MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:32:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184355 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1020 : августа 07, 2019, 23:50:19 »

А как найти тех заводчиков, у которых хорошая репутация, вы могли бы рекомендовать кого-то? Хорошо бы иметь в запасе контакты.
Ну, во-первых, это в личку, публично не готов, пожалуй, во многом из-за следующего пункта...
Во-вторых, часто это субъективно. Мнение о разных заводчиках и наших коллегах по хобби может быть разным...
И в-третьих, это смотря в чём... Я вот, к примеру, разводил 2 вида змей, а спроси меня за игуан - я пас...
Есть в Москве один классный молодой человек, который пытался разводить хондров и канинусов. Насколько я слышал, вторые существенно сложнее. А для него наоборот, канинусы живут без проблем, разводятся, а с хондрами не идёт почему-то... Это тоже момент, который стоит учитывать...

Я вас поняла, но других змей, которых сложно разводить я бы и покупать побоялась, так как часто они слабые и нет никакой гарантии что будут хорошо жить и питаться. Про игуан я не спрошу, цветные очень дороги, а обычные мне не интересны  Про заводчиков удавов, к которым можно обращаться можно в личку, конечно.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1021 : августа 08, 2019, 00:02:54 »



Как это медленнее, но дольше?
Ну, это значит, что в определённом возрасте императоры прекращают рост, а Суринамцы, например, нет, вот и обгоняют в конце концов, несмотря на маленькую скорость... Улыбается

Интересно, никогда не знал о такой особенности змей, тем более одного вида.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1022 : августа 08, 2019, 09:24:35 »

А как найти тех заводчиков, у которых хорошая репутация, вы могли бы рекомендовать кого-то? Хорошо бы иметь в запасе контакты.
Ну, во-первых, это в личку, публично не готов, пожалуй, во многом из-за следующего пункта...
Во-вторых, часто это субъективно. Мнение о разных заводчиках и наших коллегах по хобби может быть разным...
И в-третьих, это смотря в чём... Я вот, к примеру, разводил 2 вида змей, а спроси меня за игуан - я пас...
Есть в Москве один классный молодой человек, который пытался разводить хондров и канинусов. Насколько я слышал, вторые существенно сложнее. А для него наоборот, канинусы живут без проблем, разводятся, а с хондрами не идёт почему-то... Это тоже момент, который стоит учитывать...

Я вас поняла, но других змей, которых сложно разводить я бы и покупать побоялась, так как часто они слабые и нет никакой гарантии что будут хорошо жить и питаться. Про игуан я не спрошу, цветные очень дороги, а обычные мне не интересны  Про заводчиков удавов, к которым можно обращаться можно в личку, конечно.
Без проблем. Улыбается
Пишите, если вопросы по кому-то какие Улыбается
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1023 : августа 09, 2019, 00:11:33 »


Строго говоря, быстро до лет 3-4, а потом всю жизнь, только медленнее Улыбается

Я не зря спросил, у меня один удав рос до пяти лет, серьезно, первые года совсем медленно, а после 3 или 4 года, уже не помню точно, как-то резко вырос. Это было только с одним, остальные по-другому росли. Я не смог понять с чем эт было связано, спрашивал у других людей кто держит, но у всех по-разному вроде, правда и удавы разные были у всех. Морфные как я понял, все карлики.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1024 : августа 09, 2019, 08:55:02 »


Строго говоря, быстро до лет 3-4, а потом всю жизнь, только медленнее Улыбается

Я не зря спросил, у меня один удав рос до пяти лет, серьезно, первые года совсем медленно, а после 3 или 4 года, уже не помню точно, как-то резко вырос. Это было только с одним, остальные по-другому росли. Я не смог понять с чем эт было связано, спрашивал у других людей кто держит, но у всех по-разному вроде, правда и удавы разные были у всех. Морфные как я понял, все карлики.
Думаю, индивидуальные различия есть, но есть и закономерности...
И очень много зависит от кормления, гораздо больше, чем обычно думают...
Морфы возникают часто при миксовании с карликовыми локалитетами. Но говорить, что морфные все карлики, не приходится. Встречаются огромные Гипо огромные альбино, два с половиной метра для удава это не карлик. Бывают морфы, полученные вообще не на императорском подвиде (Zero, Parsons), их уж никак не отнести к карликам...
А бывают морфы чисто на карликовых локалитетах. Самая раскрученная сейчас - это морфа Blood, распространены всяческие Т+ на центральноамериканских карликовых локалитетах, например, гондурасские, никарагуанские и так далее. Комбинации на их основе (Ониксы, Ред Бароны и прочие...).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1025 : августа 10, 2019, 00:11:20 »



Думаю, сохранится тайна...
Пока вопрос о разведении открыт, я надеюсь... Улыбается

Жалко, любопытство тоже теперь открыто  Надеюсь разведение будет не за горами, от всего сердца вам этого желаю! 
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1026 : августа 10, 2019, 00:25:51 »


Думаю, сохранится тайна...
Пока вопрос о разведении открыт, я надеюсь... Улыбается
Жалко, любопытство тоже теперь открыто   Надеюсь разведение будет не за горами, от всего сердца вам этого желаю!  
Спасибо  Да
Пробуем каждый год, а там как бог даст...  
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1027 : августа 11, 2019, 00:05:23 »


Ну просто скрещивают лучших из получившихся особей... И там по потомству смотрят, как передаётся... Сами понимаете, история на много лет, если самку раньше 3 лет лучше не спаривать, даже если хорошо прокормить... Долгая история.
"Чтобы можно было говорить о новой морфе..."  Что значит "можно"? Тут рынок, кто ж тебе запретит, назвал морфой, а там кто разбирается, тот молодец, а кому-то важен эффектный брэнд...
Но мы должны понимать, что пастель - это не мутация, то есть, не один ген мутировал, и известно, как он передаётся. А это селекция, то есть, получили потомство, выбрали лучших, вырастили, их спарили, из получившихся детёнышей опять лучших, и так далее. И наследуется оно не так просто. Во многих случаях это так называемое "полигенное наследование", точный механизм которого в каждом конкретном случае (например, с каждой отдельной пастелью) может быть свой. И как правило, он неизвестен, поскольку мала выборка...
Вот я и говорю, что сложный вопрос  Да

То есть это история на всю жизнь почти. Начал заниматься молодым, пока суть да дело, до получения морф глядишь, а ты уже старик  Теперь понятно почему так мало людей этим занимаются, слишком мороки много, с собаками, кошками да грызунами куда как проще все.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1028 : августа 11, 2019, 00:26:10 »


То есть это история на всю жизнь почти. Начал заниматься молодым, пока суть да дело, до получения морф глядишь, а ты уже старик   Теперь понятно почему так мало людей этим занимаются, слишком мороки много, с собаками, кошками да грызунами куда как проще все.

Конечно  Да
А ещё проще с мушками дрозофилами, короткий жизненный цикл, не случайно классический генетический объект Улыбается К тому же, с расшифрованным уже генетическим кодом Улыбается
А "ты уже старик" в любом случае будет... Селяви.. Улыбается
А пока тут, на Земле, кислород вдыхаем да углекислоту выделяем, стоит заниматься тем, что любишь... Нравятся кошки - кошками, дрозофилы - дрозофилами... Ну или удавами... Потому что они (не обязательно удавы, тут для кого кто) - классные!   А не потому, что быстрый результат дают...  
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1029 : августа 12, 2019, 00:05:53 »

Да, теперь благодаря вам знаю этот ньюанс, а какова вероятность что обманут и покажут не тех родителей, такое вообще возможно?
Нет, конечно!
Потому что все люди честные, принципиальные и высокоморальные, вообще, как можно думать иначе!?!

Сами понимаете, тут сложно, да и неправильно рассуждать в категории "вероятностей".
Люди разные...
Очень важна репутация.
Есть ли продавцы с подмоченной репутацией, когда вероятность мошенничества повышена? Да, увы...
А есть продавцы с прекрасной репутацией и нулевой вероятностью заведомого обмана.
Среднюю вероятность тут не вычислишь, да и стоит ли... Улыбается
К сожалению банков продавцов заводчиков у нас не существует, только темы о каких-то одиночных сделках, я специально мониторил разные отзывы и понял что пишут в основном про перекупщиков или вообще про курьеров, но никак не про именитых заводчиков.
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines