MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 23:12:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Климат  (Прочитано 2727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nomeNNescio
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 458

...

Откуда: Ukraine, Kharkov

WWW
« : августа 10, 2010, 17:22:37 »

Климат....

..

вот он какой:


...

о чем это я ?

...что я хотел сказать?  Думает ..что то сегодня голова уже не варит от жары 
Не много я еще прожил на этом чудном свете..... к чему это я?  Флуд

...а! ...о жаре ..о ней родимой

Так вот, помнится, 10-15 лет назад, в годы моей юности, жарой считалась температура выше 30 градусов.
Когда я был в 8м или 9м классе, температура как то поднялась до 37-38 и всех школьников срочно !под присмотром взрослых! распустили домой, а всех работяг отправили на обед и значительно сократили рабочий день.
Помнится, как в ту же чудесную юношескую пору я думал: "...а вот как же бедняги люди выживают в пустынях при +50?"
Прошло 15 лет...
Я не знаю конечно, как где и что.. но у нас, за последние несколько дней, средняя температура на солнце 57-58 градусов!!  в шоке в тени соответственно чуть больше 40!  в шоке
КАК? Как такое может быть?! в шоке в шоке
Данные достоверные, собраны с использованием разного типа градусников в разных частях города и окресностей  в шоке


Как дела обстоят у вас, уважаемые форумчане? Как выживаете?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #1 : августа 10, 2010, 17:33:28 »

Как дела обстоят у вас, уважаемые форумчане? Как выживаете?
У нас комфортно: солнечно, но не жарко, днем было что-то в районе 25С .Аж стыдно  - часть форумчан адский климат осваивает, вторая солнца не видела толком. Нам даже пожаловаться не на что (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ)
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #2 : августа 10, 2010, 17:36:07 »

Как дела обстоят у вас, уважаемые форумчане? Как выживаете?
У нас комфортно: солнечно, но не жарко, днем было что-то в районе 25С .Аж стыдно  - часть форумчан адский климат осваивает, вторая солнца не видела толком. Нам даже пожаловаться не на что (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ)

Пора нам всем в Томск перебираться, рукой махни если во дворе нас увидишь 
Записан
nomeNNescio
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 458

...

Откуда: Ukraine, Kharkov

WWW
« Ответ #3 : августа 10, 2010, 18:14:08 »

У нас комфортно: солнечно, но не жарко, днем было что-то в районе 25С...

Круто!! Вот это я понимаю  

... рукой махни если во дворе нас увидишь 

Ага, это будет целая вереница фур с террариумами, животными и разными материалами.. мы там построим мега-экзо-парк и будем там жить 
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #4 : августа 10, 2010, 18:27:33 »

Ага, это будет целая вереница фур с террариумами, животными и разными материалами.. мы там построим мега-экзо-парк и будем там жить  
Было бы здорово   Один минус - зимой у нас, мягко говоря, прохладно. Но с учетом глобального потепления будем эгоистично надеяться на лучшее  Молчит
Мы с Олей вынашиваем идею найти и собрать немногочисленных томских террариумистов в единое сообщество и общаться не только с виртуальными, но и живыми рептоманами  Улыбается Но если все переедут к нам - местных искать не будем   Стас
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #5 : августа 10, 2010, 20:47:15 »

всё разыграно как по нотам. И про сеть, и про жару, и про потопы, и про эпидемии. Да Апокалипсис близится Извиняющийся
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #6 : августа 10, 2010, 21:42:24 »

На солнце самое большое было +44, в квартире +35. Так ещё и многочисленные лесные пожары. От дома, где я живу, один из пожаров затушили в 13 км. В терре у змей тоже ад. Бутылки со льдом (ессно обёрнутые тканью) и вода в купалке оказались малоэффективными. Единственным спасением для моих змей оказались пара обычных наволочек смоченных прохладной водой - и шкурка в меру влажная и само тело прохладное  Да
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #7 : августа 10, 2010, 23:04:10 »

Самая лютая жара , что мне приходилось на себе испытывать была не в Кара-кумах (44 гр. в тени), не в Кызыл-кумах (42), не в далекой Камбодже (32), не в Тайланде (37), а в центральном Казахстане, на Байконуре(служил я там), в далеком 1975 году . В 15 часов в тени электроника зафиксировала 57 гр. Что было на солнце просто страшно вспоминать - сапоги липли к асфальту и оставляли следы, передигались только бегом от тени к тени. Кондиционер работал в усиленном режиме и смог опустить температуру в помещении на рабочем месте до "прохладных" 38 гр.
А сейчас? Ну, что, в кваритре максимально было 37, на улице - 38,5.... Много палочников померло, насекомые оказались самыми слабенькими на жару. Из змей потерял только одну, не вынесла жары самочка питуофиса мугитуса. Могло быть хуже. Сейчас в Москве 28 (а время 23.00), в квартире 27. Кондиционера нет, но пашет вентилятор. Я на него марлю мокрую накидываю, чуточки помогает. Хоть и живу на севере Москвы, вдали от пожарищ, а вонь горелого дерева стоит и здесь....
Записан
Aikron
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 224

Откуда: Израиль, г.Реховот

« Ответ #8 : августа 11, 2010, 21:45:53 »

У нас жарко девять месяцев в году.И очень жарко,до одури 3 месяца.Июль,август,сентябрь.При 83% влажности,42-43 в тени-это жуть!Душ принимаешь...всегда,когда есть свободная минута.Но ,даже если вытерся полотенцем,тут же опять потный.Обидно,что из крана идёт очень тёплая вода.Холодной нет!Немного выручает бассейн.Но сейчас вода так сильно подорожала,что не всякий позволит себе наполнить бассейн.
За день выпиваешь от 4-х до 6-литров питьевой или минеральной воды и всё равно не напиваешься.
Хочу сосулек!Я их 20 лет уже не видела.
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #9 : августа 12, 2010, 00:52:25 »

Ужас! У меня тут 9-го числа именно из-за жары началось сильное носовое кровотечение, только в больнице и смогли остановить.
Вот бы температурку градусов в 20-ть 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines