MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Поездка в Ботанический сад  (Прочитано 2459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : октября 05, 2010, 00:10:58 »


Вчера ездили на сбор желудей для палочников в Ботанический сад.Погода была замечательная, желудей много, можно было даже почувствовать себя кабаном.

Александр Валентинович и Оля смотрелись очень гармонично друг с другом 



Внутри сада посреди деревьев одиноко стоял чей-то опустевший трон.



В саду много деревьев, вот это привлекло внимание, ствол был весь покрыт колючками, похожие деревья я видела только в Краснодарском крае.





Вот это дерево Александр Валентинович опознал, да я опять забыла его название, надеюсь он придет и напишет, тогда уж точно не забуду больше. строит глазки



Пособирав немного желудей с черешчатого дуба, мы отправились дальше, за более редкими желудями красного



Красный дуб особо любим палочниками, сорванные и принесенные домой с него свежие веточки поедались ими с особым гурманством и аппетитом )=(



Оля за сбором желудей красного дуба Улыбается



Как приятно смотреть, когда женщины работают!



Параллельно с желудями насобирали опада дубового и веточек, для змей и сцинков. А еще... боярышника! Очень вкусный, почти как яблоко. Так что не у одних палочников на деревне праздник случился 





А вот на этой фотке, под боярышником уже в который раз так некстати у фотоаппарата сел аккумулятор! Ну, не в последний раз мы в лесу. В следующий раз я другой возьму. строит глазки



Вот так...




Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #1 : октября 05, 2010, 00:29:48 »

То что ты в Краснодарском крае видела и в ботсаду, с большими колючками - аралия дальневосточная, а та колючая хрень, что с черными ягодками - элеутерококк или свободноягодник. А в целом было замечательно, с погодой повезло.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : октября 05, 2010, 00:53:27 »

Александр Валентинович, а аралия в Краснодарском крае как оказалась?Она же даже по названию дальневосточная.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #3 : октября 05, 2010, 01:06:37 »

Александр Валентинович, а аралия в Краснодарском крае как оказалась?Она же даже по названию дальневосточная.

Так оно очень широко расселено человеком в качестве декоративного и лекарственного растения.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : октября 05, 2010, 01:14:08 »

А другие полезности дальневосточные?Женьшень (корень жизни), лимонник, да там полно всего полезнейшего растет.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #5 : октября 05, 2010, 02:34:49 »

С погодой повезло, да.. Только вот градусов на 15 побольше бы..
Погуляли замечательно! Всем спасибо.   
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : октября 05, 2010, 04:18:22 »

Я хоть в свитере была, а ноги тоже замерзли. Не хватало подкожной жировой клетчатки. Правда женщинам она вроде совсем ни к чему, так что в следующий раз, Оля, одеваемся теплее.  А в целом тоже считаю было супер! 

Александр Валентинович, Краснодаскую хрень я тоже выложу, как только найду на флешке, мне недавно она попадалась среди фоток с отдыха, которые я никак не рассортирую опять. Мы на ней тоже виноградных улиток собирали летом. Тогда можно будет точно сказать про одно и тоже мы с Вами говорим, или это еще что-то. И спасибо за классификацию растений! Мы столько нового узнали!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines