MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:58:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184351 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #970 : июля 18, 2019, 20:39:03 »

Пошла у малышей вторая линька...
Теперь окончательно ясно, что этот мальчик, например, имеет ген IMG...



http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=30669.0
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #971 : июля 19, 2019, 00:58:27 »

Ох какие красавцы и красавицы, мои поздравления! Красивые удавчики получились, себе будете оставлять кого-то?
Спасибо Улыбается
Да, конечно...
Попробую найти змейку морфы IMG Motley het Albino самочку. Должна хорошо почернеть, выращу по возможности покрупнее, можно будет возить по выставкам, по детским учреждениям, Большая чёрная змея, красота... Улыбается


Да, точно красота! Уже известно есть ли такая?
Да, 12-я самочка, думаю, она с IMG.
Вообще, в этом приплоде у меня 5 детёнышей с подозрением на IMG Motley. Но лучше пару линек подержать, проверить...  Да

Уже почитал, так понял что несколько детенышей с геном вышло, это радует, еще раз поздравляю! Может повезет и вы сможете отследить после продажи как они перецветут в итоге, мне кажется это должно быть очень интересно.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #972 : июля 19, 2019, 09:11:36 »

Уже почитал, так понял что несколько детенышей с геном вышло, это радует, еще раз поздравляю! Может повезет и вы сможете отследить после продажи как они перецветут в итоге, мне кажется это должно быть очень интересно.
Интересно, конечно Улыбается
Обычный IMG с хетами (их папа) у меня вырос, я отслеживал перецветание, это здорово, но вот дополнительно с Motley, а с Мотли должно чернеть быстрее, у меня ещё не было... Поэтому оставляю себе самку этой комбинации, буду растить Большую Чёрную Змею...  Да
А вот в сочетании с Нуро не оставляю, буду искать других хозяев... Там уж они отследят чернение.. Улыбается
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #973 : июля 19, 2019, 18:40:25 »

Давненько не фотографировал своего самца VPI T+ Sunglow (100% Gandolfo line)
Вот сегодня дошли руки...  Улыбается

Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #974 : июля 20, 2019, 00:19:52 »

Я так понимаю у вас большая коллекция удавов? А кроме суринамцев(кстати, очень красивые  ) и тех что родителями стали какие еще есть? И суринамцы еще не половозрелые?
Да не, небольшая Улыбается
Суринамцы не половозрелые, по крайней мере самка.
Например, есть ещё несколько удавов морфы VPI T+. Одна самочка половозрелая, и ещё пара линии Gandolfo, почти взрослых, причём самец VPI Sunglow, но там самка не готова ещё... Ну и ещё кое-кто есть  Да

Ни разу не слышал про VPI T+, но чувствую что удавы у вас очень интересные. Если покажете и других своих подопечных буду признателен.
Спасибо за добрые слова Улыбается
Ну вот, например, взрослая самка морфы VPI T+ Pink Panther. Хорошо заметна розовобокость, понятно, почему розовой пантерой назвали Улыбается

А вообще, VPI T+ это ещё одна линия карамелей, наряду с Max Caramel T+, только сделана линия VPI была не в Белоруссии (респект Сергею и Раисе Прохорчикам), а в Штатах.

Спасибо за ответ! Очень интересно рассказываете, видимо очень долго изучали эти вопросы. Раньше карамели были очень дорогие, сейчас вроде стали сильно доступнее, все благодаря разведениям, а так-то очень красивые эти розовые удавы 
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #975 : июля 20, 2019, 09:33:07 »


Спасибо за ответ! Очень интересно рассказываете, видимо очень долго изучали эти вопросы. Раньше карамели были очень дорогие, сейчас вроде стали сильно доступнее, все благодаря разведениям, а так-то очень красивые эти розовые удавы 
Спасибо, значит, получается интересно рассказать, это очень радует Улыбается
Да, я фанатик. Удавов искренне люблю, похоже, это для меня змея идеальная. Не слишком маленькая, но и не очень большая, не стрессовая, обычно не агрессивная, не слишком тяжёлая, склонная цепляться за человека во время хандлинга, не вонючая, чистоплотная, неприхотливая, простая в уходе... Что ещё надо? Улыбается
Карамели стали доступнее, а линия Max Caramel T+ стала сильно доступнее, это правда  Да VPI пока не столь доступна, но разведут, конечно Улыбается
А розовость встречается не только на Карамелях. В первую очередь Пастели, которых с десяток вариаций наберётся точно... И в других морфах встречается розовость... Улыбается
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #976 : июля 20, 2019, 19:49:45 »

А вот самка из пары суринамских номинативов.
По мне не такая эффектная, как самец, но тоже красивенькая. Питалась неважно (Суринам!), кормил очень аккуратно, относительно недавно перешла на взрослых крыс. Надеюсь, будет расти хорошо. Пока маленькая, но, может быть, если всё пойдёт хорошо, попробуем осенью 2020 ссадить её Улыбается

Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #977 : июля 21, 2019, 00:04:58 »

Конечно, всегда стоит подбирать родителей тщательно, с кем попало не ссаживать... Улыбается
Тут уж все от финансов зависит, если есть деньги то можно и подобрать, а так много у кого сидит то, что удалось купить на имеющиеся финансы((((( Остается любоваться тем что счастливые обладатели интересностей разводят  нежная
Любоваться - вэлкам, для того и форум  Да

Есть и ещё кое-что, там вообще 5 лет стоял в очереди...

Согласна, поэтому и захожу постоянно, всегда можно узнать что-то новое. А за чем так долго в очереди стояли? Очень интересно стало, это же целая вечность 
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #978 : июля 21, 2019, 01:33:57 »


Согласна, поэтому и захожу постоянно, всегда можно узнать что-то новое. А за чем так долго в очереди стояли? Очень интересно стало, это же целая вечность 
Пара морфных императоров Улыбается
Морфу держу в секрете, вот разведу, тогда... Улыбается
Живы и здоровы пока, слава Богу... В минувшем сезоне ссаживал, не получилось. Осенью ещё раз попробую  Да
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #979 : июля 22, 2019, 00:04:22 »


На фото был самец. Да, он посимпатичнее  Да

В природе часто самцы посимпатичнее самок 
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines