MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 01:14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Зоопарк в Патайе  (Прочитано 8107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #20 : сентября 30, 2010, 19:45:09 »

Акрохордус природный, но ловил не я, просто подержать взял
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : сентября 30, 2010, 19:47:26 »

И как ощущения?Наверное что-то "холодцеобразное" по сравнению с большинством змей.Я их в аквариуме наблюдал неоднократно, а на руки не брал.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #22 : сентября 30, 2010, 19:51:47 »

Вобще гуляя по Тайланду встречаешь много животных, которых у нас держат в террариумах и аквариумах. Видел токи, плетевидок, массу кивсяков и пресноводных крабов, ахатин, разных сцинков и агам
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #23 : сентября 30, 2010, 19:58:55 »

Акрохордус оказался на удивление плотной змеей, не капельки не желеобразной, с жесткими чешуйками, как очень купный наждак. Необычным на ощупь показалась складка кожи на брюхе, вместо брюшных щитков, ну еще и кожи у него как то многовато, он в ней как в мешочке
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #24 : сентября 30, 2010, 23:28:02 »

... ну еще и кожи у него как то многовато, он в ней как в мешочке

Шарпей короче.
А по поводу изобилия террариумной фауны в естественной среде, так а что им там не жить, не ползать?Промышленности такой дикой и грязной как у нас нет, условия хорошие, аборигены с ними в ладу живут, что не ползать то?А то что у нас это редкость, а у них под ногами бегает, так тут каждому свое.Александр Валентинович нам рассказывал как он в Америку желтопузов привез, у нас так вроде как желтопуз он и есть желтопуз, а там ему чуть руки не оторвали вместе с ними.Для них предел мечтаний, так сказать.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #25 : сентября 30, 2010, 23:37:09 »

Как жаль, что у нас всего 5 видов рептилий и 11 видов земноводных. Интересно наши виды за границей в террариумах держат?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #26 : октября 01, 2010, 00:10:49 »

Конечно держат.Я тут натыкался как то на сайт, где люди сделали отдельную страницу посвященную "русской черепахе", по нашему среднеазиатской черепахе.И с огромной гордостью описывают, что они получили уже первый приплод, что было несколько неудачных опытов разведения.Высказывают надежды что введут их в герпетокультуру и отмечают их хороший характер, простоту и небоязливость.Шренки весьма популярны под "ником" "русский полоз".Определенный спрос есть на обыкновенную гадюку, животное по окраске вариабельное, в содержании сложное.Заполучить себе азиатского гризеуса для многих большая мечта.Животные конечно не чисто российские, с территории бывшего СССР, но как раз таки из-за закрытости страны советов они столь и желанны для коллекционеров.Думаю любые наши эндемики будут востребованы, как например востребован ангольский питон.Ангола воюет, выловить там и вывезти проблематично, сразу взлетает спрос и цена. непонимающий
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #27 : октября 01, 2010, 04:35:51 »

Ну я имел в виду рептилий и земноводных Московской и смежных областей ))). Шренк и среднеазиатская черепаха все же долеко от центральной России обитают, но очень удобные виды для содержания
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #28 : октября 01, 2010, 04:46:28 »

volkov , фото отличные, мне фото с акулой очень понравилось, такой монстр. Улыбается А можно будет выделить тему с зоопарком Патайи в отдельную тему? У нас есть спец раздел для такого рода тем. Называется "Фото с выставок, различных питомников и зоопарков" Улыбается
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #29 : октября 01, 2010, 07:26:39 »

Конечно, выделяйте. Фото с крокодиловой фермы (зоопарка) в Патайе только 3 штуки, это где крокодилы и тигр
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines