MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 29, 2024, 07:20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Биологическое оружие против змеиных паразитов.  (Прочитано 11189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #20 : декабря 27, 2013, 04:09:31 »

У нас пока никто, на сколько я знаю, да и само "оружие" в продаже как то не часто встречается. непонимающий
Записан
reptilehaus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


« Ответ #21 : декабря 27, 2013, 04:23:15 »

А может есть что-то подобное?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : декабря 28, 2013, 01:02:19 »

Это не ко мне, это надо пытать специалистов по всяким хищным мелким клещам и пр.
Записан
reptilehaus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


« Ответ #23 : декабря 28, 2013, 03:52:00 »

Было бы интересно, если бы кто то хотя бы чужой подслушанный где опыт описал, или любой другой помимо обрызгивания отравой.
Записан
rostyslaw
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 648


Откуда: Львов

« Ответ #24 : декабря 30, 2013, 01:46:21 »

Забирал я недавно змей от одного немецкого разводчика и обнаружил клещей. Немец утверждал, что борется с клещами с помощью этих самых хищных клещей. В дальнейшем разговоре выяснил, что борьба с помощью этих хищников не очень эффективна и не даёт 100% результата и уверенности в решении проблемы. Хотя опыт это и не мой. Конечно можно приобрести "колонию хищников" и попробовать при случае (хотя лучше таких случаев бы не было).

Интересна показалась мне мысль содержать этих хищников в коллекции для профилактики. Только кормить их чем при отсутствии "нормального" корма...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : декабря 30, 2013, 04:46:27 »

В переводе описывается что после уничтожения змеиных клещей, они занимаются самоуничтожением. При этом я где-то читал что большинство хищников никогда не уничтожают "корм" полностью, заботятся о будущем, т.е. это регуляция численности, а не уничтожение. Проблема в том что у нас это экзотика, а у буржуев есть возможность в любой момент за смешные деньги "обновить" колонию хищников.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #26 : декабря 30, 2013, 11:42:22 »

Это миф (насчет того, что хищник никогда полностью не уничтожает жертву). Уничтожает, и еще как.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #27 : декабря 31, 2013, 00:41:33 »

Ну может в случае с клещами они возобновляются из отложенных яиц, или при минимальном количестве хищные начинают есть себе подобных и справляются быстрее чем с последним змеиным. непонимающий Но возобновление популяции периодически необходимо, как я понимаю.
Записан
олег889
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #28 : февраля 03, 2014, 19:08:38 »

Здравствуйте что касаемо немецкого опыта не чего сказать не могу...Но личный опыт борьбы с клещами был и я испробывал не сколько вариантов:
1)первым моим средством было льняное масло которым я обработал своего первого тиграша-средство не очень помогло так что пришлось прибегнуть все таки к химии..
2)в бой пошла тяжелая артелерия-фронтлайн..И о чудо после второй обработки с перерывом в неделю клещей как не бывало.

Тут недавно столкнулся я опять с этими паразитами...Ну думаю опять надо фронтлайн доставать,но все-таки решил найти другой метод.
И вот на днях будучи в магазине рептошоп мне посоветовали прекрасное американское средство для борьбы с этими паразитами http://www.reptoshop.ru/index.php?productID=704.И на самом деле после обработке клещи как испарились...
Вот такой вот опыт спасибо за внимание.Надеюсь кому-нибудь пригодиться )))
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #29 : февраля 03, 2014, 19:22:19 »

Чет отзывы об этом средстве мягко говоря, не очень  Смеется

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines