MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:10:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184457 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1000 : июля 30, 2019, 23:54:07 »


7-10 тысяч, убиться можно. За змей я такие деньги конечно не готова платить даже если очень захотелось бы. А так конечно это вообще очень дорого, региусы белые давно стоят очень сильно дешевле, и хотя я не хочу обидеть удавов, но хорошо бы им тоже в цене начать дешеветь немного   
А что это такое неполнодоминантная или кодоминантная морфа?
Дешевеют, всё правильно. Возможно, медленнее региусов, так как дольше зреют, жизненный цикл длиннее...
Неполнодоминантная морфа (такое название нечасто увидишь, часто называют кодоминантной) - это когда гомозиготная особь по доминантному признаку отличается от гетерозиготной. Тогда к гомозиготе прибавляют приставку супер. Например, Fire доминант, там одна аллель из двух (исходно две аллели, от мамы и от папы) содержит этот ген, тогда это гетерозигота. А если обе аллели - тогда это гомозигота (Super Fire). Если Super Fire отличается от Fire (а на самом деле отличается сразу), значит, это неполное доминирование.
Сорри, ежели сейчас то, что я написал, кажется полной абракадаброй. Кому непонятно, но интересно, гляньте в сети три закона Менделя (например, на Ютубе ролики есть)  Да

Вы так интересно пишете, спасибо. Да, для меня это все сложно пока, может смогу разобраться позже, но хорошо что есть кто-то кто уже разбирается и если что есть к кому обратиться. Вы знаете, я как-то не подумала что действительно, удавы достаточно медленно растут, поэтому и цена на них дольше всего держится.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1001 : июля 31, 2019, 00:09:33 »

Да, 4 кило это не так много для удава, если ваша меньше, то еще маленькая.
Ну конечно, тем более Суринам Улыбается
А почему тем более, они очень крупными должны быть?
Считается, что Суринамцы растут медленнее, но дольше, поэтому вырастают крупнее императоров. Поэтому стараются самочку откормить побольше перед первым ссаживанием  Да

Как это медленнее, но дольше?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1002 : июля 31, 2019, 08:10:06 »


7-10 тысяч, убиться можно. За змей я такие деньги конечно не готова платить даже если очень захотелось бы. А так конечно это вообще очень дорого, региусы белые давно стоят очень сильно дешевле, и хотя я не хочу обидеть удавов, но хорошо бы им тоже в цене начать дешеветь немного   
А что это такое неполнодоминантная или кодоминантная морфа?
Дешевеют, всё правильно. Возможно, медленнее региусов, так как дольше зреют, жизненный цикл длиннее...
Неполнодоминантная морфа (такое название нечасто увидишь, часто называют кодоминантной) - это когда гомозиготная особь по доминантному признаку отличается от гетерозиготной. Тогда к гомозиготе прибавляют приставку супер. Например, Fire доминант, там одна аллель из двух (исходно две аллели, от мамы и от папы) содержит этот ген, тогда это гетерозигота. А если обе аллели - тогда это гомозигота (Super Fire). Если Super Fire отличается от Fire (а на самом деле отличается сразу), значит, это неполное доминирование.
Сорри, ежели сейчас то, что я написал, кажется полной абракадаброй. Кому непонятно, но интересно, гляньте в сети три закона Менделя (например, на Ютубе ролики есть)  Да

Вы так интересно пишете, спасибо. Да, для меня это все сложно пока, может смогу разобраться позже, но хорошо что есть кто-то кто уже разбирается и если что есть к кому обратиться. Вы знаете, я как-то не подумала что действительно, удавы достаточно медленно растут, поэтому и цена на них дольше всего держится.
Пожалуйста, обращайтесь Улыбается
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1003 : июля 31, 2019, 08:11:20 »

Да, 4 кило это не так много для удава, если ваша меньше, то еще маленькая.
Ну конечно, тем более Суринам Улыбается
А почему тем более, они очень крупными должны быть?
Считается, что Суринамцы растут медленнее, но дольше, поэтому вырастают крупнее императоров. Поэтому стараются самочку откормить побольше перед первым ссаживанием  Да

Как это медленнее, но дольше?
Ну, это значит, что в определённом возрасте императоры прекращают рост, а Суринамцы, например, нет, вот и обгоняют в конце концов, несмотря на маленькую скорость... Улыбается
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #1004 : июля 31, 2019, 19:21:09 »

Поздравляю, 10 лет ожиданий и такой результат- оно того стоило  

Я не знаю, что такое "обычная карамель Т+".
Могу лишь предположить, что Вы имеете в виду линию Max Caramel T+ от Прохорчиков, поскольку именно эта линия карамелей в нашей стране наиболее распространена.

А сколько сейчас (хотя бы в среднем) стоит такая змея? Это я о карамели.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1005 : июля 31, 2019, 23:31:42 »

Поздравляю, 10 лет ожиданий и такой результат- оно того стоило  

Я не знаю, что такое "обычная карамель Т+".
Могу лишь предположить, что Вы имеете в виду линию Max Caramel T+ от Прохорчиков, поскольку именно эта линия карамелей в нашей стране наиболее распространена.

А сколько сейчас (хотя бы в среднем) стоит такая змея? Это я о карамели.
Оно того стоило...  Да
Карамелей, как я уже говорил, точно больше пяти линий, разных. Если Вы о линии Прохорчиков Max Caramel T+, то не знаю. Простите, не отслеживаю конъюнктуру рынка по этой линии...
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1006 : августа 01, 2019, 00:09:10 »


Да, карамели линии VPI явно светлее нормалов, тут спутать нереально. Конечно, цвет не как у шарпов, но светлее нормалов однозначно. В детстве она напоминала скорее Хога, но она полноразмерная, с контрастным рисунком и розовыми боками. По мне так красивее Хогов, стопроцентно!  Да


Шарп скорее желтый, а карамель даже не знаю как называется цвет, но мне карамель светлая нравится больше шарпов и сан гло, к примеру. Хоггов разных видел, некоторые не красивые, очень "грязного" цвета. Говорят что это норма, но я бы такого не приобрел.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1007 : августа 01, 2019, 00:11:07 »

Ну, на вкус и цвет... Улыбается
Конечно, приобретайте то, что нравится внешне Улыбается
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1008 : августа 02, 2019, 00:03:49 »


Считается, что Суринамцы растут медленнее, но дольше, поэтому вырастают крупнее императоров. Поэтому стараются самочку откормить побольше перед первым ссаживанием  Да

А сколько в среднем до взрослого состояниея растет удав? Ну или на примере того же суринамца можно. Я где-то читал что вроде как три года, но больше не нахожу информацию.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1009 : августа 02, 2019, 13:07:28 »


Считается, что Суринамцы растут медленнее, но дольше, поэтому вырастают крупнее императоров. Поэтому стараются самочку откормить побольше перед первым ссаживанием  Да

А сколько в среднем до взрослого состояниея растет удав? Ну или на примере того же суринамца можно. Я где-то читал что вроде как три года, но больше не нахожу информацию.
Строго говоря, быстро до лет 3-4, а потом всю жизнь, только медленнее Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines