MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:51:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 185531 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #820 : мая 16, 2019, 04:58:59 »

Просто супер выводок, молодчага! Уже поели?
Нет пока, только начали сбрасывать первые выползки Улыбается
Потихоньку начал определять пол. В частности, единственный IMG Sunglow оказался самцом, потому никуда не едет, остаётся дома Улыбается

На данный момент уже все посбрасывали и поели, наверное, отказов не было?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #821 : мая 17, 2019, 00:09:32 »

А почему именно самца вы хотели оставить? У вас вроде прекрасный самец, самка бы не больше пригодилась?
Самец есть, спарился с своей самкой, получились прекрасные дети...
Из этих детей пока намерен оставить двух холдбэков. В первую очередь самочку IMG Motley, делать большую чёрную змею... И мальчика к ней надо... Достойного...
Мальчик появился, теперь осталось, чтоб нашлась самка IMG Motley... Не все отлиняли ещё, определение впереди... Улыбается

А, то есть из этого выводка вы хотите сделать еще пару?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #822 : мая 18, 2019, 00:25:47 »


IMG Sungloe предполагается такого же цвета как Sunglow, но возможно (будем выяснять), сёдла останутся не выцветшими. Самому интересно поглядеть, что получится... Улыбается

А я так думала что IMG это в любом случае присутствие черного цвета. Тогда я не совсем поняла что это такое и с чем его едят(((
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #823 : мая 19, 2019, 02:03:05 »

IMG я тоже не слышал, чтоб разводили, хотя тут могу и ошибаться...
А какими они будут...
Да, Сангло ИМГ новый опыт, а неальбинный вариант ИМГ в принципе известен более менее... Папу-то я вырастил  Да

Нет, вроде не разводили. А из вашего выводка черные будут получается?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #824 : мая 19, 2019, 16:28:22 »

Согласен, тоже ничего интересного последнее время не видел, может ныкается народ и не показывает просто. Спасибо что поделились своей радостью, приятно что свои разводы у нас тоже есть, не все из-за бугра таскать
Спасибо на добром слове Улыбается
Цитировать
А дорого брали родителей?
За самца (IMG Jungle 66% het Albino) заплатил в общей сложности порядка 1700 евро, что-то около того.
За самку (Sunglow Motley Jungle) уплатил 500 евро со всеми доп расходами.

На всякий случай поясню: нефтяной скважины не имею, просто желания иметь хорошие (желанные) морфы много, а места в квартире мало. Поэтому приходится покупать не просто желанное, а только самые заветные мечты среди морф... Обычно с сентября по май копится, откладывается, а в сезон покупается... Как-то так... Улыбается
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #825 : мая 19, 2019, 16:31:21 »

На данный момент уже все посбрасывали и поели, наверное, отказов не было?
На данный момент все поели, кое-кто даже по 2 раза.
Но первую линьку пока прошли не все, поэтому пол определён не у всех Улыбается
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #826 : мая 19, 2019, 16:33:17 »

А, то есть из этого выводка вы хотите сделать еще пару?
Да, парочку оставлю, остальное друзьям соратникам пристроим...  Да
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #827 : мая 19, 2019, 16:49:31 »

А я так думала что IMG это в любом случае присутствие черного цвета. Тогда я не совсем поняла что это такое и с чем его едят(((
Сочетания на основе гена IMG вообще очень интересная история.
На нормалах даёт почернение с возрастом, то есть, малыши просто крапистые, а годам к пяти почти полностью чёрная змея, с небольшим узором. Нормальный такой меланизм а-ля чёрная пантера Улыбается
В сочетании с Hypo (Salmon) не такое полное или не такое быстрое почернение, некоторым нравится просвечивающие коричневые и золотистые рисунки узора сквозь чёрный фон.
В сочетании с Motley или Black Eyed Anery даёт более быстрое или более полное почернение (в хорошем качестве обоих генов где-то к году практически полностью).
В сочетании с Т+ Albino (Caramel), например, VPI, даёт очень своеобразных шоколадных змей, есть любители такой вариации (IMG VPI), они просто в восторге!
В сочетании с Т- Albino чернения не даёт. Немного другие глаза, более яркий узор, чем без IMG, в частности, стрела на голове широкая, мощная, выраженная. Глаза немного отличаются, некоторые говорят о бронзоватом отливе, но мне они кажутся просто с бОльшим количеством красного. Возможно, на Sunglow невыцветающий узор (будем проверять!).

Всё, что я сейчас описал, относится только к IMG высокого качества. К счастью, мой самец из очень хорошей линии...
Плюс самка с большим количеством красного на боках. А замечено, что если ген Motley даёт много красного на альбинных вариациях, то он же должен давать много чёрного на неальбинных... Поэтому, очень надеюсь, что среди деток IMG Motley получится хорошее почернение... А получившиеся Sunglow (без IMG) уже очень розовенькие  Да
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #828 : мая 20, 2019, 00:18:30 »


Спасибо за добрые слова и за поздравления Улыбается
Да, самка была приобретена специально под генетическое сочетание этого самца. Надо было проверить наличие гет Альбино у самца (он приобретался как IMG 66% het Albino), теперь доказал, что этот ген у него в гетерозиготе есть.


А вы покупали его у иностранных заводчиков?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #829 : мая 20, 2019, 21:06:42 »


Спасибо за добрые слова и за поздравления Улыбается
Да, самка была приобретена специально под генетическое сочетание этого самца. Надо было проверить наличие гет Альбино у самца (он приобретался как IMG 66% het Albino), теперь доказал, что этот ген у него в гетерозиготе есть.


А вы покупали его у иностранных заводчиков?
Самец от Harry Heinle, самка от Holger Hass (оба Германия)
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines