MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 09:07:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Можно ли назвать нормальными этих людей?  (Прочитано 20597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #80 : октября 03, 2011, 01:01:02 »

Цитировать
Из-за замедленного обмена веществ у холоднокровных, проблемы и болячки сразу не дают о себе знать, а имеют изначально скрытный и затяжной характер.

ну так и далеко не первая выставка прошла))
Я думаю они своего питона тоже не в первый раз шампунью мыли. И здоров. Вон как на видео извивается.
Вопрос в том, почему первое - идиотизм, а второе - правильное поведение? И почему Феррил встречает непонимание, а голова Морелии у лица ребенка в коляске - восторг?
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #81 : октября 03, 2011, 01:01:22 »

Arnold Ikkonen, учту, я и не настаиваю, что это хорошо, хочется как лучше, а вышло...  
А для собак/лошадей/кошей есть свои шампуни. Может пользоваться одним из них? Согласитесь, неприятно, когда твой любимец грязный.
А где я восторгалась головой морелии у лица ребёнка?  в шоке Помню фотографию удава рядом с ручкой ребёнка, но разве я её комментировала-восторгалась?
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #82 : октября 03, 2011, 01:07:45 »

Цитировать
А увидь я его на выставке (молодой, некрупный экземпляр), намотанным вокруг шеи прекрасной незнакомки, вот сразу бы захотел себе такой "шарфик". Немного утрированно. но как-то так.
ну на такие выставки носят все таки зверей спокойных, которых можно и новичкам завести. Да и заинтересованные обычно спрашивают и узнают хотя бы минимум информации по заинтересовавшему их виду)

А вот таких- которые после фоток лезут в интернет за изучением содержания тоже не сильно много... большинство поддаются первому порыву, так же, как и вы написали про выставки))

А еще больше людей приходит в "магазин", где видят прекрасного детеныша тигрового питончика, по словам продавца который не вырастет более, после чего питончик вырастает и в лучшем случае сдается в зоопарк))

Так что выставки по моему мнение все же больше добро, чем зло в этом плане))
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #83 : октября 03, 2011, 01:11:10 »

Arnold Ikkonen, учту, а для собак/лошадей/кошей есть свои шампуни. Может пользоваться одним из них? Согласитесь, неприятно, когда твой любимец грязный.
Я согласен, неприятно. И мне, откровенно говоря, по барабану, свое животное хоть доместосом мойте Улыбается
Если не лицемерить, то любое животное мы заводим не ради него, а ради удовлетворения своего желания, честолюбия, понтов или прочего. У всех разные причины. Даже у бабушки, подкармливающей кошек в подворотне - может у нее любовь нерастраченная и она одинока, а может она потом подружкам хвастается своим поступком. Все они игрушки в наших руках, купленные для нашей забавы.
Я изначально просто выразил, без осуждения, свое мнение.
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #84 : октября 03, 2011, 01:13:31 »

Arnold Ikkonen, странно, что вы пишете о детях, по вашим сообщениям,а так похоже что вы уже глубокий старик! Вы хотите зепереть своих змей в своем доме и не показывать никому и это ваше право, но не все мыслят как и вы.  И так же не все обременены детьми как вы, чтобы сутками изучать информацию как повлияет наличие змеи на находящихся в доме детей. Ведь по фотографиям с выставок видно что никак, нормальные воспитанные дети никогда не пострадают от змеи, так как не полезут, а сама змея тоже никогда это не делает. Прекрасные выставки, люди довольны, змеи и вараны здоровы все. Может это просто зависть что у вас такого нет? А мыть змею в большом количестве пены  и проводить выставки для людей это совсем разные вещи, зачем это сравнивать вообще? Вы смешали мух и котлет в одну кучу. Это ваш второй тапок, вы его заслужили. Оля
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #85 : октября 03, 2011, 01:17:02 »

Цитировать
А увидь я его на выставке (молодой, некрупный экземпляр), намотанным вокруг шеи прекрасной незнакомки, вот сразу бы захотел себе такой "шарфик". Немного утрированно. но как-то так.
ну на такие выставки носят все таки зверей спокойных, которых можно и новичкам завести. Да и заинтересованные обычно спрашивают и узнают хотя бы минимум информации по заинтересовавшему их виду)

А вот таких- которые после фоток лезут в интернет за изучением содержания тоже не сильно много... большинство поддаются первому порыву, так же, как и вы написали про выставки))

А еще больше людей приходит в "магазин", где видят прекрасного детеныша тигрового питончика, по словам продавца который не вырастет более, после чего питончик вырастает и в лучшем случае сдается в зоопарк))

Так что выставки по моему мнение все же больше добро, чем зло в этом плане))
Я говорил не о зле обществу, а об идентичности вреда для живого зверя, как от мытья, так и от тисканья. Просто мнение свое высказал.
В прошлом сообщении писал, что каждый "забавляется" со своей "игрушкой", как хочет и осуждать я никого не собираюсь. Мне вот очень интересно посмотреть фотографии с выставок - один маджахед в чалме чего стоит.
Но мнение мое, что стрессование змеи заради наслаждения толпы - вред, неизменно.
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #86 : октября 03, 2011, 01:23:52 »

А разве купание питомца с целью очистить шкуру от грязи - это забава?  По-моему это нормально, содержать животное и его террариум в чистом виде.
А вот чем лучше пользоваться, уже отписано.  Улыбается
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #87 : октября 03, 2011, 01:33:36 »

Arnold Ikkonen, странно, что вы пишете о детях, по вашим сообщениям,а так похоже что вы уже глубокий старик! Вы хотите зепереть своих змей в своем доме и не показывать никому и это ваше право, но не все мыслят как и вы.  И так же не все обременены детьми как вы, чтобы сутками изучать информацию как повлияет наличие змеи на находящихся в доме детей. Ведь по фотографиям с выставок видно что никак, нормальные воспитанные дети никогда не пострадают от змеи, так как не полезут, а сама змея тоже никогда это не делает. Прекрасные выставки, люди довольны, змеи и вараны здоровы все. Может это просто зависть что у вас такого нет? А мыть змею в большом количестве пены  и проводить выставки для людей это совсем разные вещи, зачем это сравнивать вообще? Вы смешали мух и котлет в одну кучу. Это ваш второй тапок, вы его заслужили. Оля
Спасибо за тапок, мне до пары будет.
Не успеваю всем отвечать.
Уважаемая Алиса, про невозможность нанесения травмы змеей человеку, в частности ребенку... Изучайте матчасть, пожалуйста.
По поводу воспитанных детей, которые никогда не полезут к змее без спроса... Сколько у Вас детей? Боюсь предположить, что ни одного, иначе Вы бы знали, что ребенок в раннем возрасте - самое любопытное и непослушное существо в мире из-за сильно развитого интелекта и желания познавать мир. Ну, если его на поводке не водить. Рожайте, поговорим после...
Про выбор питомца, обремененность детьми... Представте себе, действительно переживаю, как животное уживется с моей семьей. А то что не все мыслят как я, ну так кто им доктор. У меня на работе два отказника 3+-х метровых молюруса живут. Оба отданы из-за того, что не мыслили их хозяева как я и не рылись в интернете, по вопросу уживания детей и змей. А сфотографировались на море, небось, со змеей на шее.
Завидовать... Да Боже упаси. У меня есть животные, которых я хотел, в планах те, которые мне нравятся и которым я смогу обеспечить существование. А аргумент Ваш сродни детскому: тебе Билан не нравится... да ты просто завидуешь ему!
Ну и еще, так как я пример дружелюбия, о почти после каждого моего предложения надо ставить смайлики. Вот такие  Улыбается Чтобы Вы не думали, что я тут кричу или агресивно настроен. Просто мне облом. Да
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #88 : октября 03, 2011, 01:33:52 »

Вот думал, что не могу понять как это змея может быть грязной, и понял, что у меня такого не бывает из-за особенностей содержания, а было такое тлько когда держал полтораметрового полоза временно в небольшорм терраримуме на газете с опилками- он там нагадил и потом задевал это все своим телом.
А при содержании на земле и в нормальном обьеме я такого никогда не замечал!
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #89 : октября 03, 2011, 01:43:05 »

Вот думал, что не могу понять как это змея может быть грязной, и понял, что у меня такого не бывает из-за особенностей содержания, а было такое тлько когда держал полтораметрового полоза временно в небольшорм терраримуме на газете с опилками- он там нагадил и потом задевал это все своим телом.
А при содержании на земле и в нормальном обьеме я такого никогда не замечал!
Это не случается постоянно, я же писала! >_< А так, у моих 2-х змей террариум д.ш.в. 80/50/55. Скоро должен приехать аквас примерно на 180л. (бесплатно отдали в хор.состоянии). Переделаю под террариум.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines