MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:37:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Лягушка-помидор (Томатный узкорот, Dyscophus antongilii)  (Прочитано 43065 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #50 : декабря 29, 2020, 01:35:45 »

А они разве не в КК?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #51 : декабря 29, 2020, 14:53:05 »

А они разве не в КК?
В красной книге  рф их точно нет)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #52 : декабря 30, 2020, 01:33:44 »


А паролон удобно для их содержания? И часто ли его промывать приходится?
тут  у всех  по-разному.  Кому-то удобно, кому  то нет. Так  же как  и  с ковриками для змей или  ящериц. Раз  в 3 дня уборка  у  помидоров
Мне вообще паролон кажется странным грунтом, он мягкий очень и быстро загрязняется и намокает, а тажелая лягушка кога вырастет будет на нем проваливаться, но это просто мысли вслух, может все совсем не так.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #53 : января 02, 2021, 10:06:03 »


Мне вообще паролон кажется странным грунтом, он мягкий очень и быстро загрязняется и намокает, а тажелая лягушка кога вырастет будет на нем проваливаться, но это просто мысли вслух, может все совсем не так.
  да,верно, поролон  насыщается водой. Это, собственно,  одна из  характеристик  , по которой его  используют. В отличие от грунтов очень быстро насыщается и  бактериями и  загрязнением, но так же  быстро и  очищается. В этом одновременно и  минус и плюс.  Нет   у лягушек не хватает веса , что  бы проваливаться в нем) даже у взрослых  водоносов.
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #54 : января 04, 2021, 03:08:14 »

А промывается он просто водой или можно антибактериальные средства использовать? Он же очень пористый и мне кажется просто водой его не промыть.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #55 : января 05, 2021, 17:34:07 »

А промывается он просто водой или можно антибактериальные средства использовать? Он же очень пористый и мне кажется просто водой его не промыть.
мы промываем просто водой. антибиотики  используем  если только  нужно лечение.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #56 : января 11, 2021, 00:58:02 »


Мне вообще паролон кажется странным грунтом, он мягкий очень и быстро загрязняется и намокает, а тажелая лягушка кога вырастет будет на нем проваливаться, но это просто мысли вслух, может все совсем не так.
  да,верно, поролон  насыщается водой. Это, собственно,  одна из  характеристик  , по которой его  используют. В отличие от грунтов очень быстро насыщается и  бактериями и  загрязнением, но так же  быстро и  очищается. В этом одновременно и  минус и плюс.  Нет   у лягушек не хватает веса , что  бы проваливаться в нем) даже у взрослых  водоносов.
Я думаю он еще и разного качества бывает, есть совсем плотный, а есть как губка. Мне кажется большие пористые аквариумные фильтры для воды тоже подошли бы для такой цели.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #57 : января 12, 2021, 00:46:29 »

Для помидоров  УФ  обязателен. Да, используем  10 UVB на расстоянии 20 см  , у лягушек есть при  этом укрытия.  уф может  быть  опасен для альбиносов,для особей снормальной окраской  нет
10-ка для лягушек точно нормально? Это вроде самый сильный спектр для пустынных животных.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #58 : января 14, 2021, 18:40:23 »


10-ка для лягушек точно нормально? Это вроде самый сильный спектр для пустынных животных.
Да, при расстоянии от лампы до лягушек в 20 -25 см, от 10-ки  никаких проблем нет. А для некоторых, даже ближе. Филомедузы и красноглазые прям под лампой садятся, например.  Единственное, если после зимовки ил по каким -то другим причинам долго  не было уф, то начинать надо постепенно, с небольшого  интервала времени,  понемногу увеличивая. Примерно так же , как  это делают люди, начиная загорать с нуля.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #59 : января 18, 2021, 02:47:08 »

А они разве не в КК?
В красной книге  рф их точно нет)
Не в РФ конечно, она была внесена в Международную Красную книгу как вид, находящийся в состоянии, близком к угрожаемому, но я уже выяснил что это было до 2017 года, сейчас ее оттуда уже убрали.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines