MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:13:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184387 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1010 : августа 03, 2019, 00:06:06 »


Ну это понятно что подписывают, но для меня сейчас открытие, что цвет может так сильно измениться. Одно дело тон становится побледнее или поярче, другое когда полное изменение цвета идет. Покупая черного удава я бы решил что покупаю черного 

Да, здесь есть сложность. Покупая детёныша, надо понимать, каким он будет после перецветания. Знать как перецветают морфы, ну и просить фото родителей стоит Улыбается

Да, теперь благодаря вам знаю этот ньюанс, а какова вероятность что обманут и покажут не тех родителей, такое вообще возможно?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1011 : августа 03, 2019, 05:43:51 »

Да, теперь благодаря вам знаю этот ньюанс, а какова вероятность что обманут и покажут не тех родителей, такое вообще возможно?
Нет, конечно!
Потому что все люди честные, принципиальные и высокоморальные, вообще, как можно думать иначе!?!

Сами понимаете, тут сложно, да и неправильно рассуждать в категории "вероятностей".
Люди разные...
Очень важна репутация.
Есть ли продавцы с подмоченной репутацией, когда вероятность мошенничества повышена? Да, увы...
А есть продавцы с прекрасной репутацией и нулевой вероятностью заведомого обмана.
Среднюю вероятность тут не вычислишь, да и стоит ли... Улыбается
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1012 : августа 04, 2019, 00:11:30 »


Пастелей же наберётся точно более десятка вариаций. Это не мутация, это селекция, и порядка тут нет... Кто-то вывел что-то розовое, скрещивает, мало-мальски закрепил - рраз, ещё одна пастель появилась на рынке... Улыбается
Вот почему ответить на Ваш вопрос не могу...  непонимающий

А при закреплении можно говорить уже о новой морфе? Интересно как они это закрепляют, что бы рождались такие как надо.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1013 : августа 04, 2019, 13:07:25 »


Пастелей же наберётся точно более десятка вариаций. Это не мутация, это селекция, и порядка тут нет... Кто-то вывел что-то розовое, скрещивает, мало-мальски закрепил - рраз, ещё одна пастель появилась на рынке... Улыбается
Вот почему ответить на Ваш вопрос не могу...  непонимающий

А при закреплении можно говорить уже о новой морфе? Интересно как они это закрепляют, что бы рождались такие как надо.
Ну просто скрещивают лучших из получившихся особей... И там по потомству смотрят, как передаётся... Сами понимаете, история на много лет, если самку раньше 3 лет лучше не спаривать, даже если хорошо прокормить... Долгая история.
"Чтобы можно было говорить о новой морфе..."  Что значит "можно"? Тут рынок, кто ж тебе запретит, назвал морфой, а там кто разбирается, тот молодец, а кому-то важен эффектный брэнд...
Но мы должны понимать, что пастель - это не мутация, то есть, не один ген мутировал, и известно, как он передаётся. А это селекция, то есть, получили потомство, выбрали лучших, вырастили, их спарили, из получившихся детёнышей опять лучших, и так далее. И наследуется оно не так просто. Во многих случаях это так называемое "полигенное наследование", точный механизм которого в каждом конкретном случае (например, с каждой отдельной пастелью) может быть свой. И как правило, он неизвестен, поскольку мала выборка...
Вот я и говорю, что сложный вопрос  Да
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1014 : августа 05, 2019, 00:25:19 »

А как найти тех заводчиков, у которых хорошая репутация, вы могли бы рекомендовать кого-то? Хорошо бы иметь в запасе контакты.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1015 : августа 05, 2019, 03:38:27 »

А как найти тех заводчиков, у которых хорошая репутация, вы могли бы рекомендовать кого-то? Хорошо бы иметь в запасе контакты.
Ну, во-первых, это в личку, публично не готов, пожалуй, во многом из-за следующего пункта...
Во-вторых, часто это субъективно. Мнение о разных заводчиках и наших коллегах по хобби может быть разным...
И в-третьих, это смотря в чём... Я вот, к примеру, разводил 2 вида змей, а спроси меня за игуан - я пас...
Есть в Москве один классный молодой человек, который пытался разводить хондров и канинусов. Насколько я слышал, вторые существенно сложнее. А для него наоборот, канинусы живут без проблем, разводятся, а с хондрами не идёт почему-то... Это тоже момент, который стоит учитывать...
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1016 : августа 06, 2019, 02:26:47 »


Есть ли продавцы с подмоченной репутацией, когда вероятность мошенничества повышена? Да, увы...


А они теоретически есть или где-то есть списки тех, к кому не стоит обращаться?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1017 : августа 06, 2019, 09:35:53 »


Есть ли продавцы с подмоченной репутацией, когда вероятность мошенничества повышена? Да, увы...


А они теоретически есть или где-то есть списки тех, к кому не стоит обращаться?
На некоторых ресурсах есть соответствующие ветки форумов или темы для обсуждений в группах в соцсетях, где подобные списки приводятся. Я просто не в курсе, про некоторых случайно слышал, но особо не заостряю своё внимание на этом...
Если нужен кто-то, обращаюсь к проверенным людям, с которыми уже имел дело. А если приходится иметь дело с кем-то новым, пытаюсь навести справки... Улыбается
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1018 : августа 07, 2019, 00:09:33 »



Я копить не могу, жена сразу всю заначку находит и распределяет по-своему  Поэтому надо ковать железо пока есть деньги, если получаю что-то, и есть то что мне надо, то просто покупаю и ставлю перед фактом 
Жесть!!!


Наверное да, поэтому последнее время приходится все чаще задумываться. Одному мне бы денег хватило на много чего, а хотелок скопилось уже прилично.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1019 : августа 07, 2019, 03:42:20 »



Я копить не могу, жена сразу всю заначку находит и распределяет по-своему  Поэтому надо ковать железо пока есть деньги, если получаю что-то, и есть то что мне надо, то просто покупаю и ставлю перед фактом 
Жесть!!!


Наверное да, поэтому последнее время приходится все чаще задумываться. Одному мне бы денег хватило на много чего, а хотелок скопилось уже прилично.
Ну, прячьте получше, что ли... В кобуру пистолета, например, как герой бессмертного фильма 
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines