MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Лягушка-помидор (Томатный узкорот, Dyscophus antongilii)  (Прочитано 43096 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #60 : января 26, 2021, 00:33:33 »

10-ка для лягушек точно нормально? Это вроде самый сильный спектр для пустынных животных.
Да, при расстоянии от лампы до лягушек в 20 -25 см, от 10-ки  никаких проблем нет. А для некоторых, даже ближе. Филомедузы и красноглазые прям под лампой садятся, например.  Единственное, если после зимовки ил по каким -то другим причинам долго  не было уф, то начинать надо постепенно, с небольшого  интервала времени,  понемногу увеличивая. Примерно так же , как  это делают люди, начиная загорать с нуля.
У меня очень давно были красноглазые квакши, три детеныша, они погибли, мне сказали что могли от высокой температуры, а у них не такая уж и высокая была.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #61 : января 26, 2021, 07:46:22 »


У меня очень давно были красноглазые квакши, три детеныша, они погибли, мне сказали что могли от высокой температуры, а у них не такая уж и высокая была.
для помидоров, температуру  лучше фон  24-26.  выше 27 уже  страшновато.Красноглазые  выше  переносят обычно нормально.  До 30  летом поднималась.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #62 : февраля 04, 2021, 01:00:35 »

А как спасаетесь летом, кондицинером? У вас летом обычно выше 27, жарко им наверное.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #63 : февраля 05, 2021, 20:10:13 »

А как спасаетесь летом, кондицинером? У вас летом обычно выше 27, жарко им наверное.
да, у нас летом выше  30)  кондиционер круглосуточно
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #64 : февраля 07, 2021, 01:12:40 »

А свет у вас никогда не вырубают? У нас и то бывает что отключают, если я на работе и отключают свет то все приборы вырубаются.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #65 : февраля 08, 2021, 23:15:50 »

А свет у вас никогда не вырубают? У нас и то бывает что отключают, если я на работе и отключают свет то все приборы вырубаются.

там , где у меня животные  обычно больше, чем на  2 часа не выключают, за  это время  обычно температура не успевает сильно подняться  либо  наоборот опуститься. На  более  длительные  аварийные отключения есть  возможность вынести   самых  холодных  в подвал, но  мы  еще ни разу  не  сталкивались с таким.  Кроме  случая  блекаута на  3  суток  по всему Крыму.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #66 : февраля 20, 2021, 06:56:01 »

А как спасаетесь летом, кондицинером? У вас летом обычно выше 27, жарко им наверное.
да, у нас летом выше  30)  кондиционер круглосуточно
Ох ничего себе какая красота! Для животных, конечно, жарко, но для человека когда тепло все лето- это мечта  нежная
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #67 : февраля 21, 2021, 02:50:25 »

У меня очень давно были красноглазые квакши, три детеныша, они погибли, мне сказали что могли от высокой температуры, а у них не такая уж и высокая была.
для помидоров, температуру  лучше фон  24-26.  выше 27 уже  страшновато.Красноглазые  выше  переносят обычно нормально.  До 30  летом поднималась.
Я не знаю какая у них была на момент гибели, это давно было, но я сдуру им лампы галогеновые поставила по совету одной знакомой, а они сильно грели, скорее всего из-за них.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #68 : марта 08, 2021, 00:47:50 »

А свет у вас никогда не вырубают? У нас и то бывает что отключают, если я на работе и отключают свет то все приборы вырубаются.

там , где у меня животные  обычно больше, чем на  2 часа не выключают, за  это время  обычно температура не успевает сильно подняться  либо  наоборот опуститься. На  более  длительные  аварийные отключения есть  возможность вынести   самых  холодных  в подвал, но  мы  еще ни разу  не  сталкивались с таким.  Кроме  случая  блекаута на  3  суток  по всему Крыму.
3 суток - какой кошмар, это было в какое время года?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #69 : марта 12, 2021, 14:28:19 »


3 суток - какой кошмар, это было в какое время года?
[/quote]

в ноябре
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines