MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Моё черепашье стадо  (Прочитано 46908 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : апреля 18, 2009, 02:24:37 »

Это мои черепашки.(спасибо Мише) Просьба отписать какой все-таки корм предпочтительней для каждой конкретной особи. Например, угольная отказывается есть фарш нежирный, мидии обожает, а лучистая кроме растительной пищи, ничего не ест, как и эластичная. Хотелось бы поконкретней узнать у кого и что едят идентичные моим черепахи.

Угольная, эластичная и лучистая черепашки:
 

Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #1 : апреля 18, 2009, 13:23:24 »

Рад, что тебе понравились!

Лучистая и эластичная пущай "траву" жрут. Изредка предлагай животный белок (куриное филе и потроха). Захотят - сожрут, а не захотят - значит растительная диета подобрана оптимально.
Карбонария фарш не празнует. Уж лучше филе куриное и потроха, кусочек рыбки речной можно. Особенно рекомендую подкармливать рептомином (я о нём писал в теме о кормах). Опрыскай палочки рептомина водой, что бы слегка размякли и давай раз в неделю на листе салата. Он тебя за это лакомство мамой называть будет. И польза от него большая.

И ещё. Очень рекомендую подмешивать всем черепахам в пищу сено. Это важно для перестальтики кишечника.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : апреля 19, 2009, 20:53:28 »

Миш, спасибо за информацию большое, а где этот рептомин брать?
По корму- у них он достаточно разнообразный в растительном плане, так как у меня игуаны, мне приходится держать разнообразное растительное меню, так что это не проблема. А вот из белка-мидии только давала пока, потроха никак не куплю, вараны все потроха слопали, никак не пополню запас.Но они-то и лягушек и крыс едят, и мидий, поэтому пока не озаботилась поторопиться с покупкой.В ближайшее время куплю.Такой еще вопрос.А из потрохов есть предпочтения, не помню просто, говорили мы об этом или нет. Там же печенка,желудки,сердце есть. Что лучше по питательности?
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #3 : апреля 19, 2009, 21:57:42 »

Потроха любые. Лучше всего по немногу.
Рептоми продаётся почти во всех зоомагазинах, в отделах аквариумных кормов.
Загляни в тему о сухих кормах, там есть фото упаковки.
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #4 : апреля 20, 2009, 09:45:33 »

Ириш, черепашки - "красавицы" (мое любимое). Лучистая должна быстро расти, так что готовься;-) И характер у них часто бывает боевой. В общем, красивая, расписная "компания".
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : апреля 23, 2009, 12:37:04 »

Миша, рептомин нашла, но там написано что это корм для черепах, а не витамины, это он и есть?

Наташа, спасибо большое. Сама не налюбуюсь, а вот по поводу подготовки к росту, так мы померЕть успеем, пока черепахи вырастут, или уж по крайней мере сами "дорастем" до такого возраста, что будет уже все-равно, маленькая черепашка, или величиной с кровать. Кстати, возраст будет как раз подходящий для того, чтобы на этой черепашке по квартире ездить, свои-то ноги уже шевелиться с трудом будут, а тут транспорт бесплатный. Да и посидеть на ней можно будет на досуге вместо кресла, телевизор посмотреть, сейчас-то на него совсем времени нет, даже новости посмотреть не получается, а там, глядишь, и до сериалов, сидя на черепахе-то, доберемся . Короче, мебель можно будет выбросить, оставить только черепах. Кстати, эластичная еще и мягкая будет, можно вместо кровати использовать.. Вобщем, перспективы радужные.  
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #6 : апреля 25, 2009, 18:53:10 »

Да, это именно корм. Зелёная баночка. Корм в виде "палочек". Опрыскай их водой и дай кабонарии. Раз в неделю достаточно будет.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : апреля 26, 2009, 00:25:21 »

Спасибо, значит куплю и буду давать. А то думала что не то что-то.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : июля 04, 2010, 01:55:41 »

Теме моей больше года уже, поэтому решила чуть-чуть освежить ее. Улыбается Для всех любителей черепашек и особенно для тех, кому так нравится название моей темы 

Звездчатая черепашка. Еще малышка, но аппетит как у взрослой  )=(



Записан
Черепанов
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #9 : июля 04, 2010, 03:00:24 »

 Это которая самая первая звездчатая? ПОдросла? Черепахи все суперовые!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines