с собаками, кошками да грызунами куда как проще все.

Конечно  Да
А ещё проще с мушками дрозофилами, короткий жизненный цикл, не случайно классический генетический объект Улыбается К тому же, с расшифрованным уже генетическим кодом Улыбается
А "ты уже старик" в любом случае будет... Селяви.. Улыбается
А пока тут, на Земле, кислород вдыхаем да углекислоту выделяем, стоит заниматься тем, что любишь... Нравятся кошки - кошками, дрозофилы - дрозофилами... Ну или удавами... Потому что они (не обязательно удавы, тут для кого кто) - классные!   А не потому, что быстрый результат дают...  

Да дело даже не в быстром результате, а в том что результата вообще может и не быть, и прождать его можно всю жизнь. Когда ты точно знаешь что результат будет то можно и ждать, а когда нет, то не каждый сможет так.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1044 : августа 19, 2019, 09:21:19 »


То есть это история на всю жизнь почти. Начал заниматься молодым, пока суть да дело, до получения морф глядишь, а ты уже старик   Теперь понятно почему так мало людей этим занимаются, слишком мороки много, с собаками, кошками да грызунами куда как проще все.

Конечно  Да
А ещё проще с мушками дрозофилами, короткий жизненный цикл, не случайно классический генетический объект Улыбается К тому же, с расшифрованным уже генетическим кодом Улыбается
А "ты уже старик" в любом случае будет... Селяви.. Улыбается
А пока тут, на Земле, кислород вдыхаем да углекислоту выделяем, стоит заниматься тем, что любишь... Нравятся кошки - кошками, дрозофилы - дрозофилами... Ну или удавами... Потому что они (не обязательно удавы, тут для кого кто) - классные!   А не потому, что быстрый результат дают...  

Да дело даже не в быстром результате, а в том что результата вообще может и не быть, и прождать его можно всю жизнь. Когда ты точно знаешь что результат будет то можно и ждать, а когда нет, то не каждый сможет так.
Ну правильно. Улыбается
Поэтому заниматься надо делом - любимым. Чтоб получать удовольствие не только от результата, но и от процесса   Да
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1045 : августа 20, 2019, 01:56:51 »

Правильно, и не отдавать животных после появления детей, как часто бывает. Это не считая случаев когда зверики просто надоедают.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1046 : августа 21, 2019, 00:15:51 »

Оспаривать людей, которые жалуются, в духе "Да нет, что Вы, всё на самом деле хорошо!" - я не буду, но некоторые мысли есть...
По поводу пушистых, которых "сколько ни плоди"...
В переходах, ну сейчас меньше, просто вообще меньше всего происходит в переходах, а до недавнего времени можно было наблюдать, стоит человек с котятами типа отдам в добрые руки, а стояли деятели, которые принимали с обещанием пристроить. Судьба этих отданных на пристраивание.. Ладно, не будем о грустном. Я к тому, что и где тот самый спрос? Когда бесплатно передать - проблема?

Вы сравниваете совсем не то, беспородных щенков и котят никто не продает, и спроса на них нет даже бесплатно, но соглашусь с предыдущим утверждением- породных кошек и собак продают всегда, спрос постоянный, скажу больше даже- цены там такие что глаза вышибает, и ничего, берут, еще и бронируют заранее. У меня двоюродный брат с женой на пару содержит питомник шпицев, так ни разу не было не проданного щенка, а разводят постоянно. Один единственный раз пристраивали в добрые руки бракованного, денег не просили, не успели разместить объявление как его тут же забрали.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1047 : августа 22, 2019, 00:01:06 »

Оспаривать людей, которые жалуются, в духе "Да нет, что Вы, всё на самом деле хорошо!" - я не буду, но некоторые мысли есть...
По поводу пушистых, которых "сколько ни плоди"...
В переходах, ну сейчас меньше, просто вообще меньше всего происходит в переходах, а до недавнего времени можно было наблюдать, стоит человек с котятами типа отдам в добрые руки, а стояли деятели, которые принимали с обещанием пристроить. Судьба этих отданных на пристраивание.. Ладно, не будем о грустном. Я к тому, что и где тот самый спрос? Когда бесплатно передать - проблема?

Вы сравниваете совсем не то, беспородных щенков и котят никто не продает, и спроса на них нет даже бесплатно, но соглашусь с предыдущим утверждением- породных кошек и собак продают всегда, спрос постоянный, скажу больше даже- цены там такие что глаза вышибает, и ничего, берут, еще и бронируют заранее. У меня двоюродный брат с женой на пару содержит питомник шпицев, так ни разу не было не проданного щенка, а разводят постоянно. Один единственный раз пристраивали в добрые руки бракованного, денег не просили, не успели разместить объявление как его тут же забрали.
Вы абсолютно правильно меня поняли  Да
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1048 : августа 22, 2019, 00:08:57 »

К сожалению банков продавцов заводчиков у нас не существует, только темы о каких-то одиночных сделках, я специально мониторил разные отзывы и понял что пишут в основном про перекупщиков или вообще про курьеров, но никак не про именитых заводчиков.
Очень похоже, что Вы правы.
Кстати, у нас (за рубежом, кстати, иначе, возможно, просто ввиду закона больших чисел) именитых заводчиков с откровенно поганой репутацией я и не вспомню. Люди стараются сделать качественно.
С курьерами и перекупщиками ситуация разная. Хотя хороший перекупщик бывает очень нужен, а хороший курьер просто бесценен! 
Не случайно рекомендуют покупать у заводчиков. И цена без накрутки, и заразы разной не подхватит случайно, как бывает у некоторых перекупщиков, и информацией полной человек владеет, и про морфу, и про локалитет, и про происхождение детёныша рассказать может... Улыбается
Да, так и есть, но ведь можно не только заводчиков вписывать, но и курьеров и просто продавцов, просто отделять мух от котлет. Если у курьера подмочена репутация то это тоже очень важно знать. Недобросовестный посредник ведь может навредить сразу и заводчику и покупателю, в итоге основные стороны сделки пострадают из-за передаточного звена. Поэтому ох как вы правы, хороший курьер бесценен!
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1049 : августа 23, 2019, 01:28:43 »


Чуть иначе в обоих вариантах...
Если IMG с  IMG - будет 75% детёнышей с IMG.
А если IMG не с IMG - будет 50% c IMG
Улыбается

Большое вам спасибо за разьяснение! Интересно как долго вы во всем этом разбирались, это ж как темный лес. Но я так понял что ген этот достаточно выгодный.
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines