MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

мая 01, 2024, 16:01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос о вентиляции  (Прочитано 7184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : августа 24, 2010, 20:24:13 »

Ветерок будет самостоятельно создаваться за счет вентиляции, движение воздуха будет между вентиляционными отверстиями за счет разницы температур в теплом и холодном углу.За счет физического явления именуемого конвекцией.А вентиляция должна быть такой чтобы опрысканный террариум просыхал за 1-2 часа.Т.е. капли на стенках должны высыхать за 2 часа.Не лужи на полу, а именно капли на стенках.Для разных видов этот показатель сдвигается, для более влаголюбивых можно уменьшить вентиляцию и влажность будет держаться дольше, но для большинства нормально час-два.Это достаточно условно, но приблизительно так.Слишком сильная вентиляция сушит воздух и может вызвать простудные заболевания.Стремитесь найти "золотую середину".
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #11 : августа 24, 2010, 23:54:06 »

Ну конвекция само собой) В принципе я понял какая вентиляция должна быть (Сегодня был у Александра Валентиновича). В принципе вентилятор для моего тера не нужен. Сейчас попробую с влажностью разобраться. Без опрыскивания на 55% где-то влажность держится, а нужно 70.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : августа 25, 2010, 00:28:14 »

Кому нужно 70?При опрыскивании у Вас будет практически 100, а постоянная в 55 вполне нормльно для подавляющего большинства видов.Влагу которая им нужна животные напитают при опрыскивании, а если держать постоянно 70 процентов, то это уже риск грибковых заболеваний.
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #13 : августа 25, 2010, 10:04:20 »

Амурский полоз. Ок. Я понял, спасибо. При опрыскивании два раза в день держится на 60, проверил вентиляцию, - капли высыхают за 1.5 часа.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #14 : августа 28, 2010, 00:13:33 »

яб на вашем месте по гигрометру не ориентировался, они часто врут, может поилку ближе к лампе нагрева подвести вода будет испарятся и будет нужная вам влажность
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #15 : августа 28, 2010, 18:02:54 »

Приблизительно так и стоит поилка, я подозреваю, что слишком хорошую вентиляцию сделал). Но опрыскивать приходится по 5 раз в день, чтобы 55% поддерживать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : августа 29, 2010, 00:14:52 »

Заклейте часть верхней вентиляции прозрачным скотчем, и эстетика не страдает, и влажность не так быстро падает, главное не переусердствуйте.
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #17 : августа 31, 2010, 00:13:53 »

Эх. Заклеил, но все равно слишком большие отверстия. Ладно, первый блин комом). Придется в любом случае чаще опрыскивать. Сейчас вот по 4 раза,учитывая что у меня две емкости с водой в терре.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : августа 31, 2010, 00:36:05 »

Что-то я не пойму. непонимающий Заклеивать можно что называется до бесконечности.Только зачем?У Вас, на сколько я помню, змея, сделайте ей камеру влажности и опрыскивайте пару раз в день, утром и вечером, типа роса выпала.Зачем гробить влажностью весь террариум?Сделайте его максимально разнообразным, камеру влажности, точку прогрева, несколько укрытий, змея сама разберется что ей в данный момент нужно.
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #19 : августа 31, 2010, 09:08:31 »

Понял. Спасибо за совет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines