MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:25:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвосты (Uromastyx) -рассказы о наших питомцах  (Прочитано 56678 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #110 : мая 28, 2012, 22:31:08 »

Я купаю в теплой воде только когда линька, чтобы легче полинять было. Вода стоит, но особого интереса к ней я не замечала.

Наташ,а у тебя теперь и даббы есть?

Нет Ирин. Все тот же Гейра. Но по содержанию они одинаковы. Только в размерах отличия
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #111 : мая 30, 2012, 03:47:32 »

Эх, а я так надеялась. Очень хочется с кем-то на пару их растить, чтобы хотя бы иметь возможность сравнивать. Вобщем-то у меня их трое, и все растут одинаково, а я слышала что даббы могут вырасти за год чуть ли не 60 см. При том, что они питаются зернами, травой и иногда насекомыми, сложно дать такой скачок роста, как мне кажется. Ну вот и интересно у кого как))
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #112 : октября 30, 2012, 00:21:08 »

Осень настала...
Холодно стало....
Мой шипохвост отказался поесть Улыбается

Видать зверь приближение зимы почувствовал. А я задался вопросом, может устроить ему   зимовку . Природник все таки. Стоит или нет затевать это мероприятие? Есть у кого-нибудь опыт?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #113 : октября 30, 2012, 05:01:17 »

А мои наоборот, стали больше есть, летом оставались листы салата и зерновая смесь, сейчас зелень подъедают до капли, зерен тоже остается мизер, в основном чечевица и просо, остальное съедают дочиста. Еще заметила что греться стали больше, весной и летом в пять вечера уже в укрытие уходили, и таймер стоял на шесть вечера на выключение, а сейчас порой до ночи готовы сидеть под СанГло, и не уходят, выключаю уже ночью вручную теперь. Шпохвостов никогда не зимовала, даже не знаю что посоветовать)
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #114 : октября 30, 2012, 09:50:02 »

может устроить ему   зимовку .

А зачем? Если не планируете размножать, то, думаю, не стоит...
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #115 : октября 31, 2012, 13:43:09 »

А мои наоборот, стали больше есть, летом оставались листы салата и зерновая смесь, сейчас зелень подъедают до капли, зерен тоже остается мизер, в основном чечевица и просо, остальное съедают дочиста. Еще заметила что греться стали больше, весной и летом в пять вечера уже в укрытие уходили, и таймер стоял на шесть вечера на выключение, а сейчас порой до ночи готовы сидеть под СанГло, и не уходят, выключаю уже ночью вручную теперь. Шпохвостов никогда не зимовала, даже не знаю что посоветовать)

Блин, мой дабб полная противоположность. Под лампу не выползает, постоянно в укрытие в холодном углу прячется. Зерносмеси не ест в принципе, а сейчас и от салата, и от овощей-фруктов отказывается......

А зачем? Если не планируете размножать, то, думаю, не стоит...

Т.е. с целью адаптации природника к условиям терра даже мягкая зимовка (отключить свет и обогрев) смысла не имеет?
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #116 : октября 31, 2012, 14:16:27 »

Т.е. с целью адаптации природника к условиям терра даже мягкая зимовка (отключить свет и обогрев) смысла не имеет?
Я бы не стала.
Если у него тепло, сухо, уютно и корма вдоволь, то он адаптируется. Не будете же вы всегда его зимовать...
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #117 : октября 31, 2012, 18:28:11 »

Принимайте в свои ряды!У меня появился самец дабба)))За газету прошу прощения,т.к. песка пока нету,но я это исправлю!!!




Прикольно: 2 разных лампы в одном месте
Записан
Вадим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159


« Ответ #118 : ноября 01, 2012, 01:25:12 »

Прикалываться не стоит-говорить надо...
Grenka,для обогрева нужен плоский камень,над ним зеркалку ватт на 60,туда же неплохо терморегулятор воткнуть градусов на 45.Камень будет нагреваться сильнее.Репти-гло сместите в середину терра,тогда,если последний достаточно велик,получится температурный градиент из угла в угол.Наземные ящерицы греются и снизу и сверху)
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #119 : марта 26, 2013, 14:55:23 »

Сегодня мне посчастливилось приехать с работы аж в 13.00
Сижу я значит пью кофе, читаю форум.... И тут мой взгляд упал на терр с даббами! Увидел я такую картину. Лежит самка на коряге, греется под лампой. Рядышком улегся самец и трется мордой о морду самки. "Терки" продолжались минут 10 и закончились отходом самца к миске с салатом. Вот мне интересно, это что такое было... Просто пообщались между собой или что другое?
Для брачных игр ящеры вроде как молоды, им обоим около 2-3 лет. Выгонять девку из под лампы самец не должен был, ибо коряга и светильник достаточно большие, места под солнцем там хватит для 4....
Может кто наблюдал подобное поведение у своих шипохвостов?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines