MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:23:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 120   Вниз
Печать
Автор Тема: Naren  (Прочитано 185620 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #140 : июня 15, 2012, 06:52:52 »

Просто если натянуть его кожу и отпустить, то по моему как-то долго рассасывается.
Просто он у меня месяца 2,5 живёт, может УФ лампой попробовать облучить ?
Если только это, я бы внимания не обращал. Питается бесперебойно? Варит, не срыгивает? Ну и прекрасно!
УФ удавам не обязателен. Если и пытаться давать УФ, то в виде РептиГло (не более 5.0)
Записан
Edge
Гость
« Ответ #141 : июня 15, 2012, 19:57:04 »

Ест он бесперебойно, кормлю я его раз в неделю, ну вчера я его измерял(72 см 2-3+/-) изворотливый зверь.Вечно тянется вверх.У меня ни разу не возникало трудности при кормлении удава, даже во время линьки тоже кушает.По словам продавца ему выходит пол-года с того момента когда я его купил.
Просто хочется чтоб зверю было как можно комфортнее, тем более скоро пара будет  Стас
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #142 : июня 15, 2012, 21:57:58 »

Ест он бесперебойно, кормлю я его раз в неделю, ну вчера я его измерял(72 см 2-3+/-) изворотливый зверь.Вечно тянется вверх.У меня ни разу не возникало трудности при кормлении удава, даже во время линьки тоже кушает.По словам продавца ему выходит пол-года с того момента когда я его купил.
Просто хочется чтоб зверю было как можно комфортнее, тем более скоро пара будет  Стас
У него всё хорошо, не заморачивайтесь Улыбается
Записан
Edge
Гость
« Ответ #143 : июня 15, 2012, 22:36:55 »

Ну ладно, обойдется и без этого 
Записан
markovka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 531


« Ответ #144 : июня 15, 2012, 23:28:27 »

А можно вопрос, раз уж тут затронули тему кальция? Если уж по показаниям змее необходимо дать кальций в виде препарата, то не тяжко ли ей глотать припыленный им КО? Не вызывает ли это раздражение пищевода и вред? К тому же я не совсем уверена что в шерсти его может задержаться достаточно. Не проще ли порошок препарата разбавить  небольшим количеством воды, сделать жидкую кашицу и с помощью шприца и иглы от капельницы поместить нужную дозу глубоко внутри предубитого КО. Мне кажется что  это полная гарантия доставки всей дозы по месту назначения. Просто представила, змея то не жует, связывая порошок еще во рту, как те же ящерки поедающие тараканов в кальции, и что то вот подумалось...
 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #145 : июня 16, 2012, 00:56:41 »

Мы раньше в крысу просто таблетку кальция D3 никомед заталкивали, и скармливали. Правда, давно этого не делали. Кто-то нам сказал что это делать вовсе необязательно, в крысе кальций есть и так.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #146 : июня 16, 2012, 01:33:08 »

А можно вопрос, раз уж тут затронули тему кальция? Если уж по показаниям змее необходимо дать кальций в виде препарата, то не тяжко ли ей глотать припыленный им КО? Не вызывает ли это раздражение пищевода и вред? К тому же я не совсем уверена что в шерсти его может задержаться достаточно. Не проще ли порошок препарата разбавить  небольшим количеством воды, сделать жидкую кашицу и с помощью шприца и иглы от капельницы поместить нужную дозу глубоко внутри предубитого КО. Мне кажется что  это полная гарантия доставки всей дозы по месту назначения. Просто представила, змея то не жует, связывая порошок еще во рту, как те же ящерки поедающие тараканов в кальции, и что то вот подумалось...
  
Согласен, так надёжнее.

Впрочем, я чаще, как и Ирина, эту процедуру игнорирую... 
Записан
Edge
Гость
« Ответ #147 : июня 16, 2012, 01:59:34 »

Выходит я зря митусился 
Записан
markovka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 531


« Ответ #148 : июня 16, 2012, 10:09:53 »

Вот мне думается, что если у животного налицо нехватка кальция, то значит он его не может нормально усваивать, а не то  что его рацион по нему не был сбалансирован, по этому можно хоть нафаршировать КО лучшими препаратами - проедут мимо.
 Нужно искать причину такого состояния организма и пытаться устранить, это могут быть и неправильные условия содержания и внутренние заболевания и перекорм. То есть идти с другой стороны. А уж в целом КО есть все необходимое и я вообще не вижу смысла добавлять препараты, особенно химические витамины, которые даже людям  лучше принимать с осторожностью. Меня даже пугают рассказы некоторых киперов что они профилактически раз в полгода змеям колят витамины и тд. Жидкие препараты это же вообще случай особый, вред от консервантов в таком растворе  может гораздо превышать пользу от витаминов. К тому же мне кажется проще покормить мыша перед дачей от пуза хоть недельку всякими овощами, творожком и прочими натуральными полезностями - вот вам и  витаминизированный корм в полный рост. Мои мыши живут как на курорте,  я им внимания уделяю больше , чем змеям
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #149 : июня 16, 2012, 11:29:07 »

мне кажется проще покормить мыша перед дачей от пуза хоть недельку всякими овощами, творожком и прочими натуральными полезностями - вот вам и  витаминизированный корм в полный рост. Мои мыши живут как на курорте,  я им внимания уделяю больше , чем змеям
Так тоже можно, делают так некоторые.
Правда, такой вариант не для меня, аллергия у меня на всех шерстистых, не держу дома Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 120   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines