MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184474 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1030 : августа 12, 2019, 08:11:51 »

К сожалению банков продавцов заводчиков у нас не существует, только темы о каких-то одиночных сделках, я специально мониторил разные отзывы и понял что пишут в основном про перекупщиков или вообще про курьеров, но никак не про именитых заводчиков.
Очень похоже, что Вы правы.
Кстати, у нас (за рубежом, кстати, иначе, возможно, просто ввиду закона больших чисел) именитых заводчиков с откровенно поганой репутацией я и не вспомню. Люди стараются сделать качественно.
С курьерами и перекупщиками ситуация разная. Хотя хороший перекупщик бывает очень нужен, а хороший курьер просто бесценен! 
Не случайно рекомендуют покупать у заводчиков. И цена без накрутки, и заразы разной не подхватит случайно, как бывает у некоторых перекупщиков, и информацией полной человек владеет, и про морфу, и про локалитет, и про происхождение детёныша рассказать может... Улыбается
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1031 : августа 13, 2019, 00:12:14 »


Есть ли продавцы с подмоченной репутацией, когда вероятность мошенничества повышена? Да, увы...


А они теоретически есть или где-то есть списки тех, к кому не стоит обращаться?
На некоторых ресурсах есть соответствующие ветки форумов или темы для обсуждений в группах в соцсетях, где подобные списки приводятся. Я просто не в курсе, про некоторых случайно слышал, но особо не заостряю своё внимание на этом...
Если нужен кто-то, обращаюсь к проверенным людям, с которыми уже имел дело. А если приходится иметь дело с кем-то новым, пытаюсь навести справки... Улыбается

Понял, поищу. Скоро вы тоже будете в этих списках, раз разводите редкие морфы 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1032 : августа 14, 2019, 00:18:17 »


Ну, прячьте получше, что ли... В кобуру пистолета, например, как герой бессмертного фильма 

Найдет!  Смеется
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1033 : августа 14, 2019, 23:04:50 »


Без проблем. Улыбается
Пишите, если вопросы по кому-то какие Улыбается

Большое спасибо! Как надумаю искать что-то обязательно обращусь к вам.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1034 : августа 15, 2019, 00:23:35 »


Думаю, индивидуальные различия есть, но есть и закономерности...
И очень много зависит от кормления, гораздо больше, чем обычно думают...
Морфы возникают часто при миксовании с карликовыми локалитетами. Но говорить, что морфные все карлики, не приходится. Встречаются огромные Гипо огромные альбино, два с половиной метра для удава это не карлик. Бывают морфы, полученные вообще не на императорском подвиде (Zero, Parsons), их уж никак не отнести к карликам...
А бывают морфы чисто на карликовых локалитетах. Самая раскрученная сейчас - это морфа Blood, распространены всяческие Т+ на центральноамериканских карликовых локалитетах, например, гондурасские, никарагуанские и так далее. Комбинации на их основе (Ониксы, Ред Бароны и прочие...).

Я читал что удавов особенно осторожно нужно кормить из-за опасности срыгов, но кормил регулярно. А что значит раскрученная морфа, и как выглядит этот Blood?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1035 : августа 15, 2019, 00:28:57 »


Ну, прячьте получше, что ли... В кобуру пистолета, например, как герой бессмертного фильма 

Найдет!  Смеется

Ужас!..
Надо там, куда боится лазить. В кобуру пистолета не боится - в мотор машины, под клеткой с аспидом, в ящик с гвоздями... Да
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1036 : августа 15, 2019, 00:33:58 »

Я читал что удавов особенно осторожно нужно кормить из-за опасности срыгов, но кормил регулярно. А что значит раскрученная морфа, и как выглядит этот Blood?

Про срыги есть такая проблема, тут нужно найти баланс... Много обстоятельств, но в целом взрослые удавы менее подвержены...
Раскрученная морфа - имеется в виду раскрученность в торгово-рекламном смысле, то есть, модная, пользующаяся спросом.
Про Blood - гугл-картинки в помощь. Можно набрать Blood boa. Большинство картинок действительно Blood. Много красного, если кратко... Улыбается
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1037 : августа 16, 2019, 01:15:57 »

Уже почитал, так понял что несколько детенышей с геном вышло, это радует, еще раз поздравляю! Может повезет и вы сможете отследить после продажи как они перецветут в итоге, мне кажется это должно быть очень интересно.
Интересно, конечно Улыбается
Обычный IMG с хетами (их папа) у меня вырос, я отслеживал перецветание, это здорово, но вот дополнительно с Motley, а с Мотли должно чернеть быстрее, у меня ещё не было... Поэтому оставляю себе самку этой комбинации, буду растить Большую Чёрную Змею...  Да
А вот в сочетании с Нуро не оставляю, буду искать других хозяев... Там уж они отследят чернение.. Улыбается
Супер, что самку оставляете, она же потом может пару вашему создать? А в сочетании с Нуро не такие черные будут?
Ну, необязательно спаривать моего взрослого самца IMG именно с IMG... Тут вариантов много, ген-то доминантный Улыбается
Да и мальчика с этого приплода оставлю себе, но другого сочетания Улыбается
Что касается IMG Hypo, да, там почернение меньше, но бывают очень красивые варианты, остатки узора как жёлтые звёзды на чёрном небе... Есть любители... Ну и генетически более богатый вариант, дополнительный ген... Улыбается В приплоде получилось 2 таких детёныша, оба самцы, одного зарезервировали уже Улыбается

Я так понял что если IMG не с IMG спаривать то будет немного таких, а если оба будут то все родятся IMG, или не обязательно?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1038 : августа 16, 2019, 21:59:09 »

Уже почитал, так понял что несколько детенышей с геном вышло, это радует, еще раз поздравляю! Может повезет и вы сможете отследить после продажи как они перецветут в итоге, мне кажется это должно быть очень интересно.
Интересно, конечно Улыбается
Обычный IMG с хетами (их папа) у меня вырос, я отслеживал перецветание, это здорово, но вот дополнительно с Motley, а с Мотли должно чернеть быстрее, у меня ещё не было... Поэтому оставляю себе самку этой комбинации, буду растить Большую Чёрную Змею...  Да
А вот в сочетании с Нуро не оставляю, буду искать других хозяев... Там уж они отследят чернение.. Улыбается
Супер, что самку оставляете, она же потом может пару вашему создать? А в сочетании с Нуро не такие черные будут?
Ну, необязательно спаривать моего взрослого самца IMG именно с IMG... Тут вариантов много, ген-то доминантный Улыбается
Да и мальчика с этого приплода оставлю себе, но другого сочетания Улыбается
Что касается IMG Hypo, да, там почернение меньше, но бывают очень красивые варианты, остатки узора как жёлтые звёзды на чёрном небе... Есть любители... Ну и генетически более богатый вариант, дополнительный ген... Улыбается В приплоде получилось 2 таких детёныша, оба самцы, одного зарезервировали уже Улыбается

Я так понял что если IMG не с IMG спаривать то будет немного таких, а если оба будут то все родятся IMG, или не обязательно?
Чуть иначе в обоих вариантах...
Если IMG с  IMG - будет 75% детёнышей с IMG.
А если IMG не с IMG - будет 50% c IMG
Улыбается
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1039 : августа 17, 2019, 00:51:31 »


Думаю, сохранится тайна...
Пока вопрос о разведении открыт, я надеюсь... Улыбается
Жалко, любопытство тоже теперь открыто   Надеюсь разведение будет не за горами, от всего сердца вам этого желаю!  
Спасибо  Да
Пробуем каждый год, а там как бог даст...  
А каждый год это реально? Я в какой-то статье читала что удавам требуется отдых, правда сейчас не вспомню где именно.
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines