MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184455 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #960 : июля 15, 2019, 11:29:19 »

Полностью солидарна с позицией)  Намечается список хотелок, становится в бронь у заводчиков и все заранее, что б  было время денег подсобирать)    А по размеру.. все, конечно, познается в сравнении,  обычно  сильно за 2 метра стараюсь не выходить)И еще  хотела уточнить.  Читала , что Laddertail это кодоминант, это не верно?  

[/quote]
Любоваться - вэлкам, для того и форум  Да
А про финансы... Разговор долгий и сложный, не хотел здесь, может быть в болталку стоит тему перенести, но, раз коснулись, немножко напишу.
Понимаю, что живём в России, тема денег остра, но кое-что сделать можно, не всё так безнадёжно, по-моему...
Если есть мечта... То есть, не сиюминутный каприз, который сегодня один, завтра противоположный, а мечта, устойчивая и долгая...
Разведение констрикторов история сезонная. Детёныши в продаже появляются с мая по октябрь, приблизительно... Я работающий человек, как и большинство здесь. Нефтяной скважины своей нет, взяток не беру, не краду. Живу на зарплату. Просто всё, что касается удавов, для меня устойчиво, желание устойчиво, я имею в виду. И я упрямый. Откладываю каждый месяц по чуть-чуть, во время сезона какую-то мечту удаётся осуществить...  Да
Хотелось чёрного удава, долго прикидывал, какую именно морфу, искал, нашёл продавца, переговоры с продавцом, организация получения, вложился, получил.
Хотелось Sunglow, не теряющего в окраске с возрастом, чтоб сёдла не выцветали. Опять копил, тут даже одним годом дело не ограничилось, и работа в нескольких направлениях, но Мечта была... Вложился, получил. В частности, VPI T+ Sunglow (Gandolfo line). Самец, и самка той же линии, но просто VPI, без Нуро. Дозреет самочка, будем пробовать... Ещё один проект в том же направлении это IMG Sunglow, вот получил в своём приплоде, растить буду... Третий проект сюда же - это драконы (Red Dragon, Sun Dragon). Пока только самочка есть с хетами...
Ещё одна Мечта - это разводной Суринам, красивый, розовый... Несколько лет искал, нашёл разводчиков, которые делают лучших (на мой вкус) в Европе суриков, договорился, получил. Но там, кстати, не так дорого было, хотя за таких заплатил бы и в 5 раз больше...
Есть и ещё кое-что, там вообще 5 лет стоял в очереди...
Но алгоритм один, копим год, в сезон берём Улыбается
Так каждый может. Правда  Да
[/quote]
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #961 : июля 15, 2019, 13:22:36 »

Полностью солидарна с позицией)  Намечается список хотелок, становится в бронь у заводчиков и все заранее, что б  было время денег подсобирать)    А по размеру.. все, конечно, познается в сравнении,  обычно  сильно за 2 метра стараюсь не выходить)И еще  хотела уточнить.  Читала , что Laddertail это кодоминант, это не верно?  

Это верно. Супер ЛТ очень необычный... Полный или почти полный реверс-страйп, а поскольку ЛТ-шки бычно либо номинативы, либо замешаны на номинативах, то вдобавок ещё и классный хвостовой флаг бонусом...  Да
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #962 : июля 15, 2019, 23:37:35 »


Любоваться - вэлкам, для того и форум  Да
А про финансы... Разговор долгий и сложный, не хотел здесь, может быть в болталку стоит тему перенести, но, раз коснулись, немножко напишу.
Понимаю, что живём в России, тема денег остра, но кое-что сделать можно, не всё так безнадёжно, по-моему...
Если есть мечта... То есть, не сиюминутный каприз, который сегодня один, завтра противоположный, а мечта, устойчивая и долгая...
Разведение констрикторов история сезонная. Детёныши в продаже появляются с мая по октябрь, приблизительно... Я работающий человек, как и большинство здесь. Нефтяной скважины своей нет, взяток не беру, не краду. Живу на зарплату. Просто всё, что касается удавов, для меня устойчиво, желание устойчиво, я имею в виду. И я упрямый. Откладываю каждый месяц по чуть-чуть, во время сезона какую-то мечту удаётся осуществить...  Да
Хотелось чёрного удава, долго прикидывал, какую именно морфу, искал, нашёл продавца, переговоры с продавцом, организация получения, вложился, получил.
Хотелось Sunglow, не теряющего в окраске с возрастом, чтоб сёдла не выцветали. Опять копил, тут даже одним годом дело не ограничилось, и работа в нескольких направлениях, но Мечта была... Вложился, получил. В частности, VPI T+ Sunglow (Gandolfo line). Самец, и самка той же линии, но просто VPI, без Нуро. Дозреет самочка, будем пробовать... Ещё один проект в том же направлении это IMG Sunglow, вот получил в своём приплоде, растить буду... Третий проект сюда же - это драконы (Red Dragon, Sun Dragon). Пока только самочка есть с хетами...
Ещё одна Мечта - это разводной Суринам, красивый, розовый... Несколько лет искал, нашёл разводчиков, которые делают лучших (на мой вкус) в Европе суриков, договорился, получил. Но там, кстати, не так дорого было, хотя за таких заплатил бы и в 5 раз больше...
Есть и ещё кое-что, там вообще 5 лет стоял в очереди...
Но алгоритм один, копим год, в сезон берём Улыбается
Так каждый может. Правда  Да

Какое у вас потрясающее терпение, молодец просто. Я так не умею, копить могу, но пока коплю могу поменять приоритеты, такой уж характер, а еще терпения нет, мне надо здесь и сейчас, а если долго ждать то теряю интерес быстро. А Драконы у вас какого цвета?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #963 : июля 15, 2019, 23:49:43 »

Какое у вас потрясающее терпение, молодец просто. Я так не умею, копить могу, но пока коплю могу поменять приоритеты, такой уж характер, а еще терпения нет, мне надо здесь и сейчас, а если долго ждать то теряю интерес быстро. А Драконы у вас какого цвета?
За добрые слова спасибо Улыбается
Характеры у всех разные, наши минусы часто оборачиваются плюсами, и наоборот...  Да
А Драконов у меня пока ещё и нет... Улыбается
Дракон это два гена Blood и Albino. Red Dragon - это Kahl Albino + Blood, а Sun Dragon - это Albino + Blood + Hypo, то есть Sunglow + Blood. Потому Драконы должны быть красные...
Но у меня пока только самочка Hypo 100% het Blood 100% het Albino. Мальчика к ней пока не нашёл... Улыбается
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #964 : июля 16, 2019, 00:08:15 »

Вот оказалось, что есть фото конца апреля этого года. Самец, он ярче самки в этой паре...
А это кто такие яркие у вас?
Это я ответил на просьбу показать суринамцев лучшей в Европе (по моему мнению) линии.
На фото самец, самочка не столь впечатляюща, но тоже ничего. Растут медленно...
Ясно, вы написали что самка не половозрелая, а долго ей еще расти?
Долго, даже не загадываю...
Ориентируюсь на вес. Буду ждать, пока достигнет хотя бы 4 кг... А лучше больше.
Когда оно случится, можно лишь гадать... Годика два наверняка ещё откармливаться будет...  Да

Да, 4 кило это не так много для удава, если ваша меньше, то еще маленькая.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #965 : июля 16, 2019, 08:39:03 »

Да, 4 кило это не так много для удава, если ваша меньше, то еще маленькая.
Ну конечно, тем более Суринам Улыбается
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #966 : июля 17, 2019, 00:13:28 »

Вы не поняли.
Есть, например, морфа Arabesque, тоже весьма крапистая, но там крап тело не заполняет.
А у морфы IMG заполняет. Но бывают более или менее качественные IMG. У качественных почернение выраженнее, и происходит быстрее, у менее качественных меньше и нарастает дольше. А называются так же, IMG! И что же делать, как определить в детстве, качественная линия или не очень?
Можно попросить фото родителей, это один путь.
Можно ориентироваться на репутацию заводчика, тоже вариант...
Да, мне отчасти повезло, что я не стал покупать появившегося раньше у нас IMG из менее качественной линии в своё время. Купил через год или полтора, кажется, купил дороже, из хорошей линии, у известного немецкого заводчика. И не пожалел, мальчик почернел хорошо. И вот теперь потомство дал...  Да
Все понятно теперь, спасибо. Я тут в инстаграм видел родившихся удавов этой линии, родителей там не показывают, только детей, на вид обычные удавы, интересно как перецветут.
Я думаю, никаких проблем нет попросить фото родителей, если надумаете брать себе Улыбается

Не, себе пока не готов такие суммы выкладывать, семья не одобрит, но интерес есть, пока присматриваюсь что к чему.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #967 : июля 17, 2019, 09:40:25 »

Не, себе пока не готов такие суммы выкладывать, семья не одобрит, но интерес есть, пока присматриваюсь что к чему.
Это правильно Улыбается
У меня такие идеи зарождаются и вынашиваются долго, как ребёнок, несколько месяцев чаще всего. Тем временем и деньги копятся...
А как буду готов, так и возможности есть, остаётся случай поймать...  Да
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #968 : июля 18, 2019, 00:03:31 »


Не блёклая, тёмная. Но не чёрная, рисунок сохранился.. Да, сложно уже описать, видеть надо... Сорри...
Ну я примерно понял, в любом случае это не то что нужно. Интересно а сразу черными совсем могут же рождаться удавы?
Совсем чёрными?
Могут, но...
Тогда они перецветают в тёмно-пёстрые... То есть чернота уходит, а не нарастает, как в случае с IMG...
Таковы удавы морфы Eclipse, они же Blackberry, они же Motley Leopard

Ничего себе, интересно, то есть фото мелких черных удавов из сети это как раз те, которые  потом будут просто пегие?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #969 : июля 18, 2019, 03:35:49 »

Ничего себе, интересно, то есть фото мелких черных удавов из сети это как раз те, которые  потом будут просто пегие?
Чаще всего, впрочем, как правило, подписывают морфу Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines