MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:44:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвосты (Uromastyx) -рассказы о наших питомцах  (Прочитано 56679 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #240 : июля 12, 2014, 10:54:51 »

А можно ли кормить шипохвостов ботвой от моркови и свеклы?
Записан
Вадим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159


« Ответ #241 : июля 12, 2014, 23:02:12 »

про  морковь -не знаю,свеклой можно по-немногу.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #242 : июля 13, 2014, 00:04:40 »

пожрали сегодня с удовольствием)
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #243 : июля 13, 2014, 23:04:41 »

Вот и умер мой последний дабб. Очень похоже на отравление - около часа у него понемногу отходила через рот слизь с кровью, затем он отрыгнул (тоже с кровью) и через час умер (ту же траву ели и несколько черепах, и игуана - с ними ничего). Правда, было ему уже не менее 20 лет, т. ч. причиной может быть и элементарная старость.

Да, жаль, начали уходить старички...
Записан
Вадим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159


« Ответ #244 : июля 14, 2014, 19:46:05 »

Очень жаль.Хороший был зверь.Сделать бы вскрытие...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #245 : июля 31, 2014, 02:46:05 »

Вот и умер мой последний дабб. Очень похоже на отравление - около часа у него понемногу отходила через рот слизь с кровью, затем он отрыгнул (тоже с кровью) и через час умер (ту же траву ели и несколько черепах, и игуана - с ними ничего). Правда, было ему уже не менее 20 лет, т. ч. причиной может быть и элементарная старость.

Да, жаль, начали уходить старички...

Соболезную((( Очень и очень жалко. А что за траву он ел? Мои траву как-то не особо ели, зеленый салат и гибискус только из зелени, а так- даже одуванчики не особо. Насчет вскрытия присоединюсь, хорошо было бы узнать все же, есть ли внутренние признаки отравления, или 20 лет все же предел шипохвостовой жизни((
Записан
T.Rex
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #246 : августа 14, 2014, 01:15:52 »

Нормально, кормить только дорого и сложно

А можно узнать в чем сложность и дороговизна кормления... а то хочу завести ornata, помимо того что не живучие, это я понял прочитав все выше написанное, так еще и...
Вообщем буду благодарен за ответ о кормлении.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #247 : августа 14, 2014, 23:40:06 »

А что за траву он ел? Мои траву как-то не особо ели, зеленый салат и гибискус только из зелени, а так- даже одуванчики не особо. Насчет вскрытия присоединюсь, хорошо было бы узнать все же, есть ли внутренние признаки отравления, или 20 лет все же предел шипохвостовой жизни((
Траву он ел обычную, из парка - одуванчик, мокрицу, сныть, клевер, подорожник - вот только остаются предположения, что в этом парке могли травить собак (у нас в Питере это случается), и остаться остатки зоокумарина на траве.
Про вскрытие - я погорячился, сам жалею, что не сделал, но у самого сил не было с этим возиться в тот день (был расстроен). А вот заморозить надо было, конечно.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #248 : сентября 26, 2014, 03:49:05 »

Траву он ел обычную, из парка - одуванчик, мокрицу, сныть, клевер, подорожник - вот только остаются предположения, что в этом парке могли травить собак (у нас в Питере это случается), и остаться остатки зоокумарина на траве.

А мы игуанам всегда в парке собираем траву, правда это лесопарк, надеюсь там никого не травят, да и с собаками там лишь на поводке можно ходить.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #249 : октября 29, 2014, 23:45:27 »

Что-то не то твориться с моими шипохвостами. Они отказываются толстеть и расти.
Хоть и аппетит хороший, а не в коня овес.
Сейчас их рацион состоит из салата, фруктов, овощей и канареечного РИО. В тарелку добавляю каждый раз кальций и раз в неделю витамины.
Может проглистогонить их?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines