MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 26, 2024, 00:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: обсуждение: Дистоции, Дейл ДеНардо  (Прочитано 2177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : мая 27, 2010, 17:15:05 »

Ничего себе! Вика, это же какая ценная статья! Этой информации в интернете еще не было, насколько я знаю. И про всех рептилий, просто супер здОрово! Спасибо огроменное, сколько животных можно уберечь благодаря просто информации, и главное, чтобы эта информация была доступна. Ты просто полиглот...
 ПостскриптумДумаю, что лучше статьи выкладывать сначала в раздел сам, а потом уже в подраздел закрывать, так они виднее будут, в подразделах нечитабельнее темы, проверено уже.


И интересно все-таки, как в игуане столько яиц помещается? в шоке
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #1 : мая 29, 2010, 09:34:09 »

Когда читаешь о проблемах родовой деятельности литературу и интернет-источники, постоянно авторы материалов ссылаются на статью некоего таинственного ДеНардо. На него ссылаются и такие маститые специалисты, как Д-р Васильев, и дилетанты вроде Мелиссы Каплан. о-о-о-о, Каплан- это отдельная тема. Когда-нибудь,  возможно, и вы почитаете её статьи и поймёте, почему я так к ней отношусь. Как всегда бывает в случаях с первоисточниками, откопать её было сложно. И, как часто бывает, нашлась она на на сайте МиРептиле ю кг. строит глазки Посему хочется выразить огромную благодарность Вике masten за поиск статьи и перевод, Евгении за предоставленный материал и мне за то, что человек я во всех отношениях замечательный. Ну ведь замечательный же, правда? Ну хоть немного? Ну хоть иногда? Ну пожалуйста!!! Ну хорошо, хорошо, последний пункт снимается  Да Извиняющийся
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : мая 29, 2010, 17:50:46 »

Сам себя не похвалишь, никто же не похвалит. А я похвалю! Молодец! И правда, спасибо большое за эту деятельность, во всех отношениях нужную. Чтобы не было таких прецедентов, когда люди всем форумом накидываются на бедного владельца, заставляют его оперировать несчастную здоровую игуану, изо всех сил доказывая что нужно срочно бежать и резать, а когда его разрезают- оказывается, что этого делать-то было и не нужно. Но зато сколько пафоса было и сдвинутых домиком бровок! Надо же держать хорошую мину при плохой игре, раз уж нет желания покопаться в информации и сначала хоть немного стать компетентными в этой области, прежде чем беспонтовые советы раздавать. Слава богу, что у нас есть возможность самим разобраться во всем, и реально помочь людям, которые действительно хотят помочь своим игуанам. Пусть будет больше статей, и, соответственно, закрытой ранее для всех информации по причине ее отсутствия. строит глазки Надо развивать культуру ухода за игуанами и лечением их болезней, и внедрять ее в массы, вместо никому не нужных старушечьих нравоучений. Кстати, мне всегда казалось что ихняя Мелисса Каплан это некое подобие нашего Гуржего. ну, разве что с некими поправками.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #3 : мая 29, 2010, 18:14:42 »

Пусть будет больше статей, и, соответственно, закрытой ранее для всех информации по причине ее отсутствия. строит глазки Надо развивать культуру ухода за игуанами и лечением их болезней
Сколько патетики!! Я прослезился. Вот что значит родиться в эпоху "мы придём к победе социалистического труда!!"  

мне всегда казалось что ихняя Мелисса Каплан это некое подобие нашего Гуржего. ну, разве что с некими поправками.
гораздо хуже. У Гуржего всего лишь малоинформативная литература, Каплан же, нахватавшись вершков, спокойно может переврать термины и даже как бы невзначай прихватить фразу серьёзного герпетолога. Того же ДеНардо, например. Если в разговоре с Катей я случайно называл фолликулы яйцами или наоборот, Катя непременно меня поправляла. Даже с каким-то раздражением или нетерпением. Вот это, я понимаю, профессионализм. И это всего лишь разговор, а не статья, претендующая на некую научность. У Каплан же подобные перевирания встречаются с завидной регулярностью. Вплоть до пресловутого выражения "рассосала яйца" Ну как яйца могут рассосаться?  Встречаются выражения ещё шедевральнее.
Чтобы не было таких прецедентов, когда люди всем форумом накидываются на бедного владельца, заставляют его оперировать несчастную здоровую игуану, изо всех сил доказывая что нужно срочно бежать и резать, а когда его разрезают- оказывается, что этого делать-то было и не нужно.

Мне очень жаль Игуанарусовскую Тому Пем. Ситуация была далеко нее критическая. После её обращения в личку, я выдал ей все рекомендации, которые должны были благополучно разрешить беременность. Но проблема в том, что я никогда ни на чём не настаиваю и высказываю рекомендации в виде ИМХО, давая человеку право выбора. Увы, её выбор пал не на моё мнение. Ну это всё не в тему. Потом подчищу  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : мая 29, 2010, 18:48:11 »

пресловутого выражения "рассосала яйца" Ну как яйца могут рассосаться?  Встречаются выражения ещё шедевральнее.

 Думает Где-то я все это уже слышала.... Ах да, все там же, мир как всегда тесен, все ляпы в одном и том же месте, причем на самом высоком уровне этого места.

Мне очень жаль Игуанарусовскую Тому Пем. Ситуация была далеко нее критическая. После её обращения в личку, я выдал ей все рекомендации, которые должны были благополучно разрешить беременность. Но проблема в том, что я никогда ни на чём не настаиваю и высказываю рекомендации в виде ИМХО, давая человеку право выбора. Увы, её выбор пал не на моё мнение.
Помнится, на нее кричали что именно не кто иной как ты ее бы уже чуть ли не матом покрыл, что она все еще не на операционном столе. Интересно, кто дал право говорить от твоего лица? Неужели ты сам?
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #5 : мая 29, 2010, 18:56:27 »

причем на самом высоком уровне этого места.
  А вот здесь ты ошибаешься. Тот самый "высокий уровень" никогда не употребляет выражения "рассосала яйца", и других поправляет  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : мая 29, 2010, 18:59:14 »

А вот здесь ты ошибаешься. Тот самый "высокий уровень" никогда не употребляет выражения "рассосала яйца", и других поправляет  Да
Не знаю о ком ты, но тот, про кого я говорю, всегда писала- моя опять рассосала яйца. Я сама читала. Может сейчас по-другому пишет, ну так сейчас я и не читаю, только когда мне что-то смешное скинут- могу пойти поржать.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #7 : мая 29, 2010, 22:26:52 »


Цитата:  link=topic=3711.msg31297#msg31297 date=1274877954
Дистоция с задержкой 20-40 яиц часто встречается у зеленых игуан, поэтому сальпинготомия является распространенной процедурой у этого вида (Рис. 53-7). Если в будущем ящерицу не планируется использовать в разведении, настоятельно рекомендуется прибегнуть к овариосальпингэктомии, нежели к множественным сальпинготомиям. Это заметно сокращает время на хирургическое вмешательство и предотвращает рецидив проблемы.

  Раз уж это реально, удалить яйца, не удаляя яичники и яйцеводы, то почему же наши герпетоветеринары не пытаются сохранить репродуктивную способность ящерицы/змеи? Толи по умолчанию считают, что нам, простым смертным, ни к чему заниматься разведением, толи просто лень заморачиваться со столь сложной операцией,толи ещё что-то. Если  у кого-то животным делали подобную операцию ( сальпинготомию) просьба отписаться
Записан
zya
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10

Откуда: Москва

« Ответ #8 : августа 16, 2010, 01:12:31 »

Какая интересная статейка! Прямо в тему курсовой... жаль поздно опубликована )))
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #9 : августа 16, 2010, 07:02:05 »

Какая интересная статейка! Прямо в тему курсовой... жаль поздно опубликована )))
Ну тогда нужно идти другим путем: опубликовать курсовую про дистоции. Мы почитаем с интересом  ($)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines