MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 07:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 185446 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #880 : июня 11, 2019, 23:47:19 »

Коллекция классная, с явно подуманной генетикой производителей. Удачи вам!
А что означает VPI?
Спасибо Улыбается
VPI - Vida Preciosa International - название разводни Дэвида и Трэйси Баркеров, по мнению многих (а может, и большинства) - самая интересная линия Т+, то есть, карамелей. У нас в стране VPI встречается нечасто, более распространена линия Max Caramel T+ (от уважаемых Сергея и Раисы Прохорчик).
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #881 : июня 11, 2019, 23:49:40 »


Самочка № 8 (Sunglow) уже обрела новых хозяев  Да
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #882 : июня 12, 2019, 00:19:32 »



Секрета я не делаю...
Более того, честно признался, сколько заплатил за родителей... Выше в теме (на 83 странице) это признание есть  Да
Если Вас интересует конкретное генное сочетание, уточните, какое. Можно в личку  Да

Спасибо, я пропустил это сообщение и не увидел сразу, теперь понятно. Генные сочетания для меня не особо понятны пока, тем более у удавов, но есть интерес, если получше разберусь, то возможно смогу сформулировать чего бы мне хотелось. 
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #883 : июня 12, 2019, 11:43:43 »



Секрета я не делаю...
Более того, честно признался, сколько заплатил за родителей... Выше в теме (на 83 странице) это признание есть  Да
Если Вас интересует конкретное генное сочетание, уточните, какое. Можно в личку  Да

Спасибо, я пропустил это сообщение и не увидел сразу, теперь понятно. Генные сочетания для меня не особо понятны пока, тем более у удавов, но есть интерес, если получше разберусь, то возможно смогу сформулировать чего бы мне хотелось. 
Самое классное время - читать, напитываться инфой и мечтать... Улыбается Удачи, если будут вопросы - вэлкам Улыбается
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #884 : июня 13, 2019, 00:00:57 »

А как это проверить?
Подождать 1-2 линьки ещё. IMG должен явно темнеть...

А как именно темнеть он должен, полностью все тело? Или это будет проявляться темными пятнами просто?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #885 : июня 13, 2019, 06:35:33 »

А как это проверить?
Подождать 1-2 линьки ещё. IMG должен явно темнеть...

А как именно темнеть он должен, полностью все тело? Или это будет проявляться темными пятнами просто?
Количество крапа увеличивается и постепенно, постепенно...  Да
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #886 : июня 14, 2019, 00:42:02 »

Просто интересно какие еще есть, ведь судя по всему у вас должны быть очень интересные морфы и расцветки.
А, вообще кто есть...
Немного, на самом деле...
Ну, родители последнего приплода, самец IMG Jungle het Albino и самочка Sunglow Motley Jungle...
Есть парочка суринамских номинативов лучшей в Европе линии, но растут медленно, когда дорастут до репродуктивного размера, Бог знает...
Есть самочка морфы VPI Pink Panther T+, взрослая....
Есть самец морфы Hypo, 2008 года, в проектах размножения не участвует...
Есть пара самец VPI Sunglow (Gandolfo line) и самка VPI (Gandolfo line). Линия Гандольфо очень ценная, характеризуется большой контрастностью, своеобразная, на самом деле...
Есть самочка Hypo het Berry Blood het Lipstick Albino. Мальчика к ней пока нету, а так конечно, генетические планы-мечты есть...
Есть маис старенький, нормал...
Ну и есть парочка императоров взрослых, серьёзной морфы и серьёзной линии, пока не размножатся, не открываю, что за морфа... Эти змеи живы, здоровы, пытаюсь ссаживать, пока не получилось Улыбается
Ну и на работе парочка маисов, Blizzard и Albino.
 Вот и вся коллекция  Да

Впечатляющий список! Интересно, а почему такой разброс, маисы нормалы рядом с дорогими морфами удавов, это какая-то особенная любовь к маисам?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #887 : июня 14, 2019, 06:18:47 »


Впечатляющий список! Интересно, а почему такой разброс, маисы нормалы рядом с дорогими морфами удавов, это какая-то особенная любовь к маисам?

Да нет, тот маис, что дома - это первая змея, случившаяся у меня после рецидива террариумистики... Держу как память, тем более, хороший мальчик, не болел никогда, не кусался, никаких проблем с ним никогда не было... Сентиментальность, может быть...
А на работе маисы - тоже понятно, всё ж, детское учреждение, хватит им и мелочи Улыбается
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #888 : июня 15, 2019, 00:13:57 »


Уверенным в чём? В качестве линии? Я видел фото родителей Улыбается То, что IMG в юном возрасте выглядят как крапистый нормал? Это я знал. В том, что мне не подсунут обычного нормала за IMG? Да, тут был уверен. Я знаком с разводчиком, репутация у него великолепная, один из крупнейших заводчиков удавов в Европе, вряд ли из-за полутора тысяч подставлялся бы...
Так что, риска тут не было Улыбается
Что касается суммы, ну да, она не маленькая. Но и змея чудесная, не правда ли? Улыбается
Коплю с сентября по май, к сезону обычно есть планы по приобретению каких-то животных... И деньги какие-то есть... Все так могут  Да

Нет, я конечно не имел ввиду что нормала подсунут, разве он выглядел как нормал? Я имел ввиду что мог ли он не почернеть, ну мало ли, может они не все чернеют, а вам же хотелось черного. Ведь как я понял они не сразу черные продаются, кто его знает каким он с годами будет.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #889 : июня 15, 2019, 07:52:47 »


Нет, я конечно не имел ввиду что нормала подсунут, разве он выглядел как нормал? Я имел ввиду что мог ли он не почернеть, ну мало ли, может они не все чернеют, а вам же хотелось черного. Ведь как я понял они не сразу черные продаются, кто его знает каким он с годами будет.
Когда я покупал, я не знал, что бывают некачественные линии, темнеющие совсем немного, по счастью, данная линия оказалась качественной.
Один из вариантов поведения покупателя в таком случае - просить фото родителей.
Везение ли? Думаю, не совсем везение.
Скорее везение если человек покупает за недорого плохую линию, надеясь, что у него ВДРУГ получится качественное животное, случайно гены так совпадут. Вот тут везение. Я на такое не рассчитываю. Дураков нет, мало кто продаёт качественных животных задёшево... В моей коллекции такой случай был один, пару суринамцев классной линии удалось купить за обычную цену. Но не потому, что итальянцы Вильям и Энцо, которые продавали, проторговались, а просто они хотели быстро продать, и у них получилось. Приплод под 25, кажется, детёнышей расхватали менее чем за сутки. Надо было не зевать...  Да
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines