MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:25:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 184358 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #580 : октября 14, 2014, 22:21:34 »

Думаю, дело в том, что первые год-полтора он рос очень мало. А потом, когда в течение 2-3-го года постепенно перешёл на взрослых крыс, тогда и прибавил в росте.
Записан
crkenny
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


Boa Constrictor Imperator

Откуда: Москва ЦАО

« Ответ #581 : октября 16, 2014, 11:08:00 »

Думаю, дело в том, что первые год-полтора он рос очень мало. А потом, когда в течение 2-3-го года постепенно перешёл на взрослых крыс, тогда и прибавил в росте.
Нар, скажи пожалуйста, влияет ли на змею изменения режима кормления? Т.е. через каждые 10 дней или 14 кормил и после этого к примеру 21 выжидаешь... В связи с тем что последний КО был крупным по отношению к другим.
В живой природе они вообще режима не имеют, но на домашних любимцах это может как то сказаться?
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #582 : октября 17, 2014, 02:03:05 »

Думаю, дело в том, что первые год-полтора он рос очень мало. А потом, когда в течение 2-3-го года постепенно перешёл на взрослых крыс, тогда и прибавил в росте.
Нар, скажи пожалуйста, влияет ли на змею изменения режима кормления? Т.е. через каждые 10 дней или 14 кормил и после этого к примеру 21 выжидаешь... В связи с тем что последний КО был крупным по отношению к другим.
В живой природе они вообще режима не имеют, но на домашних любимцах это может как то сказаться?
Ну, можно так делать...
А иногда они после особо крупного размера сразу в линьку идут, и по-любому приходится выжидать...
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #583 : октября 26, 2014, 12:13:28 »

Ещё одно пополнение, не дома, правда, на работе, но тем не менее...  Улыбается



Интересные, необычные, красивые...
Говорят, не самые простые, но постараюсь не загубить и сделать так, чтоб детям было интересно  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #584 : октября 27, 2014, 05:08:42 »

Нар Нар Нар Улыбается !! Нар Нар!)))
Вообще-то его Тимофей зовут) Как человек, крайне тактичный, скорее всего сам не скажет))


Ещё одно пополнение, не дома, правда, на работе, но тем не менее...  Улыбается
А богомолы вроде недолго совсем живут?
Записан
crkenny
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


Boa Constrictor Imperator

Откуда: Москва ЦАО

« Ответ #585 : октября 27, 2014, 21:06:53 »

Нар Нар Нар Улыбается !! Нар Нар!)))
Вообще-то его Тимофей зовут) Как человек, крайне тактичный, скорее всего сам не скажет))

Знаю, знаком лично, на терре познакомились) Просто как то так было по настроению)
ЗЫ
Надеюсь он не обижается)
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #586 : октября 28, 2014, 19:37:36 »

А богомолы вроде недолго совсем живут?
Да, самцы порядка года, самки вроде до полутора, как я понял (Александр Валентинович поправит, если что). Но это неслучайно - я сознательно задумывал это как проект на 1 учебный год. В полном смысле слова живой уголок я делать не хочу, ибо требуется круглогодичный уход, а я хочу в отпуске отвлечься мыслями от школы. Пару маисов на лето беру к себе домой, но дом не резиновый... Улыбается
Надеюсь, удастся посмотреть на рост, линьку богомолов, на питание, на крупное имаго, возможно, удастся размножить...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #587 : октября 31, 2014, 04:52:48 »

Как раз Саша Огнев кажется нам и сказал, что долго не проживут, когда мы своих привезли в августе из Абрау-Дюрсо, самец сдох к зиме, или зимой уже, не помню, а самка еще раньше, по-моему ей не понравился бокс, куда я ее пересадила, я промыла его с моющим средством до этого, она как-то сразу почти скапустилась после пересадки, какое-то время посидела, а потом резко стала сникать(( Саша вроде в этот раздел не ходит, так что скорее всего не поправит, разве что в разделе беспозвончных это обсуждать)
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #588 : октября 31, 2014, 20:37:13 »

Эти ребята разводные, и садочки специалист делал на заказ, так быстро не скапустятся, надеюсь, но всё равно год-полтора...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #589 : ноября 04, 2014, 05:07:57 »

Тогда другое дело) С разводными богомолами я не сталкивалась никогда, тогда желаю удачи, будет интересно понаблюдать за ними.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines