MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:40:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Грунт для змей!  (Прочитано 11720 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
romanus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20

Откуда: Мурманск

« : августа 01, 2010, 19:37:55 »

Добрый день.
Подскажите какой грунт выбрать для Королевского питона . Цейлонского тигрового  питона и полоза маисового?
Террариумы в размерах 1м-50 см- 50 см.У нас в продаже есть кокосовая стружка ...но говорят она для змей плохо подходит..Вроде гравий вариант хороший...Но под ним будет термошнур если влага попадет  боюсь мало ли замкнет может.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #1 : августа 01, 2010, 19:45:20 »

Я держал и на волокне кокосовом,но перестал довольно быстро,потом на опилках,а сейчас на газетах.Я лично за полотенца бумажные,газеты и им подобное.Вроде и змеям не плохо и самому довольно удобно.С уборкой немного усложняется,в плане того что стружку если по быстрому надо убрал грязный участок и нормально,а вот с газетой не всегда получается так.Особенно когда змеи по краю проскочат.Если термошнур у Вас нормальный то ничего ему не будет если замокнет.
Записан
romanus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20

Откуда: Мурманск

« Ответ #2 : августа 01, 2010, 19:56:24 »

Если термошнур положить под опилки то змея его легко выкопает мне кажется...Да если и под газеты ложить тоже может вытащить...А газета не загорится?
Мелкие опилки змею не удобно кормить предется отсаживать а то вместе с кормом и опилки заглотит..Вот!
А что всетаки нащет гравия..
Если в магазине гравий то там мелкий для аквариумов ....да и дороговато покрыть всю площадь терров..Хотя могу в лесу накопать там много гравия и мелкий и средний...Промою..Пракалю в духовке.Может сойдет?
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #3 : августа 01, 2010, 19:59:21 »

По гравию может кто ещё подскажет.Я на нём не держал и не рассматривал варианты содержания.
Встречный вопрос  УлыбаетсяА зачем В террариум обогрев запихивать,а не ПОД?В терре по моему гораздо неудобнее.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #4 : августа 01, 2010, 20:04:23 »

Если термошнур положить под опилки то змея его легко выкопает мне кажется...Да если и под газеты ложить тоже может вытащить...А газета не загорится?
Мелкие опилки змею не удобно кормить предется отсаживать а то вместе с кормом и опилки заглотит..Вот!
А что всетаки нащет гравия..
Если в магазине гравий то там мелкий для аквариумов ....да и дороговато покрыть всю площадь терров..Хотя могу в лесу накопать там много гравия и мелкий и средний...Промою..Пракалю в духовке.Может сойдет?
А как вы с гравием управляться будете, когда, простите, нагадит? Замена участками - метод не слишком эффективный, запах остается. Гравий для тех змей, про которых вы написали, не слишком хороший вариант.

Термошнур газету поджечь не должен, если он исправен. Многие кладут его под террариум, у меня лежит внутри, на куске термоизоляционного материала.
Я сначала на мхе держала, но отказалась из гиг. соображений: на мой взгляд менять лучше весь субстрат, так запаха никакого вообще нет. Но мох смотрится симпатично довольно таки, при проглатывании проблем не вызывает, впитывает влагу хорошо.

Газеты/бумажные поленца лучше  Да
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #5 : августа 01, 2010, 20:11:54 »

Elena
А в чём Вы видите преимущества размещения термошнура в данном случае в террариуме а не под?Мне например иногда в лом отклеивать и потом приклеивать датчик,не говоря уж о том что б всё доставать сразу для ген.уборки.Да и лишний элемент уборки добавляется  Улыбается.А этот элемент надо отключить,достать,уложить и т.п.
Записан
romanus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20

Откуда: Мурманск

« Ответ #6 : августа 01, 2010, 20:15:10 »

Ну обычно всегда  шнур внутрь кладут...Кстати вес большой терра + змея и всякие прибамбасы...Вдруг раздавит.
А что если мха в лесу накопать у нас в мурманских в  лесу много  его ...можно промыть...ну нащет прожаривания в духовке может загорется.
А от газет чернила не вредны для змей?Сколько лучше слоев ложить?
Газеты как то не очень смотрятся!
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #7 : августа 01, 2010, 20:18:28 »

Где обычно внутрь кладут?Что б не раздавило,можно ведь и возвысить над шнуром терр?)))Газеты сейчас не такие как раньше были.Сейчас безвредные.Я слоя2-3 ложу.Газеты не нравятся,есть вариант с полотенцами  Улыбается
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #8 : августа 01, 2010, 20:19:49 »

Elena
А в чём Вы видите преимущества размещения термошнура в данном случае в террариуме а не под?Мне например иногда в лом отклеивать и потом приклеивать датчик,не говоря уж о том что б всё доставать сразу для ген.уборки.Да и лишний элемент уборки добавляется  Улыбается.А этот элемент надо отключить,достать,уложить и т.п.
Снижение теплопотерь   А если серьезно - просто так сложила сразу, а потом привыкла. Но если дно не стеклянное, а ДСП - мне кажется, что есть смысл класть вовнуть, чтобы не греть ненужные предметы и не давать шнуру слишком раскаляться.

А что если мха в лесу накопать у нас в мурманских в  лесу много  его ...можно промыть...ну нащет прожаривания в духовке может загорется.
Газеты как то не очень смотрятся!
Я мох покупала в пачках в цветочных магазинах. Насчет обработки - сфагнум сам по себе обладает бактерицидными свойствами. Я не знаю, чем конкретно змея может заразиться, чтобы была необходимость мох кипятком обдавать или что-то подобное делать  Думает Если кто знает - поделитесь, искренне интересуюсь.

Смотрится намного лучше газет  Да Но мне что-то уже все равно - лишь бы чисто Улыбается
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #9 : августа 01, 2010, 20:24:53 »

Elena
Ну да в принципе с потерями.Я сейчас,в этом году буду по другому решать это.В принципе у меня жара всегда как отопление включают,сейчас вобще пипец что творится.Но.Отопление у нас включают не когда надо,а когда нужное число на календаре появится.Я из-за такого у слову своего самого первого паука положил Извиняющийся.Сейчас я куплю обогреватель "пушку" и её к терморегулятору,и градусов на 25-26 ставлю.Остальное доделают терморегуляторы в террах)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines