MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:40:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвосты (Uromastyx) -рассказы о наших питомцах  (Прочитано 56996 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #150 : мая 15, 2013, 07:14:58 »

Таня, мне тоже показалось что похожа, но только получается она какая-то "выцветшая", это возможно разве?

Да, для самки это нормально. кроме того, выцветшая шкурка может быть из-за предстоящей вскоре линьки =)
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #151 : мая 16, 2013, 21:36:23 »

С офигенным опозданием, но все же выкладываю фотки головы в боковой проекции и пуза.



Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #152 : мая 17, 2013, 10:24:56 »

Думаю, что это малийский шипохвост.
И где взяли такую красотку? Тоже хочу...
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #153 : мая 17, 2013, 10:39:36 »

Я тож думал об африканском, но меня смущало то, что на фотках у них пузо желтое.

Когда зверь сидит в терре, он темный с пятнышками. А когда я его искупаю в теплой воде, становится очень светлым, как на фото с весами.

Этого ящера мне притащили из магазина знакомые. Он там долго сидел в маленьком фаунариуме и без обогрева. Продацам объяснили, что ящерице очень плохо и она может скоро помереть. Так что теперь шипохвост живет у меня Да

Еще стал замечать в последнее время, что вокруг ноздрей у него/нее скапливается белый налет похожий на соль. Это так ящер от излишка солей избавляется? Как игуаны?
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #154 : мая 17, 2013, 10:41:04 »

Я тож думал об африканском, но меня смущало то, что на фотках у них пузо желтое.

Когда зверь сидит в терре, он темный с пятнышками. А когда я его искупаю в теплой воде, становится очень светлым, как на фото с весами.

Этого ящера мне притащили из магазина знакомые. Он там долго сидел в маленьком фаунариуме и без обогрева. Продацам объяснили, что ящерице очень плохо и она может скоро помереть. Так что теперь шипохвост живет у меня Да

Еще стал замечать в последнее время, что вокруг ноздрей у него/нее скапливается белый налет похожий на соль. Это так ящер от излишка солей избавляется? Как игуаны?

Во, я уже успела изменить сообщение))) Теперь я практически уверена, что это малийский)
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #155 : мая 17, 2013, 10:42:04 »

Еще стал замечать в последнее время, что вокруг ноздрей у него/нее скапливается белый налет похожий на соль. Это так ящер от излишка солей избавляется? Как игуаны?

Да, это обычное явление  Да
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #156 : мая 17, 2013, 10:48:34 »

Я тож думал об африканском, но меня смущало то, что на фотках у них пузо желтое.

У африканцев не всегда пузо жёлтое.

Цитировать
у экземпляров, обитающих вблизи дюн, брюшная сторона однородно белая.

Так что место сомнениям ещё есть, хотя в пользу малийца говорит большая доступность этого вида в России.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #157 : мая 17, 2013, 10:48:46 »

Я вообще был на 85% уверен в том, что это западно-сахарский


Сейчас поглядел фотки малийского шипохвоста в интернете. У них шипы маленькие и хвост как-бы заостряется на конце. А у моего зверя шипы побольше и хвост как-бы обрублен на конце Думает
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #158 : мая 17, 2013, 10:53:15 »

Я вообще был на 85% уверен в том, что это западно-сахарский

Ну, у западно-сахарского шипохвоста рисунка на спине практически не разглядишь, а здесь всё-таки его видно. Да я и не встречала з-с у нас в продаже.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #159 : мая 17, 2013, 11:04:34 »

Мне кажется, когда он отъестся и придёт в норму, он будет очень похож на этого.



А "обрубленный" на конце хвост может быть всего лишь последствием старой травмы.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines