MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:27:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как убираются у кобр  (Прочитано 5401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : июня 07, 2012, 23:44:08 »

Характер гремучих змей сильно отличается в зависимости от вида, они же все разные, ну и индивидуальные особенности каждого зверя опять же.Не зря же большинство укушенных в Америке укушены какими то конкретными видами, по другим видам показатели в разы ниже, правда тут еще географический аспект присутствует, не все виды гремучников обитают вблизи человека.
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #11 : июня 08, 2012, 00:02:43 »

 Не буду утверждать, но есть инфа что кобры не регулируют объем выделяемого яда и следовательно они его как-бы держат его на крайний случай, если можно так выразиться. Ямкоголовые же имеют такую возможность и могут атаковать по нескольку раз за интервал, плюс принцип броска, как освобождающаяся пружина в долю секунды. Вообще трус не играет в хоккей!
Записан
Veter
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99

Откуда: Москва, Россия

« Ответ #12 : июня 23, 2012, 10:53:32 »

Жесть какая!  в шоке
Кобру.. метлой по морде..
Бррррр.. Будь я на её месте - точно тяпнул бы за ногу этого дядю! 
Записан
Зимородок
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9



« Ответ #13 : сентября 19, 2012, 21:00:38 »

есть инфа что кобры не регулируют объем выделяемого яда и следовательно они его как-бы держат его на крайний случай
Насколько помню я, кобры атакуют крайне редко не из-за объёма яда, а по причине крайне "слабых" зубов - при укусе рискуют попросту их потерять. Да и впившаяся кобра делает "жующие" движения, стараясь вогнать зубы как можно глубже.
На истинность утверждений не претендую.

http://smotri.com/video/view/?id=v225038162fa
Записан
ateris
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #14 : сентября 28, 2012, 23:58:05 »

Я один раз был на таком шоу, потом весь отдых жалел. Прямой плод извращённой азиатской психики. У большинства этих кобр зашиты рты, у некоторых удалены зубы, есть парочка для показухи, у которых варварским способом удаляют или блокируют железы с ядом, типа у нас всё по честному. Как их там содержат - не могу передать, они там все больные, замученые. На наших птицефабриках к животным в 100 раз лучше относяться. Желание есть одно - восстановить им силы и все функции, данные кобрам природой и посмотреть что тогда эта обезьяна с метлой будет делать. Вот это будет шоу, особенно когда он находясь в сознаниии не сможет дышать.
Записан
Зимородок
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9



« Ответ #15 : сентября 29, 2012, 18:28:38 »

Мир полон доброжелательных и милых людей.
Записан
ateris
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #16 : сентября 29, 2012, 20:21:01 »

Возмущаюсь исключительно по-делу.
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #17 : октября 21, 2012, 16:02:57 »

есть инфа что кобры не регулируют объем выделяемого яда и следовательно они его как-бы держат его на крайний случай
Насколько помню я, кобры атакуют крайне редко не из-за объёма яда, а по причине крайне "слабых" зубов - при укусе рискуют попросту их потерять. Да и впившаяся кобра делает "жующие" движения, стараясь вогнать зубы как можно глубже.
На истинность утверждений не претендую.

http://smotri.com/video/view/?id=v225038162fa

Как раз на этом видео у кобры рот зашит
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #18 : октября 23, 2012, 23:26:53 »

Цитировать

Я, наверное, какой-то неправильный, но мне очень жалко кобру и совсем не жалко этого мальчика/девочку, кто у них там на видео...Бедняжка...     плачет
Записан
Зимородок
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9



« Ответ #19 : октября 25, 2012, 23:17:30 »

А мне всегда был Великий Пофиг на любых животных, если они становятся на пути человека - тем более мешают ему. Сказано же - "не делайте из культа еду". 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines