MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:45:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Зоопалитра  (Прочитано 114193 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #80 : марта 21, 2011, 17:35:25 »

Цитаты с форумов крысиных:

" О грустном. Наличие крупных змей на выставке по соседству с мелкими грызунами - не этично, да. Очень неприятно . Однако, я думаю это было сделано не специально, а просто упущение организаторов - приглашая рептилий надо оговаривать условия - ну, наверное вес и размер.. Надеюсь такого больше не будет. "

"Знаете, не могу не высказаться ещё раз по поводу змей.
В том числе, как человек, который их вполне себе уважает.

Змеи, может быть, это и нормально. Не нормально поведение владельцев.
Ну зачем же носить зверей на себе и тем более в красках рассказывать о том, как они питаются грызунами?
НУ ВОТ НАФИГА?!!

То, что животное может среагировать на запах грызуна, по-моему, ни для кого не секрет. Так зачем?.. При том, что много детей, а бывает всякое.

В общем, мне не понятно КАКОЙ СМЫСЛ приносить ТАКИХ змей на выставку грызунов? И не объявлять об их присутствии в анонсе?..

Повторюсь, что я против змей как таковых ничего не имею. Хоть они и входят в небольшой список "не заведу". Просто не понятно такое странное сочетание. )="

"Не очень бы хотелось в следующий раз видеть на выставке товарищей с питонами, т к вели они себя не очень корректно."

"Зверёк начиная со вчерашнего дня стал пропагандой неэтичного отношения к грызунам.
И чем лучше он будет, тем хуже для грызунов."

"Лучше смотрите на это с другой точки зрения - змеюшники посмотрят на пушистых зверьков и больше не будут кормить своих змей мышами.

Не верю я в это. Змеюшники на "пушистых зверьков" смотрят всякий раз, когда гадам их скармливают, и как-то особого раскаяния с их стороны не заметно. "

и куча такого же,.. говорят там скандалы с организаторами дикие из-за этого))
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #81 : марта 21, 2011, 17:38:24 »

О, еще и потроллили))
 
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #82 : марта 21, 2011, 17:38:34 »

Какие лапочки.

Рептилии были в отдельном закутке, обвешанном предупреждающими надписями. Крысолюбы неправы.

Нямка для троллинга. Бультерьер, ату их Улыбается
Записан
spirale
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Белореченск, Краснодарский край

WWW
« Ответ #83 : марта 21, 2011, 17:45:05 »

Ребята, от имени организаторов и от себя лично хочу поблагодарить всех, кто смог поучаствовать и достойно отстрелялся в этот день, а также всех, кто приехал поддержать свой форум. Организаторы ужасно довольны, на сентябрь ждут вас в максимально расширенном составе (в нашем закутке еще полно места, можно еще человек 10-15 усадить). Про крысиные ворчалки мне четко было сказано - не обращайте внимания, выставка всеми руками за вас, ждем вас в сентябре.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #84 : марта 21, 2011, 17:48:16 »

ссылку мне ссылку !!
Записан
Leoni
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #85 : марта 21, 2011, 17:49:54 »

Насколько я поняла, кто-то из рептилиеводов отпустил замечание в духе - Да ваша крыска моему змею на один укус.
Ну, по крайней мере, кто-то об этом упоминал на форуме. Не знаю, насколько это имело место быть. Ибо девушка-хозяйка зверя, что выше на фото очень удивилась тому что я его с удовольствием глажу - Вы крысовод? А то странно, они на хищников наезжают тут.
В общем, для меня непонятно, кто первый начал.
Ссылки дам аж две.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40290.360
Ссылка на форум, где наличествуют максималисты-рептилиенелюбы, если можно так сказать. В общем, часть людей резко отзывается. Ну там в принципе такое отношение, и к тем кто устраивал выставку, и в принципе форум имеет более агрессивных пользователей. Там в норме на новичка наорать, а потом уже (может быть) помочь советом.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3777.165.html
Ссылка на форум более адекватный. На нём обитаю в последнее время, там и высказываний столь странных нет. Наоборот люди жалеют что варана не трогали - не успели 

Не знаю. Странно мне это показалось. Камер, если будете читать по ссылкам, и без того в ряде моментов отличался, но тут... удивил так удивил.

Люди, просьба не ругаться на форумах по возможности. Я тоже не смогу кормить животное живыми мышками\крысками, поэтому отчасти могу понять возмущающихся. Но у них просто как-то совсем перебор, полная ориентированность на "своё" и полная нетерпимость чужих мнений и увлечений.

Насколько я понимаю, этот варан - хищник, которому не обязательные кормовые позвоночные, кроме рыбы(рыбу мне не жалко Смеется)? Уууу. Тогда я хочу такого зверя... главное руки после крыс мыть Улыбается Чтоб меня не съел Смеется Он меня покорил. Лапушка, прелестный абсолютно зверь. Моё желание иметь ящерицу снова пошло в фазу обострения
Записан
spirale
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Белореченск, Краснодарский край

WWW
« Ответ #86 : марта 21, 2011, 17:52:58 »

Огромная просьба - не разводите склоки с недовольными грызунятниками. Выставка на нашей стороне, все эти недовольства - личные трудности недовольных. Пожалуйста, не выставляйте себя такими же склочными личностями. В данном случае это будет не защита и не отстаивание своих интересов, а лишь гавканье в ответ на гавканье - к чему оно приведет? Мы показали себя ответственными участниками, предусмотрели и предупредили все возможные эксцессы, выставка в итоге прошла на ура.
И неважно, кто первый начал, важно кто поступит умнее и не поддержит склоку.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #87 : марта 21, 2011, 17:55:35 »

Уууу. Тогда я хочу такого зверя...  Он меня покорил. Лапушка, прелестный абсолютно зверь. Моё желание иметь ящерицу снова пошло в фазу обострения
Вот и ещё одна жертва луны выставки  Смеется Такая же как и я...  Да
Записан
Leoni
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #88 : марта 21, 2011, 17:56:00 »

Про крысиные ворчалки мне четко было сказано - не обращайте внимания, выставка всеми руками за вас, ждем вас в сентябре.
Конкретно на форуме Крысиный Бум ворчалок много. И там дело не только и даже не столько в рептилиеводах. Склочные люди, нелюбовь к московской Планете Крыс, желание загнобить выставку-конкурента... в общем, действительно нет смысла на них смотреть. Кто не хотел видеть змей - к ним не ходил. Кто не хотел, но ходил - сам дурак, разве нет?
Действительно было бы здорово увидеть вас на осеннем Зверьке. Недовольные могут утереться и не ходить.
Звери разные нужны, звери разные важны  
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #89 : марта 21, 2011, 17:58:51 »

bull-terrer Действительно, не надо лучше троллить)) Сами себе злобные буратины..

Главное как кто-0то скажет про их крыску - так все, а как про "змей на ремень" так нормально..((

А на тему следующей выставки я думаю уже представимся в более расширенном варианте) И пусть себе ворчат) Я лично змей с крысами держу в одной квартире как и многие))
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines