MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:59:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвосты (Uromastyx) -рассказы о наших питомцах  (Прочитано 56999 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вадим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159


« Ответ #10 : августа 10, 2010, 17:33:02 »



самка и самец красных Гейра

пара оцеллят.Самка от Такины,самец из Чехии

Гейра желтый самец.Самочка,к сожалению,погибла.Ищу..
Записан
Alexander
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116

Откуда: Новосибирск

« Ответ #11 : августа 10, 2010, 21:21:00 »

Замечательная коллекция. Шипохвосты интересные звери, вроде ящер, но при этом явная черепаха непонимающий
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : июля 04, 2011, 18:36:15 »

Ну вот настало время создать темку и о шипохвостах, которые, на мой взгляд, одни из самых симпатичных, загадочных, и очень милых существ. Я очень долго только мечтала об этих животных, и только недавно стала их обладательницей. Причем, как-то очень быстро получилось, что следом за одним так сильно понравившимся мне самцом шипохвоста Гейра я прикупила одну за другой двух самочек.  нежная И вот недавно очень неожиданно у нас появилось еще и семейство даббов. Результат- две семьи, в каждой из которых один самец и две самки- Шипохвосты Гейра (Uromastyx geyri) и Шипохвосты египетские (Uromastyx aegyptius) или, как их еще называют- даббы. Ну просто нереальные, обалденные животные! Пожалуй, правду все же говорят- животных надо покупать "своих", к которым лежит душа, так как радости от них ну очень и очень много    Вот они, хотя здесь не совсем все, по мере их роста буду делиться фотографиями и дальше.  Улыбается

Желтая самочка Uromastyx geyri. Лопает саранчу. На самом деле совсем недавно стала это делать, ранее категорически отказывалась от любых насекомых, включая так любимую всеми саранчу, ела только зерновые и всякую зелень и фрукты. Но после прибытия к ней в террариум второй девочки, которая с самого первого дня не брезговала никакими насекомыми, робко вышла из укрытия и вырвала вкусняшку изо рта "новенкой" Как раз поедание этой самой саранчи я и засняла. С тех пор прекрасно питается как зеленью, так и насекомыми.


Красная самочка Uromastyx geyri




Чем мне нравятся эти животные- никогда не выясняют отношения, пркрасно и мирно существую не только между собой, но и другими, схожими с ними по содержанию видами- например, длинноногими сцинками. Правда, самый наглый и крупный самец как нам кажется объедает сцинков, ибо шустрый до безобразия, и своего не упустит. Как мы успели убедиться зоофобус тот же может заглатывать аж горстями. Ролик я уже выкладывала, но решила в этой теме им тоже можно засветиться, вдруг кто-то из любителей шипохвостов их еще не видел  


<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=9qUNJxhMdUY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9qUNJxhMdUY</a>

Растительная трапеза шипохвостов Гейра






Идиллия


А это самец египетского шипохвоста Uromastyx aegyptius, в простонародье- дабб. Даббы вырастают до 75 см, самый крупный вид шипохвостов, насколько я знаю.


Он же на руках




Это одна из самочек Uromastyx aegyptius спряталась за керамический горшок и оттуда внимательно следит за происходящим вокруг  


Дружная семья даббов: (пока все лопают, одна из самок так и спит где-то внизу)  
Записан
Shagrath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298

Откуда: Москва

« Ответ #13 : июля 04, 2011, 23:56:11 »

Какие красавцы Улыбается Мои поздравления УлыбаетсяЯ вот попытался представить 75 сантиметрового дабба...впечатлило Улыбается
Насколько я знаю,они по характеру вроде как спокойны очень,ваши то как,из спокойных попались?? Улыбается
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #14 : июля 05, 2011, 00:12:21 »

эта злобная женщина и меня умудрилась даббами заразить   и тоже у меня теперь их группа  
наш недооборудованный терр, до заселения шипохвостов)


ну и наше семейство






Записан
Shagrath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298

Откуда: Москва

« Ответ #15 : июля 05, 2011, 00:24:17 »

  Вах,какие же всё таки красавцы,Марина,фотографии твои   окончательно добили...красавцы даббы, нет слов...
Кажется у меня скоро разовьётся "даббо-мания"... Улыбается Улыбается Улыбается Улыбается Улыбается
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #16 : июля 05, 2011, 00:26:26 »

Вах,какие же всё таки красавцы,Марина,фотографии твои   окончательно добили...красавцы даббы, нет слов...
Кажется у меня скоро разовьётся "даббо-мания"... Улыбается Улыбается Улыбается Улыбается Улыбается

думай пока они еще есть в продаже  ($)
Записан
Shagrath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298

Откуда: Москва

« Ответ #17 : июля 05, 2011, 00:31:17 »

Эхх,вот передо мной тут уже встала диллема...
С одной стороны и капыча охота,с другой шипохвостов,а в стороне осторожно подбирается мечта о поясохвостах Смеется
Посмотрев фотографии всё же твёрдо уверился в том,что когда нибудь заведу,ибо нравиться начали как только Шипохвоста гейра подержал на руках.
Кстати,каков объём под группу 1 самЭц и 2 самочки требуеться?
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #18 : июля 05, 2011, 00:33:41 »

Taviskaron =)) вот тебя носит из стороны в сторону.. то капыча, то игуану, то шипохвоста, то еще кого... =)))
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #19 : июля 05, 2011, 00:36:20 »

у меня пока мелкие, поэтому сидят в подростковом - 60х50 (дно)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines