MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:40:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: EXO Terra Sun-glo 50W  (Прочитано 2130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« : октября 11, 2010, 16:24:31 »

Добрый день, возник такой вопрос

Оборудую сейчас террариум для гекконов Уликовского(товарищи ночные, но буржуйские источники пишут, что они любят под утренним солнышком погреться). И вот подошел я к освещению\обогреву
Лампы сан-гло  привлекают своей дешевизной и наличием УФА но правда ли он там есть??
или стоит все таки ставить зеркалку и рептигло 2.0 в таком случае можно ли фирменный эхотеровский светильник для 2х ламп использовать??, или он расплавится от лампы накаливания(знаю что везде пишут что он только для сберегалок, но тем не мение)?? удобна его конструкция, и в террариуме висеть нечего не будет.
Или может быть кто не будь видел сдвоенные патроны в розничной продаже? и подскажет где их видел (желательно какляцкие инэт магазины), и соберу я сам себе такой светильник.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : октября 11, 2010, 16:36:19 »

Насчет сан-гло- у меня стояла такая лампа у пираний,  насколько я знаю она просто для света, может чуть-чуть и тепла дает, как УФ для рептилий не годится. Но как вторую лампу параллельно с УФ ее использовать можно. А насчет зеркалки не поняла. Там сдвоенный светильник под УФ только? И потом, там должно быть написано сколько он выдерживает. Посчитать можно. Если будет превышать- то патрон может расплавится.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #2 : октября 11, 2010, 16:41:21 »

Мы наверное о разных лампах говорим, я имел в виду вот эту
http://aquatek.com.ua/index.php?productID=2337
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines