MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 17:04:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сухая кожа у черепах.  (Прочитано 4880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : апреля 23, 2009, 13:18:19 »

Боюсь показаться совсем уж дилетантом, но желание все делать правильно,  выше этой боязни, так что осмелюсь-таки спросить.
Мне кажется, что у моих, в особенности некоторых, черепах, слишком уж сухая кожа. Пришло мне это на ум после того, как я посмотрела много фоток, например, разных угольных черепах, и у всех очень ярко выделяются красные горошки на лапках и голове, и панцирь как-будто растительным маслом смазанный, а у меня и горошков почти не видно (выделяются только при купании, и то не сильно), и панцирь как припыленный. В связи с чем вопрос. Как добиться эффекта красивого внешнего вида(не для эстетики а здоровья для, но и внешний вид тоже, конечно, неплохо чтобы был). Купаю каждый день. Растительная пища преобладает, кормлю тоже каждый день (правда только растительной пищей, белковая раза два в неделю), хотя мне и советовали каждый день не кормить, но от зелени еще никто не жирел, а едят они с удовольствием, вот и не отказываю им в этом. Может витаминьчик какой подколоть или подкормку какую для гладкости кожи кто знает? Повторюсь, возможно, я в чем-то ошибаюсь, и это вполне нормально, а для фоток черепах чем-то мажут, тогда извините, но ответ все же жду. Да
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #1 : апреля 29, 2009, 20:39:40 »

Вполне достаточно свежей растительности с витаминными подкормками. + купания/опрыскивания.
Некоторые болваны смазывают черепах специальными составами для блеска......... Искренне надеюсь, что ты этого делать не будешь.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : апреля 29, 2009, 21:44:12 »

Вполне достаточно свежей растительности с витаминными подкормками. + купания/опрыскивания.
Некоторые болваны смазывают черепах специальными составами для блеска......... Искренне надеюсь, что ты этого делать не будешь.



Я уже намазала! Сижу и слепну от блеска пацирей!
 
     Миш, ну ты даешь, ну какое средство для блеска и зачем? Мне не нужны гламурные черепашки. Я просто озабочена тем, что по моему мнению их кожа страдает от сухости и ей не хватает питания. У меня была мысль посоветоваться по поводу того, чтобы смазать кожу оливковым маслом. Но не для блеска, а чтобы кожу попитать чем-то. Люди-то мажут себя оливковым маслом именно от сухости. Может витамина им не хватает (типа рыбьего жира). лучистая вроде ничего, а угольная прямо сухая как лист   (у эластичной голова и лапы тоже шершавые как бог знает что).
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #3 : апреля 29, 2009, 22:55:31 »

Для эластика сухость - норма. Не заморачивайся.

Для угольной - надо опрыскивать. Желательно сделать в терре имитацию влажной норы. Поставь большое укрытие со сфагнумом или влажным кокосом. Ну и купание конечно.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : апреля 30, 2009, 02:19:56 »

Купаю каждый день и подолгу. Причем всех. Плюс и опрыскиваю и даю сочную растительную пищу каждый день. Насчет укрытия со сфагнумом  сложнее. Угольная немаленькая уже черепаха, где такое большое укрытие раздобыть?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines