MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 16:05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенная гадюка (Vipera berus)  (Прочитано 24279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #10 : октября 07, 2010, 17:49:38 »

Сергей, абсолютно согласен - это действительно большое и сложное дело. В большинстве случаев змей намного сложнее найти, чем потом поймать. Но как-то с другими видами у меня лучше получается, а вот конкретно с обыкновенной гадюкой я видать не знаю какого-то из главных принципов ее поиска.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : октября 07, 2010, 18:04:52 »

Бесполезно развешивать что-либо где-либо. Как убивали так и будут убивать, народ-то темный и при этом противоречивый и недоверчивый. На всякий случай, как говорится, абы чего не вышло. А за статью и за разрешение публикации у нас на сайте отдельное спасибо Александру Валентиновичу. Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #12 : октября 07, 2010, 18:25:32 »

Как убивали так и будут убивать,
Как запрещали, так и будут запрещать,
Как ломали и топтали, так и будут ломать,
Как стреляли и сжигали, так и будут впредь.
На всей планете мертвый сезон череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп череп~^~ череп
Извините за флуд, просто у меня это часто в мозгах играет ,а тут пост Иры навеял
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #13 : октября 07, 2010, 19:30:24 »

Спасибо А.В.Огневу за статью! Мне понравилось то, как была преподнесена информация.
Можно эту на статью использовать на других ресурсах (я имею в виду в Латвии)? Для жителей Латвии было бы очень полезно почитать.
Если автор не против я бы воспользовалась этой публикацией и сделала бы перевод.
Печально было читать новостные ленты этого года. Были такие перлы в комментариях, что хоть плачь  непонимающий , но были и люди, которые, понимая реальную ситуацию, просто стебались (по другому не сказать)   строит глазки


Цитирую новость и некоторые комментарии (обратите внимание на ссылку о медянке  Смеется ):

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : октября 07, 2010, 20:15:33 »

Женя, вчера Александр Валентинович мне поведал, что я первая, кто поинтересовался возможностью публикации его статей в интернете у себя на ресурсе, все остальные публиковали без его согласия. Улыбается Ты будешь вторая!  строит глазки Короче: В очередь,   ...........
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #15 : октября 07, 2010, 20:27:02 »

Женя, вчера Александр Валентинович мне поведал, что я первая, кто поинтересовался возможностью публикации его статей в интернете у себя на ресурсе, все остальные публиковали без его согласия. Улыбается Ты будешь вторая!  строит глазки Короче: В очередь,   ...........

Честно говоря, я бы тоже не спрашивала. Я считаю, что ссылки на автора всегда достаточно. В конкретном случае мне нетрудно спросить, да и есть такая возможность, так почему бы этого не сделать  Улыбается

P.S. Я спокойно отношусь к нарушению авторских прав, в т.ч. плагиату, в отношении моих работ и никогда об этом не парилась. Я 100 раз ещё что-то новое напишу, а тот, кто занимается плагиатом, изначально ущербный человек. Так зачем заморачиваться? Улыбается Тот, кто способен творить сам - свободной человек. Тот же, кто просто копирует, всё время в зависимости - ждет пока кто-то другой что-то интересное создаст, чтобы стыбзить  строит глазки
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #16 : октября 07, 2010, 20:38:22 »

Если автор не против я бы воспользовалась этой публикацией и сделала бы перевод

Автор - ЗА. Не против.....
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : октября 07, 2010, 20:55:28 »



 Я 100 раз ещё что-то новое напишу, а тот, кто занимается плагиатом, изначально ущербный человек. Так зачем заморачиваться? Улыбается Тот, кто способен творить сам - свободной человек. Тот же, кто просто копирует, всё время в зависимости - ждет пока кто-то другой что-то интересное создаст, чтобы стыбзить  строит глазки


100 баллов. Жаль, что я только на днях это поняла. Но лучше поздно, чем никогда
Александр Валентинович, спасибо Вам еще раз большое! 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : октября 07, 2010, 22:32:34 »

Я 100 раз ещё что-то новое напишу, а тот, кто занимается плагиатом, изначально ущербный человек. Так зачем заморачиваться? Улыбается Тот, кто способен творить сам - свободной человек. Тот же, кто просто копирует, всё время в зависимости - ждет пока кто-то другой что-то интересное создаст, чтобы стыбзить  строит глазки

В принципе это признание плагиаторщиком того, что ты сделал хорошую работу.Плохого то тырить не будут.Чем чаще, больше и наглее у тебя воруют, тем выше оценка твоего труда.А если еще при этом рвут на груди жидкие волосенки и орут что это они сами придумали, то это уже практически нобелевская премия, не меньше.Хотя и старое, доброе спасибо вполне себе тоже ничего.
Записан
RK
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #19 : октября 14, 2010, 22:45:45 »

У меня есть некоторые заметки по поводу обитания гадюк в населенных пунктах ( в сельской местности). В некоторых из них гадюки приживаются и чувствуют себя неплохо.
2 раза я выезжал в сельские школы, на территориях которых гадюки устроились на зимовку.
В одном из этих случаев была укушена девочка, пожалевшая "ужика", побитого мальчишками.
Во втором случае гадюки при выходе из зимовки грелись на отопительных батареях, прямо во время урока.
С уважением, RK
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines