MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 05:12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвосты (Uromastyx) -рассказы о наших питомцах  (Прочитано 57021 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Вадим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159


« Ответ #250 : октября 30, 2014, 21:20:14 »

Овса-то как раз и нет.Канареечный  Рио не более чем ерш для кишечника.Семена в плотных оболочках толком не перевариваются.Птицы их шелушат.Обязательно должен быть растительный белок.Чечевица всех цветов(лучше красная)+колотый или мелкий круглый горох,можно попробовать дробленую фасоль (у меня не едят), маш.Кроме того некоторые звери ,по непонятным причинам,вес не набирают оч долго.У меня несколько лет жил орнат,который так и был худым при отменном  аппетите.Если хорошо не едят зерносмесь-вес,как правило ,не набирают.Про  корм я уже тут писал.....
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #251 : октября 31, 2014, 05:41:56 »

Чечевица всех цветов(лучше красная)+колотый или мелкий круглый горох,можно попробовать дробленую фасоль (у меня не едят), маш.

+100, у меня шипохвосты росли прекрасно, но каждый день ели чечевицу (как раз красную и желтую, которая подороже продается в супермаркете), горох в таких же упаковках, я их покупала пачками, очень любили, Гейра вообще вырос как на дрожжах, крупный, толстый и очень яркий, даббы тоже брала задохликами мелкими, покруглели и подросли прилично. Ну я еще давала гибискус, в том числе цветки, и мне рекомендовали траву, кажется ромашку сушеную, покупала травы в аптеке, РИО как дополнение к кормам.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #252 : октября 31, 2014, 08:11:41 »

Чечевицу и горох отказываются есть. очень много раз пробовал. А вот овса у меня огромное ведро осталось от мышей, буду добавлять.
Записан
Вадим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159


« Ответ #253 : октября 31, 2014, 18:55:25 »

не-не,овес не стоит.Это я неудачно пошутил(Хотя попробовать,конечно,можно.Только если очищенный.Если не едят сухой корм,то и не вырастут.У меня так было с какими-то.Кладите,может возьмут потихоньку.Сейчас уже время падения активности,даже при обогреве.
Записан
Вадим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159


« Ответ #254 : октября 31, 2014, 18:56:25 »

Ирина,вспомните,плиз,какую траву из аптеки давали.У Вас еще остались шипохвосты?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #255 : ноября 14, 2014, 04:48:29 »

Ирина,вспомните,плиз,какую траву из аптеки давали.У Вас еще остались шипохвосты?

Вадим, простите, я не увидела вопроса, не во все темы получается заходить, к сожалению(( По траве- я боюсь ошибиться, на самом деле не помню, но могу спросить у человека, который вроде мне советовал ее. Если, конечно, это был он. Если вспомню или узнаю- обязательно напишу.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #256 : ноября 17, 2014, 03:41:22 »

Вспомнила, это были цветки липы, аптечный сбор сушеных цветков липы они ели с удовольствием)) Я их посыпала в зерновую смесь.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #257 : апреля 19, 2015, 00:13:52 »

Интересно как у кого шипохвосты живут-растут

Мои даббы меня радовать начали. Стали есть и горох, и чечевицу))) Теперь регулярно взвешиваемся, отслеживаем темпы роста:)
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #258 : апреля 19, 2015, 11:42:16 »


Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #259 : мая 05, 2015, 13:46:56 »

Какие невероятные шипохвосты! Они крупные у вас? На фото кажется что монстры уже 
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines