MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 28 29 [30]   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвосты (Uromastyx) -рассказы о наших питомцах  (Прочитано 56680 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #290 : декабря 23, 2015, 00:39:29 »

Вашим агамидам просто необходим дневник или на крайний случай - блог
 А шипохвосты- моя давняя места с 2009 года..к сожалению,которая может сбыться только через пару лет,а что будет в 2017/18..ещё не известно..
Записан
Вадим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159


« Ответ #291 : января 31, 2016, 22:20:07 »

Может и нужен)Вроде люди держали..,но как-то рассосались.С новыми поступлениями проблема,вот тема и затихла.Никто,похоже,не разводил.Это не блефары)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #292 : октября 13, 2020, 13:56:51 »

Вопрос к тем, кто держит шипохвостов, в особенности египетского и украшенного: они бояться рук или "дружелюбны"? В ютубе киперы говорят, что рук эта щерица не любит, и довольно шугливая. Но еть и другое мнение, прямо противположоное:
Цитировать
Ящерицы-шипохвосты отлично подходят для содержания в неволе. Это простые в уходе, дружелюбные ящерицы, за которыми интересно наблюдать. Шипохвосты не кусают человека. Правда, если его обидеть, он может на вас зашипеть.

Источник: http://bionotes.ru/biologiya/shipohvosty-uromastyx/© BioNotes.ru

Кому верить?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #293 : сентября 03, 2021, 09:42:45 »

Привет любителям шипованных хвостов.Завел себе Египетского шипохвоста,разводного малыша.Есть тут обладатели подобной живности?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #294 : сентября 09, 2021, 22:33:26 »

Иногда создается впечатление,что рептофорумы российские почти мертвы.....Нигде толком не найти информации "из  первых рук",то ли неохота киперам опытом делиться,то ли есть иная,неведомая,причина...Печально это.Думаю,ввиду такого безразличия и топик,касаемо продолжительности работы УФ ламп, нет смысла заводить....Поневоле приходится к буржуям за советами обращаться
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #295 : сентября 10, 2021, 00:51:17 »

Я думаю что дело в том что сейчас почти нет поставок живности в Россию, а шипохвосты и так редкостью были всегда, а сейчас тем более редкие, может они и есть у кого-то, но таких единицы, и не обязательно что они на форумы ходят. А так же я знаю тех кто ходит но не пишет, хотя читают каждый день. Просто есть люди такие, стесняются писать, но читать им интересно.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #296 : сентября 17, 2022, 16:12:27 »

Сколько тем и нисколько активностей...Куда все делись?

Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #297 : сентября 19, 2022, 00:44:50 »

Животных-то нет, а вы про активности  непонимающий Где чего брать, шипохвостов в продаже не видела уже очень давно, а которые появляются единицы так стоят как автомобиль. Рептилии часто мрут в неопытных руках, а новых купить нет возможности у людей, вот и пропадают люди из общения. Может все наладится когда-нибудь.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #298 : сентября 19, 2022, 07:32:20 »

Животных,в частности шипохвостов,у продавцов хватает. Я своего взял за 18ть.Касаемо неопытности-вероятно да,но для этого и существуют форумы,которые, правда,пока пустуют.Они никогда дешево и не стоили.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #299 : сентября 29, 2022, 00:23:12 »

Я не могу сказать такого, я видела шипохвостов не за очень большие деньги, но очень давно. Сейчас да, все дорогие очень, но скорее из-за того что не привозят ничего, а разводят их редко.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines