MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:50:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Алжирский полоз Hemorrhois algirus  (Прочитано 73275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #340 : января 12, 2020, 23:49:32 »

Никогда не заведу значит колюбера, так как белые обсолеты меня кусали уже два раза! Если это флегматики то страшно представить какие другие 

Вот это, кстати, очень поддерживаю, лучше заводить животных не только по внешнему виду нравящихся, но и по темпераменту подходящих)  А  то бывает потом ждешь  какой -то жизни   в террариуме, а  по факту , там  лежит  нечто,очень красивое в уголочке днями, иногда кушает  и какает и все))) И кто -то от этого  счастлив,  а  на кого-то тоску наводит. А ведь  змей не виноват,  он такой какой есть.

Меня не опечалит тихонько в углу сидящий змей, а вот кусать себя давать мне не нравится  Мне гравятся такие, кого можно хотя бы иногда брать на руки, даже убирать нет желания у тех кто кидается.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #341 : января 16, 2020, 04:29:10 »

Это просто мало какие девушки любят когда их кусают   
Так  необязательно давать себя кусать же)
Иногда это происходит против воли  У меня есть змеи кусачие, а есть нет, и я заметил такую закономерность, что характер змей как и людей с возрастом почти не меняется, если змея бросучая, то таковой и останется, поэтому при выборе змей желательно учитывать этот факт.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #342 : января 19, 2020, 11:47:00 »


Иногда это происходит против воли  У меня есть змеи кусачие, а есть нет, и я заметил такую закономерность, что характер змей как и людей с возрастом почти не меняется, если змея бросучая, то таковой и останется, поэтому при выборе змей желательно учитывать этот факт.
практически все мелкие , вышедшие из яйца, висят у меня на пальцах сначала) во взрослом виде большая часть из них  няшки. Для малька нервное поведение  и защитная агрессия , по большей части,норма. И раскармливаются такие обычно легче и быстрее.  Я бы переживала как раз за  тихих, по той причине, что, возможно, у них недостаточно  энергии на активную оборону. И причины этой недостачи могут быть очень разными.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #343 : января 20, 2020, 02:16:53 »


 практически все мелкие , вышедшие из яйца, висят у меня на пальцах сначала)
А это для зубов не вредно? У мальков же они слабые совсем.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #344 : января 22, 2020, 15:08:23 »

Так я ж  не выдергиваю руку,  повисели  и сами  отпустили. Если   руку  отдергивать, когда змей кусает,то можно повырывать зубы, не  только  у  малька, но и  у взрослого. Надо, что бы сами  отпустили. Мальки  обычно  быстро отпускают, это не ящерицы)  Их  же все  равно  надо  рассаживать, как ни крути, а взять придется)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #345 : января 25, 2020, 00:17:21 »

У меня были случаи стоматита без выдергивания, просто от укуса ломали зубы.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #346 : февраля 12, 2020, 21:59:23 »

Я, с таким  не сталкивалась  за  8  лет. Кусали  и мелкие и взрослые. Хотя,  может  мне просто повезло.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #347 : февраля 28, 2020, 11:58:39 »

Растем потихоньку. На 7 мес  наели  аж  9 г) но в  прошлый раз было 5 , поэтому   9  это  все-таки  "аж") по цвету стал более выражен кофейный оттенок , узор  теряет  четкость к  хвостику и сходит в  однотонный бежевый, очень приятный  по цвету  зверь)



Записан
terra456
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #348 : марта 01, 2020, 00:07:56 »

.Благополучно состоялось третье в мире разведение алжирского полоза. (Все три у Васая  Улыбается )

Никогда никто в мире больше не разводил такого полоза?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #349 : августа 16, 2020, 10:32:00 »

Мы со свежими фоточками)  Особых изменений в линейных  размерах не наблюдаю, а по окрасу - начало светлеть горло)




Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines