MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:27:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Моё черепашье стадо  (Прочитано 46664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #20 : сентября 04, 2010, 17:44:23 »

Рад общению, уважаемые держатели нетрадиционной живности. Моё стадо: 3 красноухих разных подвидов, китайский трионикс, змеиношейная Зибенрока, двухкоготная, мата-мата, африканская складная, трёхкилевая китайская, европейская болотная, мускусная обыкновенная, красноногая, звёздчатая, средиземноморская, среднеазиатская, элсея новогвинейская, игуана зелёная.

Да уж..Коллекция впечатляет. Показали бы, про африканскую складную- к своему стыду первый раз слышу вообще.
Но присутствие в наборе зеленой игуаны определенно радует! Покажите, плз. Да
Записан
матвей
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-причиу.


« Ответ #21 : сентября 21, 2010, 18:48:51 »

Здравствуйте, Ирина. Альбомы с фотографиями моих рептилий создаю. Позже будут доступны всем.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : сентября 21, 2010, 21:16:33 »

И Вам добрый день. Улыбается Я тоже пообрабатываю фото черепашек и выложу, просто руки до всего не доходят, фоток очень много, а времени- ноль. Но выложу обязательно, просто чуть позже.
Записан
Светлана
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160

Откуда: Пермь

« Ответ #23 : октября 01, 2010, 07:51:46 »

Это мои черепашки.(спасибо Мише) Просьба отписать какой все-таки корм предпочтительней для каждой конкретной особи. Например, угольная отказывается есть фарш нежирный, мидии обожает, а лучистая кроме растительной пищи, ничего не ест, как и эластичная. Хотелось бы поконкретней узнать у кого и что едят идентичные моим черепахи.

Угольная, эластичная и лучистая черепашки:
 


Я всю жизнь свою черепашку кормила сухим кормом тортилла, а когда завела игуашку прочитала тут на форуме, что сухой корм вреден. Что делать переводить на растительный или нет? Черепаха живет без терариума всю жизнь ходит по квартире она у нас уже 10 лет. Покупали ее маленькой на рынке тогда ни кто нам ни чего не говорил как ее содержать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #24 : октября 01, 2010, 16:33:41 »

Ну по хорошему содержать ее надо в террариуме, да и свежие растительные корма нужны в рационе.Интересно как она у Вас 10 лет протянула? в шоке
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #25 : октября 03, 2010, 00:37:45 »

Сергей, мне встречались люди, у которых черпахи до 15-17 лет жили в таких же условиях, просто шляясь по комнате. Спали под батареей. Возможно, это как раз единичные случаи, когда ресурсы животного высоки. Раньше действительно не было информации, как черепах содержать. А рацион зачастую составляли капуста и морковка.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #26 : октября 05, 2010, 04:48:47 »

Раньше почти у всех черепахи жили шляясь по квартире и греясь под батареей. Просвещать, как нужно правильно содержать рептилий было некому. Да и лампы с террариумами не продавались. Единицы пытались создать своим питомцам достойные условия. Остальные просто тупо "плыли по течению". Как все...
Записан
матвей
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-причиу.


« Ответ #27 : октября 06, 2010, 13:07:18 »

Здравствуйте, уважаемые. Наблюдения по поводу угнетения больших особей черепах меньших: у меня в одной кормушке едят среднеазиатская(меньше средиземноморской в 3 раза) и средиземноморская(тунисская). Чтобы разделить их, давал пищу в разных углах большой кормушки. Так среднеазиатка переползала к средиземноморской и укладывалась на пищу перед мордой соседки, продолжая есть и вынуждая средиземноморскую или ждать, а чаще идти в другой угол и есть там. Такое поведение продолжается 3 года. Оставшуюся зелень, овощи и ягоды съедает игуана, спускающаяся к черепахам в загон, если не хватило своей порции пищи.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #28 : октября 07, 2010, 18:12:37 »

По моим наблюдениям среднеазиатские черепахи самые наглые просто.У меня угольная большая черепаха как-то вынужденно сидела с более мелкими лучистой и эластичной, который больее чем в два раза меньше ее были, так эластичная поперед всех везде влезть умудрялась, у всех из-под носа еду вытащить. да еще и по другим черепахам носилась как сумасшедшая. Может это от вида, а не от размера зависит? Лучистые самые спокойные и "скромные" на мой взгляд и по моим наблюдениям. Угольные самые ручные и позитивные. А вот среднеазиатские ( у моей мамы их две живет) и эластичные(особенно самцы) достанут кого угодно. так же у меня греческая жила- тоже спокойая достаточно, причем их у меня было несколько(еще в детстве) и большая, и средняя и маленькая. Особого отличия в их поведении относительно друг друга я не заметила. Это что касаемо сухопутных.
Записан
Светлана
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160

Откуда: Пермь

« Ответ #29 : октября 12, 2010, 20:28:51 »

А сейчас то мне делать ей тер или нет? Переводить на растительный или оставить сухой готовый она его за милую душу трескает. А из овощей салат листовой да кабочек ну и одуванчики причем только желтые цветы остальное игнорирует.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines