MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 08:21:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Шершавая кандоя Candoia aspera (Gunther, 1877)  (Прочитано 23638 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #100 : марта 20, 2015, 00:48:49 »

Разведение в целом это одно, тут надо конкретно по ним информацию, по каждому виду свои хитрости имеются. Самое правильное было бы конечно исследовать этот процесс в природе, но это долго, дорого и весьма не просто. Так что надо искать что есть у буржуев, данные о погоде и сроках размножения, сопоставлять, пробовать, думать.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #101 : марта 20, 2015, 14:03:57 »

Дело давнее, сейчас всего и не упомню. Самка - природница была, самца приобрел в Тульском эхкзотариуме, разводного. Спаривания не видел, сколько беременность длилась сказать не могу, держал на сфагнуме , поилка - она же купалка, эмалированная фотокювета. Вышло два живых удавчика (для меня абсолютно неожиданно) , ели только лягушек. Через год сначала сдохла самка, потом по одному малыши, самец еще долго, лет 5 томился. Причины гибели не знаю, а по сему  приобретать новую самку и делать попытку развода не стал. Так что опыт можно сказать неудачный. плачет
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #102 : марта 20, 2015, 14:23:17 »

В любом случае, спасибо за ответ! Информации мало, так что любой, пусть даже неудачный опыт важен.
А самка отказывалась от еды во время беременности или питалась как обычно?


Я вчера совершенно случайно для себя договорилась о покупке еще 1 самца, будет группа 2.4, это уже что-то.
На следующей неделе еду сдавать анализы всем, у кого получится взять, и при положительных результатах ссаживать. 3 из 4 моих самок визуально половозрелые и к спариванию готовы. Второй самец будет молодой, но, надеюсь, если не справится сам, то хоть подстегнет более крупного.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #103 : марта 20, 2015, 14:27:37 »

У меня самка и без беременности часто отказывалась от корма, я это объяснял себе ее природным происхождением.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #104 : марта 20, 2015, 15:10:48 »

Женя, успехов тебе! Эту статью, конечно же, ты читала? vitawater.ru/terra/serpent/boidae/can-asp2.shtml
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #105 : марта 20, 2015, 18:02:15 »

Вася, да, но ссылка здесь в любом случае  будет не лишней!
Я сейчас наблюдаю за опытом еще одного человека, как только можно будет с уверенностью сказать, что он удачный, с разрешения кипера, выложу его сюда.
А еще очtнь полезной для прочтения является "The candoia bible " by Jarry Conway (http://www.kingsnake.com/candoia/book.html)
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #106 : марта 29, 2015, 19:05:45 »

Да, 2.4 - это уже очень неплохо - хотя я читала, что и с одним самцом получалось получить потомство. Буду держать за вас кулачки)
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #107 : марта 29, 2015, 23:13:51 »

Второй самец еще маленький и его надо привести в чувства, с ним не все просто, разбита морда и пока не ест.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #108 : февраля 15, 2016, 11:36:29 »

Мой мелкий самец все такой же проблемный, за осень съел несколько лягушек, а теперь в глубоком отказе. Не пихаю и не трогаю.
После линьки на морде следов травмы не осталось, припухлось ушла.
Крупный самец, который уже проявлял к самкам интерес, сейчас сидит с Маришеной самкой

Пара фотографий моих дам

Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #109 : февраля 15, 2016, 14:08:38 »

Хороши чертовки!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines