MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184385 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #990 : июля 27, 2019, 01:55:40 »

Уже почитал, так понял что несколько детенышей с геном вышло, это радует, еще раз поздравляю! Может повезет и вы сможете отследить после продажи как они перецветут в итоге, мне кажется это должно быть очень интересно.
Интересно, конечно Улыбается
Обычный IMG с хетами (их папа) у меня вырос, я отслеживал перецветание, это здорово, но вот дополнительно с Motley, а с Мотли должно чернеть быстрее, у меня ещё не было... Поэтому оставляю себе самку этой комбинации, буду растить Большую Чёрную Змею...  Да
А вот в сочетании с Нуро не оставляю, буду искать других хозяев... Там уж они отследят чернение.. Улыбается
Супер, что самку оставляете, она же потом может пару вашему создать? А в сочетании с Нуро не такие черные будут?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #991 : июля 27, 2019, 11:08:17 »

Уже почитал, так понял что несколько детенышей с геном вышло, это радует, еще раз поздравляю! Может повезет и вы сможете отследить после продажи как они перецветут в итоге, мне кажется это должно быть очень интересно.
Интересно, конечно Улыбается
Обычный IMG с хетами (их папа) у меня вырос, я отслеживал перецветание, это здорово, но вот дополнительно с Motley, а с Мотли должно чернеть быстрее, у меня ещё не было... Поэтому оставляю себе самку этой комбинации, буду растить Большую Чёрную Змею...  Да
А вот в сочетании с Нуро не оставляю, буду искать других хозяев... Там уж они отследят чернение.. Улыбается
Супер, что самку оставляете, она же потом может пару вашему создать? А в сочетании с Нуро не такие черные будут?
Ну, необязательно спаривать моего взрослого самца IMG именно с IMG... Тут вариантов много, ген-то доминантный Улыбается
Да и мальчика с этого приплода оставлю себе, но другого сочетания Улыбается
Что касается IMG Hypo, да, там почернение меньше, но бывают очень красивые варианты, остатки узора как жёлтые звёзды на чёрном небе... Есть любители... Ну и генетически более богатый вариант, дополнительный ген... Улыбается В приплоде получилось 2 таких детёныша, оба самцы, одного зарезервировали уже Улыбается
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #992 : июля 28, 2019, 00:48:58 »


Спасибо за ответ! Очень интересно рассказываете, видимо очень долго изучали эти вопросы. Раньше карамели были очень дорогие, сейчас вроде стали сильно доступнее, все благодаря разведениям, а так-то очень красивые эти розовые удавы 
Спасибо, значит, получается интересно рассказать, это очень радует Улыбается
Да, я фанатик. Удавов искренне люблю, похоже, это для меня змея идеальная. Не слишком маленькая, но и не очень большая, не стрессовая, обычно не агрессивная, не слишком тяжёлая, склонная цепляться за человека во время хандлинга, не вонючая, чистоплотная, неприхотливая, простая в уходе... Что ещё надо? Улыбается
Карамели стали доступнее, а линия Max Caramel T+ стала сильно доступнее, это правда  Да VPI пока не столь доступна, но разведут, конечно Улыбается
А розовость встречается не только на Карамелях. В первую очередь Пастели, которых с десяток вариаций наберётся точно... И в других морфах встречается розовость... Улыбается

Конечно получается, еще как. А я наоборот считал удавов геморойной змеей, читал что они очень капризные в плане еды, один срыг может спровоцировать болезнь жкт и даже смерть. Видимо надо было поговорить с любителем как вы чтобы понять что не все так уж плохо  А кто более розовый, пастель или пинк (читал что такие тоже бывают и они розоватые)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #993 : июля 29, 2019, 00:03:09 »

А белые удавы какие, с красными глазами или темными? Я белых видела только королевичей, удавов нет. Интересно какая цена на них сейчас и есть ли они вообще в продаже.
Белый удав существует, глаза у него тёмные.
Называется он Super Fire или, более старое название, Princess Diamond.
Цена пока большая, ориентировочно $7000-10000 в Штатах, в Европе дороже. Морфа считается неполнодоминантной (или кодоминантной, как принято неправильно говорить), существуют удавы Fire, отличить которых от нормала не самая простая задача. Цены на Fire пару лет назад варьировали в районе $1500-2000, сейчас, возможно, дешевле. Вообще, цены на эти морфы постепенно снижаются по мере увеличения количества на рынке, но совсем низко не упадут, любители чистых окрасов всегда найдутся Улыбается
В России до недавнего времени этого гена не было, честно признаться, думал завести сам, но меня опередили, и славно Улыбается Всего не заведёшь... Один заводчик приобрёл самку Fire, сейчас ищет самца. Так что, может быть, будут у нас в стране чисто белые удавы собственного разведения  Да

7-10 тысяч, убиться можно. За змей я такие деньги конечно не готова платить даже если очень захотелось бы. А так конечно это вообще очень дорого, региусы белые давно стоят очень сильно дешевле, и хотя я не хочу обидеть удавов, но хорошо бы им тоже в цене начать дешеветь немного   
А что это такое неполнодоминантная или кодоминантная морфа?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #994 : июля 29, 2019, 00:14:34 »

Не, себе пока не готов такие суммы выкладывать, семья не одобрит, но интерес есть, пока присматриваюсь что к чему.
Это правильно Улыбается
У меня такие идеи зарождаются и вынашиваются долго, как ребёнок, несколько месяцев чаще всего. Тем временем и деньги копятся...
А как буду готов, так и возможности есть, остаётся случай поймать...  Да

Я копить не могу, жена сразу всю заначку находит и распределяет по-своему  Поэтому надо ковать железо пока есть деньги, если получаю что-то, и есть то что мне надо, то просто покупаю и ставлю перед фактом 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #995 : июля 30, 2019, 00:11:24 »


Согласна, поэтому и захожу постоянно, всегда можно узнать что-то новое. А за чем так долго в очереди стояли? Очень интересно стало, это же целая вечность 
Пара морфных императоров Улыбается
Морфу держу в секрете, вот разведу, тогда... Улыбается
Живы и здоровы пока, слава Богу... В минувшем сезоне ссаживал, не получилось. Осенью ещё раз попробую  Да

То есть их даже нельзя увидеть? А если так же долго получится ждать тайна все-равно сохранится? Очень любопытно просто 
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #996 : июля 30, 2019, 05:01:00 »


Конечно получается, еще как. А я наоборот считал удавов геморойной змеей, читал что они очень капризные в плане еды, один срыг может спровоцировать болезнь жкт и даже смерть. Видимо надо было поговорить с любителем как вы чтобы понять что не все так уж плохо  А кто более розовый, пастель или пинк (читал что такие тоже бывают и они розоватые)
Спасибо за хорошие слова Улыбается
Пастель или пинк... М-да...
Если кратко, то пинк - не морфа. Слово пинк использовал Сергей Прохорчик для обозначения своей линии розовых Макс Карамелей, а ещё есть так называемые VPI T+ Pink Panther - тоже с увеличенным розовым цветом.
Пастелей же наберётся точно более десятка вариаций. Это не мутация, это селекция, и порядка тут нет... Кто-то вывел что-то розовое, скрещивает, мало-мальски закрепил - рраз, ещё одна пастель появилась на рынке... Улыбается
Вот почему ответить на Ваш вопрос не могу...  непонимающий
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #997 : июля 30, 2019, 05:09:12 »


7-10 тысяч, убиться можно. За змей я такие деньги конечно не готова платить даже если очень захотелось бы. А так конечно это вообще очень дорого, региусы белые давно стоят очень сильно дешевле, и хотя я не хочу обидеть удавов, но хорошо бы им тоже в цене начать дешеветь немного   
А что это такое неполнодоминантная или кодоминантная морфа?
Дешевеют, всё правильно. Возможно, медленнее региусов, так как дольше зреют, жизненный цикл длиннее...
Неполнодоминантная морфа (такое название нечасто увидишь, часто называют кодоминантной) - это когда гомозиготная особь по доминантному признаку отличается от гетерозиготной. Тогда к гомозиготе прибавляют приставку супер. Например, Fire доминант, там одна аллель из двух (исходно две аллели, от мамы и от папы) содержит этот ген, тогда это гетерозигота. А если обе аллели - тогда это гомозигота (Super Fire). Если Super Fire отличается от Fire (а на самом деле отличается сразу), значит, это неполное доминирование.
Сорри, ежели сейчас то, что я написал, кажется полной абракадаброй. Кому непонятно, но интересно, гляньте в сети три закона Менделя (например, на Ютубе ролики есть)  Да
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #998 : июля 30, 2019, 05:10:55 »



Я копить не могу, жена сразу всю заначку находит и распределяет по-своему  Поэтому надо ковать железо пока есть деньги, если получаю что-то, и есть то что мне надо, то просто покупаю и ставлю перед фактом 
Жесть!!!
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #999 : июля 30, 2019, 05:14:20 »

А за чем так долго в очереди стояли? Очень интересно стало, это же целая вечность 
Пара морфных императоров Улыбается
Морфу держу в секрете, вот разведу, тогда... Улыбается
Живы и здоровы пока, слава Богу... В минувшем сезоне ссаживал, не получилось. Осенью ещё раз попробую  Да

То есть их даже нельзя увидеть? А если так же долго получится ждать тайна все-равно сохранится? Очень любопытно просто 
Думаю, сохранится тайна...
Пока вопрос о разведении открыт, я надеюсь... Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines