MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:36:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для змей. Как можно красиво оформить  (Прочитано 42513 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #20 : ноября 07, 2019, 02:40:46 »

А что у вас за такой жестокий шнур? Не может стекло, тем более толстое, треснуть от шнура, может лишь от разницы температур или скорее от тяжести какой-нибудь, камня или поилки тяжелой. И кто вам сказал что нельзя проводить его между днищем и ковриком? Можно, но только гарантировано змея и залезет на него и не обожжется и влага не попадет  и замыкание не случится.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #21 : ноября 08, 2019, 11:48:36 »

Я намотал два термошнура, так как один не справлялся. У питона был один термошнур, но стекло там было толще чем в террариуме, так как это был переделанный аквариум.
Змее термошнур проведен как положено, с внешней стороны, но вот игуане думаю может внутрь поместить? Щас нормально, но когда похолодает, то даже с двумя термошнурами и лампой накаливания сложно будет поднять температуру. Ига под коврик точно не зайдет, она так не делает.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #22 : ноября 10, 2019, 00:25:29 »

Наконец я сделала и свой терр
размер 110х50х120. Задний фон пробка и бамбук. Домик -кора пробкового дерева. Все  цветы искусственные. Водопад самодельный. Слева и справа на верху ещё будут висеть цветы.



Очень красивый интерьер, но поломают змеи ваши цветы, будут залазить на них и сломают(
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #23 : ноября 10, 2019, 10:00:24 »

Последнему сообщению от этого пользователя 4 года  Улыбается
А вообще, конечно, все зависит от того, что за змеи. Есть такие, которые прекрасно живут в озелененных террариумах.
Записан
Роджер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #24 : ноября 15, 2019, 18:46:46 »

Мне нравится, когда растений много и коряги разные
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #25 : ноября 16, 2019, 00:26:10 »

Я намотал два термошнура, так как один не справлялся. У питона был один термошнур, но стекло там было толще чем в террариуме, так как это был переделанный аквариум.
Змее термошнур проведен как положено, с внешней стороны, но вот игуане думаю может внутрь поместить? Щас нормально, но когда похолодает, то даже с двумя термошнурами и лампой накаливания сложно будет поднять температуру. Ига под коврик точно не зайдет, она так не делает.

Про игуан не скажу, а у змей просто промерить температуру надо, и уже от этого думать как быть. У меня просто коврики лежали одно время, их вполне хватало.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #26 : ноября 16, 2019, 14:39:59 »

А переодически менять оформления терра не будет стрессовать животное? Можно ведь все время по-разному, к тому же боа живет в совершенно разных ландшафтах.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #27 : ноября 17, 2019, 03:27:58 »

А вот эти яркие красные цветы не ядовитые для животных?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #28 : ноября 19, 2019, 00:13:47 »

Последнему сообщению от этого пользователя 4 года  Улыбается
А вообще, конечно, все зависит от того, что за змеи. Есть такие, которые прекрасно живут в озелененных террариумах.

Эмм, точно, это я что-то тупанул, не заметил число  Извиняющийся Но реально интересно как у людей с зеленью живут змеи, у меня не получилось, вытоптали все.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #29 : ноября 24, 2019, 00:30:41 »

А переодически менять оформления терра не будет стрессовать животное? Можно ведь все время по-разному, к тому же боа живет в совершенно разных ландшафтах.

Змеи точно не будут, им вообще пофиг на ваше оформление, это ваш выбор какой там ландшафт делать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines