MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 22:31:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Морфы свиноносой змеи (Heterodon nasicus)  (Прочитано 17738 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« : сентября 26, 2010, 00:15:55 »

Никогда не думал, что эта интересная, но весьма не популярная у наших террариумистов змея настолько популярна у наших западных коллег.И уж тем более не ожидал что она так разнообразна в герпетокультуре.Спешу поделиться красотой свиноносой змеи (Heterodon nasicus):

Нормал


грин


хипо


красная морфа


красный альбино


супер красный альбино


парадокс альбино


пинк пастель альбино


анаконда


альбино анаконда


суперконда


блонд страйпед анаконда


сноу


аксантик


анеристик


тоффи велли


фото с www.superconda.com
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #1 : ноября 20, 2015, 14:46:25 »

Боже ж, как же я их хочу!!!
Странно, что эта змея не популярна, но самое обидное, что по ней очень мало информации.
Содержание, питание, токсичность, привычки-повадки.
Морфы... о морфы)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2 : ноября 20, 2015, 20:42:54 »

 Я то же хочу морфных. Замечательные змеи.Активные, миролюбивые, не капризны и хорошо едят, ну что еще нужно.Кроме того-компактны, правда долго растут, но это то же плюс.В общем ХОЧУ! ХОЧУ!ХОЧУУУУУУУ!!11
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : ноября 20, 2015, 22:54:24 »

Вот насчет миролюбия немного не соглашусь. Наши не злые, но вечно голодные и, как только открываешь садок, вылетают с немым вопросом в глазах "Есть чё?" и начинают охотиться за всем чем угодно, что движется и ближе 30 см от морды. Один раз по ошибке зажевал покрывало, думали - поймет, что не то схватил, и выплюнет. Куда там! Жует и жует, пришлось спирт в рот лить, и то не сразу отпустил. И мой палец они зажевывали, довольно неприятно, когда длинным зубом достают.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #4 : ноября 21, 2015, 00:24:04 »

 Мои более аккуратны или я с ними веду себя более осторожно. Никогда не пытаюсь запихнуть их в садок рукой, только направляю пинцетом.Я вообще люблю использовать длинный пинцет, для управления змеями, они очень быстро привыкают к этому.Убираюсь у них тогда же, когда и кормлю. Сую в рот корм и спокойно переношу в др контейнер.Если уж они схватили мышонка, то можно делать все, что угодно-не выпустят.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #5 : ноября 21, 2015, 01:22:09 »

А что они вообще едят? И как часто?
И вроде растут небольшими, но - насколько небольшими?
Я еще понимаю палец зажевать, но покрывало.... озадачило)
В какой температуре их надо держать, в каком объеме? Можно ли группами содержать или строго по одной(две)?
Офигенские змеи, я их так хочу, не передать просто. Наметили покупку на весну, в определенном месте, изведусь наверно)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #6 : ноября 21, 2015, 03:43:34 »

 Едят мышек, некрупных, тянутся плохо, желудок небольшой. Своих кормлю раз в неделю. По содержанию особых заморочек нет. У меня как и все содержатся на бумажных полотенцах. Говорят с подстилкой лучше, но мне так удобней. Есть камера влажности.В точке прогрева 31-32, фоновая 26-28( у меня дома постоянно жарко). Содержу двоих в одном терре, проблем не было.Кормлю или вынимая в другой бокс или в этом же терре, строго слежу, что бы не вцепились в одного мыша, их не оторвать.В общем в содержании змеи хорошие. Главное не давать слишком крупный корм.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #7 : ноября 21, 2015, 13:03:41 »

Едят мышек, некрупных, тянутся плохо, желудок небольшой. Своих кормлю раз в неделю. По содержанию особых заморочек нет. У меня как и все содержатся на бумажных полотенцах. Говорят с подстилкой лучше, но мне так удобней. Есть камера влажности.В точке прогрева 31-32, фоновая 26-28( у меня дома постоянно жарко). Содержу двоих в одном терре, проблем не было.Кормлю или вынимая в другой бокс или в этом же терре, строго слежу, что бы не вцепились в одного мыша, их не оторвать.В общем в содержании змеи хорошие. Главное не давать слишком крупный корм.

Ясно! Спасибо большое Да
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : ноября 21, 2015, 17:59:01 »

В общем-то со всем соглашусь, кроме совместного содержания. Они охотно поедают змей (мы им скармливали умерших при вылуплении и кривых змеят), и совместное содержание несет в себе понятные риски. Более того, по интернету ходило видео автофагии, где свинонос поедает свой собственный хвост. Мы их тоже содержали совместно, но когда они в азарте вцепились друг в друга вместо добычи, поняли, что риск слишком велик.
По кормлению: это универсальный утилизатор чего бы то ни было. Едят мышей, крысят, птицу, ящериц, змей, яйца ящериц и змей (один из любимых кормов, кстати), лягушек, жаб (еще один любимый корм), рыбу. Мы в основном держим на мышах.
С зелеными лягушками были проблемы - их они срыгивали. Но если скормить убитую лягушку, то все ок. С бурыми лягушками вообще все отлично, они не столь ядовиты, как зеленые.
Да, еще мышей нужно давать строго головой (иначе заглатывать будут оооочень долго) и ни в коем случае не давать живых. Они очень долго жуют добычу и не душат ее, если мышь не убить, это редкостный садизм.
Чтобы быстрее росли, можно отзимовать, это хорошо способствует росту. Зимовка мягкая, 15 С.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : ноября 21, 2015, 19:07:31 »

Куда там! Жует и жует, пришлось спирт в рот лить, и то не сразу отпустил.

Странно, обычно сначала спирт, потом жуешь, очень странно. Думает
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines