MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:04:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Зоопалитра  (Прочитано 114212 раз)
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему.
Leoni
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #90 : марта 21, 2011, 18:04:03 »

Vol4ica, а Вы случаем на крысофорумах не обитали? Смотрелпа-смотрела на ник... вроде знакомый 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #91 : марта 21, 2011, 18:05:32 »

Не нормально поведение владельцев.
Ну зачем же носить зверей на себе и тем более в красках рассказывать о том, как они питаются грызунами?
НУ ВОТ НАФИГА?!!


 Прям расплачусь сейчас. Я сама лично кроме двух девушек, одна из которых на фото выше, и двух агрессивных особей обоих полов никаких более крысятников там не видела. Девушки вели себя очень дружелюбно, мы с ними даже о крысах успели перекинуться парой фраз, так как у нас живут и крысы, и морсвинки. А вот одна тетя и один дядя проходя мимо наших столов злобно выдавили из себя что-то вроде- "на хрен вы сюда приперлись и кто вас сюда звал, и в таком духе что-то". Причем, на эти высказывания не было сказано НИ СЛОВА В ОТВЕТ. Они так и уползли изрыгая проклятия , оставленные без внимания. Видимо это их больше всего и выбесило))) строит глазки
А вот по цитатам очень интересно. Никто не рассказывал в красках как змеи питаются грызунами. Нас об этом никто не спрашивал, а заниматься самодеятельностью не было никакого желания, и так было чем заняться? Это уже домыслы нервных параноиков с крысиного форума. Кстати сказать, самое забавное то, что из нас никто ни единого раза не пошел к крысятникам, чтобы посмотреть на потенциальный корм. Зато они, как я понимаю, валом валили, чтобы потом было чем потроллить на досуге. Ну как же мило, блин, это же люди, от которых даже отбиваться не стоит. Они сожрут себя сами, захлебнувшись собственным ядом!   А еще порадовало как они описывают наши якобы ощущения от кормления грызунами. "Змеюшники на "пушистых зверьков" смотрят всякий раз, когда гадам их скармливают, и как-то особого раскаяния с их стороны не заметно" Черт, они среди нас, что ли?
Записан
Sustain
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262

F.T.W.

Откуда: Moscow

WWW
« Ответ #92 : марта 21, 2011, 18:08:34 »

 Глеб Орлов пора=)в моск=)10-литровые=)с толченым стеклом и патефонными иголками=)щедро сдобрить чесночком
забить болт! для других мест,они в сети смелые,я лично слышал только пару личностей,и уже был готов вступать в диалог,но ЛИЧНО,а не клацая клавой и облизывая лысые хвосты своим усюпусюмусечкам вдали от злобных дядек с большими червяками
Алена,спасибо вам за приглашение!
я слышал самые приятные слова за долгое время,о них написано в моем отчете=)))
друзья,давайте понимать,что быть "больным" иногда даже приятно,а вешать ярлыки могут ограниченные люди,сила - не замечать таких ограниченных и их жалкие потуги обвешать ярлыками всех,кто "кровожаден",по ночам относит в лес младенцев женского пола и после сатанинско-фашистко-языческих ритуалов съедает их срамные части  Стас
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #93 : марта 21, 2011, 18:11:34 »

Я думаю, что навряд ли кто то высказывался в стиле "да ваша крыска ему на один укус", это скорее всего уже работа воображения отдельных крысолюбов.И это скорее не от большой любви к крысам и прочим грызунам, а от личной ограниченности конкретного человека.На выставке было очень много людей, которые подходили в майках своих форумов-клубов любителей тех или иных грызунов, думаю, еще больше было тех кто был не в спецфутболках, и большинство из них с интересом рассматривали новых для себя животных, трогали, спрашивали, интересовались.И в большинстве своем адекватно понимали, что хищники питаются грызунами, они от этого не в восторге, и это тоже понятно, но ОНИ ТАКИЕ, и тут ничего не сделаешь, их такими создала природа.Поэтому и нам надо воспринимать ограниченную часть любителей грызунов адекватно, они тоже такие, своеобразные.Их такими тоже создала природа.И лучше всего оставить их в покое.Кстати ни одна змея не вышла за пределы отведенной нам территории, ни самостоятельно, ни на хозяине.Как раз из-за понимания душевного состояния соседей по выставке.Так что это просто личный дешевый пиар отдельных личностей, бедные грызуны просто инструмент в их руках.
А по поводу варана и его спокойствия, так он всегда такой.К тому же у него режим сейчас обратный, у него ночью день, а днем ночь.Электричество ночью дешевле просто.Вот он и пытался поспать чуток. непонимающий
Записан
Leoni
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #94 : марта 21, 2011, 18:12:47 »


 Я сама лично кроме двух девушек, одна из которых на фото выше

Нас было трое! Смеется Просто две из нас боятся змей Улыбается Но все крысоводы. И... они боятся не потому что змея - аццкий хищниГ, а просто потому что "они холодные и как-будто скользкие, ещё и ходят ребрами!" Смеется  Это не помешало им сходить и посмотреть, а варана даже одна погладила  Да

А мне варан понравился. Очень красивый. Это же мальчик, как я поняла, да? а как его зовут? Улыбается Хоть на фото подпишу Улыбается
И я теперь такого же хочу... Пойду штурмовать литературу на сайте про него  
Записан
spirale
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Белореченск, Краснодарский край

WWW
« Ответ #95 : марта 21, 2011, 18:16:27 »

Ир, необходимо отнестись с особым пониманием и уважением к их гневу. Если их что-то задевает, лечить это бесполезно, либо сами угомонятся, либо только еще больше будут себя накручивать. Наверняка же многие крысоводы читают эту тему и цитируют нас, естественно глядя на все со своей колокольни, в следующий же раз снова столкнемся, и они нам это припомнят - оно нам надо? Мы никого не обидели и не оскорбили, так что защищаться и оправдываться смысла нет, а тем более контратаковать. Посему - слова типа "захлебнутся ядом" и "потроллить на досуге" - не политкорректны, лучше оставить их для лички. С точки зрения стратегии покорения мира популяризации экзотических животных только таким путем можно добиться долгосрочного успеха.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #96 : марта 21, 2011, 18:23:55 »

Главное как кто-0то скажет про их крыску - так все, а как про "змей на ремень" так нормально..((

О, вспомнил.Была там какая то ряженая девица низкого роста с рыжей шевелюрой, всех змей потрогала и про каждую сказала, что вот именно такой ремень она и хочет.Ну посмотрели на нее как на блаженную, ну и все, а чего с нее еще взять?
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #97 : марта 21, 2011, 18:25:31 »

Насколько я поняла, кто-то из рептилиеводов отпустил замечание в духе - Да ваша крыска моему змею на один укус.
Ну, по крайней мере, кто-то об этом упоминал на форуме. Не знаю, насколько это имело место быть. Ибо девушка-хозяйка зверя, что выше на фото очень удивилась тому что я его с удовольствием глажу - Вы крысовод? А то странно, они на хищников наезжают тут.
 Наоборот люди жалеют что варана не трогали - не успели 
Насколько я понимаю, этот варан - хищник, которому не обязательные кормовые позвоночные, кроме рыбы(рыбу мне не жалко Смеется)? Уууу. Тогда я хочу такого зверя... главное руки после крыс мыть Улыбается Чтоб меня не съел Смеется Он меня покорил. Лапушка, прелестный абсолютно зверь. Моё желание иметь ящерицу снова пошло в фазу обострения

Я тот самый дядька с "широким" пробором который носился со змеёй  .
Так вот . Варанов кормить мышами и крысами не обязательно (желательно но не обязательно ) . На следующей выставке я надеюсь будет более интересно, куча ящериц , а точнее будут синеязыкие сцинки которые лично я обожаю и их кормить мышами и крысами ещё менее обязательно (а некоторые вообще едят улиток ) и которые на запах крыс не реагируют (у меня 2 крысы и я точно знаю ) . о чем я ? ах да дайте нам бедным сцинководам показать и своих любимцев а потом уже определяйтесь с желаемым животным . да простят меня мои братья форумчани и да не закидают они меня камнями за столь крамольную мысль что Варан не намного лучше сцинков . но сцинк меньше , глаже , меньший террариум и всеяден до безобразия ))))) а потом он у меня есть а "капыча" нет .
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #98 : марта 21, 2011, 18:27:31 »

... в следующий же раз снова столкнемся, и они нам это припомнят - ...

Алена, нас будут бить? Смеется Смеется Смеется Надо приехать пораньше. нежная
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #99 : марта 21, 2011, 18:30:59 »


.... а потом он у меня есть а "капыча" нет .

Вот она главная фраза то, вот она.Потому и сцинк хорош, что капского нет. Да   
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines