MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 15:29:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Геккон Уликовского  (Прочитано 10011 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #30 : июля 21, 2011, 22:29:24 »

сверчка у мну нет, есть мрамор и мучник, можно ими??
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #31 : июля 21, 2011, 22:40:19 »

можно и ими,главное подходящий размер,подымал и на мучнике,кабаны такие выростали)))
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #32 : июля 22, 2011, 07:30:42 »

Метод не нов,но почему то здесь его не упомянули по кормлению.Я лично своих аурикулятусов при кормлении не посыпаю тараканов ничем.Я делаю так.Готовлю пюре из фруктов,туда витамины и кальций и на ночь или день запускаю корм.Все.Проблем нет.Ну и переодичеси ставлю такую подкормку непосредственно в терр.И ящерицы захотят поедят и корм.Корма из терра не достаю.Там и живут.И еще по поводу пюре.Не знаю точно как по этому виду,может и надо,но тем же аурикулятусам если в рационе присутствуют насекомые,пюре необязательно.Так мне говорил человек.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #33 : июля 22, 2011, 09:00:49 »

Пару Уликовских я приобрел у Димаса, и первые пол года жизни у меня они ели только банан, у них в рационе банан занимает добрую половину или даже больше.

Вопрос а облучение нужно??
И еще вопрос с какого примерно возраста малыша можно отдать\продать?
Так как оставить его не могу из за нехватки места, я для него приготовил времяночку паучатник 20х20х27 думаю до 3х месяцев ему хватит.
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #34 : июля 22, 2011, 10:59:30 »

облучать не надо,продавать можно как сами несколько раз поедят,по поводу кормления,повторюсь еще раз,фрукты в рационе уликов составляют 70%
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #35 : июля 22, 2011, 11:47:34 »

Если это идет мне упрек,то я просто по случаю сказал про аурикулятусов в частности.Про указанных не знаю,и описал способ как я витаминизирую корма.Как по мне так для моих бананоедов способ посыпки корма не подходит.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #36 : июля 22, 2011, 13:13:49 »

Да не каких упреков, Господь с вами, у каждого свои методики. Ну а я как не очень опытный пишу все на карандаш)
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #37 : июля 22, 2011, 13:51:26 »

Если это идет мне упрек,то я просто по случаю сказал про аурикулятусов в частности.Про указанных не знаю,и описал способ как я витаминизирую корма.Как по мне так для моих бананоедов способ посыпки корма не подходит.
Боже упаси,никаких упреков,лично я считаю необходимым присутствие фруктов в рационе
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #38 : июля 22, 2011, 18:55:27 »

Да кто ж спорит то про то что фрукты не нужны?Я про пюре говорил.А фрукты я и сам даю.Самка еще может и с рук поесть банан,а вот самец дикий.И плюс ко всему тараканы едят фрукты и витамины с кальцием соответственно.Так что фрукты у моих конечно присутствуют.Я от пюре отказался.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #39 : июля 25, 2011, 09:20:23 »

В моей понятии пюре это банан вилкой раздавленный), я так обычно делаю, намну в форму для льда и в морозилку.

Ну вопрос у меня следующего характера, как заставить поесть? ато не в какую не хочет поганец мелкиий. Пробовал на Агрессию так он рот не открывает вообще, щас живет с ним мелочь тараканья, но помойму большая честь убежала через дырки вентиляции.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines